Les Archives de la LFBB : Ligue française II


OPEN : Saison 25 (Fin le 08 novembre)

Classement - Maj du 08/11/2019 à 14:19

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Shuriken's Boy's 1erPE Rovieli591370 Elfes Pros 1022 1626 -
2 Atomic Gunners SNOT SPIRIT1610 Elfes Pros 954 1607 -
3 "We Will Survive" BlackPumpkin1510 Elfes Pros 534 1539 -
5 ABBA GOLD maxou1430 Elfes Pros 100 1525 -
6 Les Machines Hasardeuses FallenRoses1310 Elfes Pros 424 1507 -
7 Les Chats Sauvages Lothreck840 Elfes Pros 001 1478 -
DC Eelm Moi !! DragandanOUT Elfes Pros 100 1527 -
DC Stade "Bôjeu" BlackPumpkinOUT Elfes Pros 001 1476 -
DC Eelm Moi DragandanOUT Elfes Pros 001 1475 -

Hall of fame (sur la compétition)

La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
Meilleure interception :
    
La plus expulsée :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Matchs du 07 novembre

14:44 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 3 bucolique et fleure bleue
Grocus 
00:04 Les Bodins
MickyBowl 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 06 novembre

22:44 Devil's Rejects
Overlord_over 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 05 novembre

14:56 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Enchiladas 93
AshBB 

Haut de la page


Matchs du 04 novembre

22:07 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Desert Eagle
Eelm 
20:15 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Les stéphanains.
monitor43 
18:01 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 0 JCVD Fan Club
maxou 

Haut de la page


Matchs du 02 novembre

00:10 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 1 TEEN WOLF SPIRIT
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 27 octobre

15:54 Les Albichons
monitor43 
0 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
12:21 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 25 octobre

09:24 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
5 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 24 octobre

21:21 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
2 - 0 The Amazing Game
Don Lino 
16:15 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
1 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
02:55 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Les Touches à Tous
FallenRoses 
00:11 Par Toutatis
NAINVERT 
2 - 1 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 23 octobre

16:09 Mauvais Sang
Jhilaa 
2 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 22 octobre

16:45 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Nalbichon du Chaos
maxou 

Haut de la page


Matchs du 21 octobre

21:00 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 2 Les Power Rangers
maxou 

Haut de la page


Matchs du 20 octobre

09:41 High Jump
monitor43 
0 - 3 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 19 octobre

21:30 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
1 - 3 Valkyrie FC
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 17 octobre

20:02 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Niak Niak
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 14 octobre

18:13 natural born killer !!!
maxou 
0 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
16:43 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
1 - 1 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 10 octobre

16:58 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 0 natural born killer !!!
maxou 

Haut de la page


Matchs du 09 octobre

15:55 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
0 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
10:11 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 08 octobre

16:24 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 3 ABBA GOLD
maxou 

Haut de la page


Matchs du 06 octobre

17:20 On s'entraine
Albichon 
2 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 05 octobre

16:32 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 04 octobre

15:30 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
3 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 

Haut de la page


Matchs du 03 octobre

21:49 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
1 - 2 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
20:33 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
10:20 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 3 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 02 octobre

17:11 Bio BB
maxou 
4 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 01 octobre

14:21 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
4 - 1 Lithothérapie
Jhilaa 

Haut de la page


Matchs du 30 septembre

18:39 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:43 True Men
Eelm FORFAIT 
0 - 2 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 29 septembre

16:40 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
11:13 FLYING WARRIORS
MADNAS 
1 - 1 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 28 septembre

22:04 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
4 - 0 les chevalier de bronze
chimere 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

4

Visitors

0

Member

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2