L'Open de la Ligue française II



OPEN : saison 15 (Fin le 07 décembre)

Classement - Maj du 22/10 à 07:20

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Durfort Saint 1erNC Eelm1550 Nains DuC 1500 1748 -
2 Projets 42 Zombie Vegan 1erNe Vivice1410 Nécros 810 1658 -
3 Flash 1erSk Cinci1510 Skavens 810 1654 -
4 Jeanne d'arc fan club 1erAm gregcad1560 Amazones 820 1653 -
5 Harlem Gobs Trotters 1erGo singsorrow1320 Gobelins 801 1651 -
6 Ravageurs de Luneverte 1erOr Smidge1370 Orques 1234 1641 -
7 Projet 42x 1erEN Vivice1680 Elfes Noirs 1022 1640 -
8 OrcVal Ikmuzun1730 Orques 1003 1640 -
9 Les ptites farouches Rovieli591420 Amazones 931 1640 -
10 Fanjo en slip Fanjo1310 Nordiques 710 1638 -
11 Les Puants de Nogaro 1erNu Fanjo1660 Nurgles 1274 1636 -
12 Crampons Rongés Choboran1380 Skavens 710 1635 -9
13 AAAAAAAAAooooooooouuuuuuu maxou1340 Nécros 701 1628 +21
14 Jumping Jaguars 1erES SNOT SPIRIT1450 Sylvains 721 1627 +19
15 Troupeau de Nogaro 1erCh Fanjo2080 Chaos 1124 1626 -
16 Le poitrax et les bouboul 1erKh Shamaraah1470 Khemris 912 1625 -
17 Les Tacticiens Grossiers naoufel701310 Orques 711 1625 -
18 les petits griffus 1erUn maxou1380 Underworlds 1013 1624 +16
19 Problem is the Solution 1erMV Ide Nobu1560 MortsVivants 943 1623 -
20 Pourriture de St Mandrier Fanjo1470 Underworlds 1153 1623 -
21 Les Arts du Blues Ball 1erHL Feisz1370 Lézards 730 1622 -
NC Sylvains de Liège MsanchOUT Sylvains 1232 1621 -
22 Or que l'argent aziz20031400 Orques 802 1619 -
23 Bleetch Dreamers Silsei1560 Chaos 933 1615 +23
24 Les vachettes du Doulieu Rovieli591600 Nains DuC 500 1614 +20

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Farne Museau (homme bête) - Les Pink Laid Die - 296 m
Le meilleur receveur :
    Farne Museau (homme bête) - Les Pink Laid Die - 39 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Kah Brisefroid (guerrier du Chaos) - Les Pink Laid Die - 2 inters
Le meilleur coureur :
    Le lion de l'Orgueil (chevalier) - Britania Deadly Sins - 1186 m
Le meilleur marqueur :
    Gecko (halfling) - Atomic Small Titans - 21 TD
Le plus expérimenté :
    Ghaartigor (pestigor) - Nuggle Eagles - 244 spp
Le plus dangereux :
    Liliog (minotaure) - Les Pink Laid Die - 67 victimes
La meilleure attaque :
    Les Pink Laid Die / Arune - 61 Td
La meilleure défense :
    Rennes Sanguinaires / Pasteques - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    Fighting Licorns / naoufel70 - 75 %
La plus expulsée :
    Association d'gens Normal / Zob le Bô - 53 expulsions
Meilleure interception :
    Chatellerault's Cutlers / IronLokhi - 3 inters
La plus blocante :
    Les Pink Laid Die / Arune - 2154 blocages
La plus brisante :
    Les Pink Laid Die / Arune - 700 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Pink Laid Die / Arune - 167 Kos
La plus blessante :
    Les Pink Laid Die / Arune - 136 blessés
La plus mortelle :
    Les Pink Laid Die / Arune - 20 morts
Le match le plus violent :
    Les Pink Laid Die vs Mosans Bique - 156 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Cent Gènes vs Les kharpat Aparis - 18 beaux gestes
Le match le plus long :
    No Limit HL 64 vs Var Mustangs - 2h14
Le match le plus court :
    Magik Moujik vs Ardennes - 0h29
Le match avec le plus de TD :
    Sylvains de Liège vs Griffons de Manage - 8 Td

Matchs du 22 octobre  

01:01 Nantes Arkan Dreamers
Silsei 
2 - 1 AS Occitania BLITZ
Humungus 

Matchs du 21 octobre

23:25 Kassboules
KassKrane 
1 - 1 Les Démolisseurs Chaos
aziz2003 
23:14 Les Grands Leaders
naoufel70 
2 - 1 Nécro c'est trop !
RAIDS 
22:44 Les vachettes du Doulieu
Rovieli59 
1 - 0 La horde de nacre
sarkobolt 
22:06 Les nains du 75 O vins
Nife 
0 - 0 Nain mais long
aziz2003 
22:06 Goblins Chafouins
JekkuBattery 
0 - 1 Famous Ogres
LeRige 
21:42 Les Lions d'Alahan
KassKrane 
2 - 0 NoirSoeur II
PifPaf Yakatapé 
21:04 AAAAAAAAAooooooooouuuuuuu
maxou 
3 - 1 Bayou Voodoo
Smidge 
20:54 Les Ratz d'Ablis
MathoxGaming 
0 - 2 Passes moi le brouet!
Kele 
20:41 Les nains du 75 O vins
Nife 
1 - 0 WinterIsNotComing
newbiefr 
19:38 Pink Zebra
Raspi 
2 - 1 Lezards textiles
Bentaye 
19:25 les petits griffus
maxou 
2 - 0 Tsarine_33
Ulkan_24 
18:58 la pisselaraiee
Franss 
1 - 2 Bleetch Dreamers
Silsei 
18:27 Skulls of Goats
BlackPumpkin 
0 - 2 AS Père Lachaisse
jomsvikingr 
18:06 Les Francs'Gien
LucasHood 
1 - 2 les petits griffus
maxou 
17:43 Putrifort
Nobbla57 
0 - 2 Barbotan DeathDealer
Fanjo 
17:20 Les Mutins du 75-O-vins
Nife 
1 - 2 LES GOBS EN FURIE
Rovieli59 
17:00 les petits griffus
maxou 
0 - 2 Passes moi le brouet!
Kele 
16:41 Barbotan DeathDealer
Fanjo 
1 - 0 I hate amazons
aziz2003 
16:09 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
2 - 1 Magik Moujik
O'Mà 
16:04 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
2 - 0 Khem bien le riz
Rovieli59 
15:34 Coureurs des Tombes
Daerian 
4 - 0 Lezarb'er Wrach
LeRige 
15:14 Barbotan DeathDealer
Fanjo 
3 - 0 MUSCLE Squad
Kiniwa 
15:09 AS Père Lachaisse
jomsvikingr 
0 - 0 Passes moi le brouet!
Kele 
14:54 Nécrocos
Vynyarian 
1 - 2 Nuggle Eagles
gogo540 
14:44 Princesses stephanoises
batou42 
2 - 0 Necro Spiritual
endae 
14:13 Skulls of Goats
BlackPumpkin 
0 - 1 Lezards textiles
Bentaye 
13:56 Barbotan DeathDealer
Fanjo 
1 - 1 Toccards Montois
Ikmuzun 
13:25 Lezarb'er Wrach
LeRige 
3 - 3 Otto-Bronzants
Man Man 
12:40 Necronomicon Lycans
PapaSchultz 
1 - 1 Les Pink Laid Die
Arune 
12:25 Djambots
Ikmuzun 
0 - 2 Les Ripoux
Bilobobo 
12:07 Necronomicon Lycans
PapaSchultz 
2 - 0 O.I.B
Harlock Londom FORFAIT 
10:50 Necro Spiritual
endae 
2 - 2 Crampons Rongés
Choboran 
10:45 Black Flash
Nobbla57 
3 - 0 Magik Moujik
O'Mà 
10:08 Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
4 - 2 Waalsche klettes
Ikmuzun 
09:55 Les bouffes tout du Nord
Rovieli59 
0 - 2 La Guillo Team
Riyeth 
09:40 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
2 - 1 Les Crocod'Oc
Man Man 
08:57 Les Ripoux
Bilobobo 
1 - 0 Banzaïï
sarkobolt 
08:21 La Guillo Team
Riyeth 
0 - 1 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 

Matchs du 20 octobre

23:52 Chaos escagassal del sud
gregcad 
2 - 0 Black Flash
Nobbla57 

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

6

Visiteurs

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1