Les Archives de la LFBB : Ligue française II


OPEN : Saison 25 (Fin le 08 novembre)

Classement - Maj du 08/11/2019 à 13:19

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Sluable gueuler team BB BLOOD1720 Skavens 310 1566 -
2 Nouméa Sanguinaires ® 1erSk james cook1530 Skavens 716 1557 -
3 La Griffe Noir Overlord_over1290 Skavens 302 1526 -
4 Jackguss Memory Martynus1220 Skavens 100 1525 -
5 Tricheurs Fromagers romind621520 Skavens 100 1525 -
7 Les Chausset's Kolt6vers710 Skavens 100 1523 -
8 Rat-attaque Volbix1020 Skavens 110 1521 -
9 On sait jamais Eelm1050 Skavens 110 1515 -
11 Blood corporation Man Man740 Skavens 111 1501 -
12 Les Rats Gourdins JeanPastriste990 Skavens 416 1486 -
14 Bourgoin rat d'eau NAINVERT1650 Skavens 001 1479 -
15 Rakoon Style Man Man1720 Skavens 122 1476 -
18 Squad Sous surfillant Kipite1530 Skavens 425 1465 -
19 Atomic Springboks SNOT SPIRIT1310 Skavens 537 1452 -
DC Saint Vergeron YokthorOUT Skavens 100 1524 -
DC Devil's Ratz Kawai Overlord_overOUT Skavens 010 1503 -
DC SKRA tarz gub'smashaOUT Skavens 001 1481 -
DC Kawai Ratz Devil's Overlord_overOUT Skavens 001 1475 -
DC cheesy crust alsace PetzytagueulOUT Skavens 001 1473 -

Hall of fame (sur la compétition)

La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
Meilleure interception :
    
La plus expulsée :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Matchs du 06 novembre

18:03 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
2 - 3 WolfGang51
Don Lino 
07:01 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 05 novembre

16:41 Les Power Rangers
maxou 
2 - 0 Squad Sous surfillant
Kipite 

Haut de la page


Matchs du 04 novembre

15:56 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 1 Squad Sous surfillant
Kipite 

Haut de la page


Matchs du 03 novembre

16:41 Squad Sous surfillant
Kipite 
0 - 2 Les stéphanains.
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 02 novembre

22:41 Bohémian Sauterie
Man Man 
0 - 5 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
11:10 Squad Sous surfillant
Kipite 
1 - 2 Les Bloqueurs !
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 01 novembre

14:59 K_otik
COOKY87 
0 - 3 On sait jamais
Eelm 
14:46 Les Rois du frigo
Man Man 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 31 octobre

19:26 Psartekh
Billy Beanes 
1 - 1 Squad Sous surfillant
Kipite 
17:42 Squad Sous surfillant
Kipite 
2 - 1 Les Olympicos
Ragnar fanou 
13:24 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
2 - 0 Trisomix
endae 

Haut de la page


Matchs du 30 octobre

22:34 La Griffe Noir
Overlord_over 
3 - 1 Les atomic victime
tuveuxdugateaux 
18:02 Squad Sous surfillant
Kipite 
1 - 2 Géreon
Ikmuzun 
15:51 Géreon
Ikmuzun 
0 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 
12:35 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 29 octobre

14:10 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Back to Buisness
Eelm 
12:37 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Trisomix
endae 

Haut de la page


Matchs du 28 octobre

16:34 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Par Toutatis
NAINVERT 
12:58 La Griffe Noir
Overlord_over 
2 - 0 Mauvais Sang
Jhilaa 

Haut de la page


Matchs du 27 octobre

20:34 Bourgoin rat d'eau
NAINVERT 
1 - 2 Desert Eagle
Eelm 
16:36 Les Indonésiens
monitor43 
2 - 2 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
12:42 Atomic Chronicles
SNOT SPIRIT 
2 - 1 La Griffe Noir
Overlord_over 
10:16 Les Albichons
monitor43 
0 - 0 Sluable gueuler team
BB BLOOD 

Haut de la page


Matchs du 26 octobre

21:03 HoneyAddict
monitor43 
1 - 2 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
20:53 cheesy crust alsace
Petzytagueul FORFAIT 
0 - 2 khg
ZEPGV 

Haut de la page


Matchs du 25 octobre

22:25 La Griffe Noir
Overlord_over 
0 - 3 Par Toutatis
NAINVERT 
13:05 Aero Flot
Ikmuzun 
2 - 3 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
12:18 La Griffe Noir
Overlord_over 
3 - 1 Jack's
FoRcE Jack 

Haut de la page


Matchs du 24 octobre

17:34 Desert Eagle
Eelm 
1 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
15:12 Trisomix
endae 
1 - 1 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
05:46 Les Ékorchéz
FallenRoses 
1 - 2 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 23 octobre

21:19 La Tentation du Mal
Eelm 
2 - 0 Rakoon Style
Man Man FORFAIT 
16:51 Squad Sous surfillant
Kipite 
2 - 2 High Jump
monitor43 
15:20 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
1 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 

Haut de la page


Matchs du 22 octobre

17:46 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
1 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 

Haut de la page


Matchs du 21 octobre

17:30 Jackguss Memory
Martynus 
5 - 0 Zerstörung United
Daerian 
16:34 Tricheurs Fromagers
romind62 
2 - 1 Les Grosses Chevilles
Don Lino 

Haut de la page


Matchs du 20 octobre

07:36 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
4 - 1 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 

Haut de la page


Matchs du 19 octobre

20:09 Rakoon Style
Man Man 
1 - 2 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

0

Visitor

0

Member

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2