L'Open de la Ligue française II



OPEN : Saison 25 (Fin le 08 novembre)

Classement - Maj du 22/10/2019 à 13:19

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Shuriken's Boy's 1erPE Rovieli591480 Elfes Pros 822 1588 -
2 "We Will Survive" BlackPumpkin1510 Elfes Pros 534 1539 -
4 ABBA GOLD maxou1430 Elfes Pros 100 1525 -
5 Atomic Gunners SNOT SPIRIT1770 Elfes Pros 231 1521 +1
6 Les Machines Hasardeuses FallenRoses980 Elfes Pros 313 1505 -
7 Les Chats Sauvages Lothreck840 Elfes Pros 001 1478 -
DC Eelm Moi !! DragandanOUT Elfes Pros 100 1527 -
DC Stade "Bôjeu" BlackPumpkinOUT Elfes Pros 001 1476 -
DC Eelm Moi DragandanOUT Elfes Pros 001 1475 -

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Matchs du 21 octobre

21:00 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 2 Les Power Rangers
maxou 

Haut de la page


Matchs du 20 octobre

09:41 High Jump
monitor43 
0 - 3 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 19 octobre

21:30 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
1 - 3 Valkyrie FC
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 17 octobre

20:02 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Niak Niak
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 14 octobre

18:13 natural born killer !!!
maxou 
0 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
16:43 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
1 - 1 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 10 octobre

16:58 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 0 natural born killer !!!
maxou 

Haut de la page


Matchs du 09 octobre

15:55 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
0 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
10:11 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 08 octobre

16:24 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 3 ABBA GOLD
maxou 

Haut de la page


Matchs du 06 octobre

17:20 On s'entraine
Albichon 
2 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 05 octobre

16:32 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 04 octobre

15:30 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
3 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 

Haut de la page


Matchs du 03 octobre

21:49 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
1 - 2 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
20:33 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
10:20 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 3 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 02 octobre

17:11 Bio BB
maxou 
4 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 01 octobre

14:21 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
4 - 1 Lithothérapie
Jhilaa 

Haut de la page


Matchs du 30 septembre

18:39 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:43 True Men
Eelm FORFAIT 
0 - 2 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 29 septembre

16:40 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
11:13 FLYING WARRIORS
MADNAS 
1 - 1 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 28 septembre

22:04 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
4 - 0 les chevalier de bronze
chimere 
20:56 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
1 - 1 KO 57
Poussin57680 
20:34 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
17:29 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
0 - 3 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 27 septembre

14:36 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 0 Back to Business !!!
maxou 
10:55 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
2 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 26 septembre

21:00 Eelm Moi
Dragandan 
1 - 2 Les bas font du BôJeu
PifPaf Yakatapé 
10:18 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
4 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 25 septembre

22:23 On s'entraine
Albichon 
2 - 2 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
18:51 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
2 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
15:24 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
3 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
14:22 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
1 - 2 Encore des Lézards
Chocobot 

Haut de la page


Matchs du 24 septembre

21:30 Black or white
ZEPGV 
6 - 0 Les Chats Sauvages
Lothreck 
21:08 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 1 soif 57
Poussin57680 
08:55 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 23 septembre

15:21 Bio BB
maxou 
2 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 18 septembre

16:59 True Men
Eelm 
1 - 0 Stade "Bôjeu"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 16 septembre

21:58 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

1

Visitor

0

Member

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2