Les Archives de la LFBB : Le Casque Sanglant (saison 3)


Division 1 - Élite

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Crampons Nocturnes Choboran Ch 19809 44 115 96 16
2 Liège Elfes Club Msanch HE 18609 43 221 183 15
3 CastleVania Dreamers Silsei MV 17109 43 214 122 15
4 The Crazy Squirrels SwoOn ES 12909 43 225 241 15
5 Kaamelott Warriors Pasteques Br 17209 42 316 18-2 14
6 Roseaux de Montpellier gregcad ES 17709 41 415 18-3 13
7 Flash' Cinci Sk 12909 31 515 150 10
8 Maison Shar'zak Zakyrel EN 17609 23 49 15-6 9
9 Supa Stars d'Itza Lawthrall HL 16209 22 514 95 8
10 Delain Liloo Na 20509 22 57 13-6 8

Journée #9

30 avr. Maison Shar'zak
Zakyrel 
2 - 0 Supa Stars d'Itza
Lawthrall ABANDON 
03 mai Flash'
Cinci 
5 - 1 The Crazy Squirrels
SwoOn 
01 mai Kaamelott Warriors
Pasteques 
3 - 2 CastleVania Dreamers
Silsei 
05 mai Crampons Nocturnes
Choboran 
1 - 1 Roseaux de Montpellier
gregcad 
29 avr. Liège Elfes Club
Msanch 
1 - 1 Delain
Liloo 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 2 - Conférence Nord

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Fourberies de Ratspin romind62 Sk 17809 62 114 86 20
2 Les microbrasseurs tidou Ch 19509 51 312 111 16
3 Pokémon ® Kénan HL 19709 43 213 94 15
4 Tarentes de Toulon OSS 217 HL 18309 43 211 83 15
5 Les sang repos du 64 dumnos MV 14709 50 49 72 15
6 l'Asso Des Hypocondriaque Kolt6vers EN 18109 50 49 10-1 15
7 Nécro Logic Julucky Ne 17709 42 39 90 14
8 Sang Royal Ikmuzun Br 15809 41 49 90 13
9 Necros Globe Trotters singsorrow Ne 17309 20 710 82 6
10 Lézards D*KO Feanaro Seregon HL 17009 00 91 18-17 0

Journée #9

06 mai Nécro Logic
Julucky 
2 - 0 Necros Globe Trotters
singsorrow ABANDON 
02 mai Fourberies de Ratspin
romind62 
3 - 0 Tarentes de Toulon
OSS 217 
04 mai Pokémon ®
Kénan 
2 - 0 Sang Royal
Ikmuzun 
06 mai Les microbrasseurs
tidou 
2 - 1 Lézards D*KO
Feanaro Seregon 
02 mai Les sang repos du 64
dumnos 
0 - 2 l'Asso Des Hypocondriaque
Kolt6vers 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 2 - Conférence Sud

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Charognards du Charolais RAIDS Or 20709 61 211 56 19
2 Nantes Destriers Croco Br 17909 60 313 103 18
3 Kislev Nécrarques Daerian Ne 18009 42 39 72 14
4 Les Morts du Val Datura MV 16909 41 412 13-1 13
5 Les Elfes Haut-Garonnais Io de Scylla HE 19209 33 312 102 12
6 Vert Pomme Trainer Ofhell Or 13809 33 38 9-1 12
7 Black Spice Astedroid EN 18709 25 211 110 11
8 Dynamo Mourenx Yoi des Azes Na 18509 31 59 13-4 10
9 La Bande à Dédé II Astorah Sk 15709 22 514 18-4 8
10 Monsanto Fan Klub Gibet Nu 15609 14 44 7-3 7

Journée #9

01 mai Kislev Nécrarques
Daerian 
1 - 0 Monsanto Fan Klub
Gibet 
02 mai Les Elfes Haut-Garonnais
Io de Scylla 
1 - 1 Black Spice
Astedroid 
04 mai Dynamo Mourenx
Yoi des Azes 
0 - 1 Les Morts du Val
Datura 
06 mai Vert Pomme
Trainer Ofhell 
1 - 2 Charognards du Charolais
RAIDS 
10 mai Nantes Destriers
Croco 
3 - 2 La Bande à Dédé II
Astorah 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 3 - Poule Ouest

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Club D'orc Rothé adj3rima Or 17009 71 111 38 22
2 Boulkirouls JekkuBattery Na 17909 61 213 85 19
3 Dream 'Green' Team harry4 Or 16409 60 311 56 18
4 Behemoth Mirages EN 19509 52 216 106 17
5 Cuartel Dwarf Netsuke Na 18409 42 39 81 14
6 Catacomb Jokers Bombaazhul MV 16509 42 39 10-1 14
7 We will orc you ! Joelafrite Or 15909 40 512 93 12
8 Karkef' Outsiders Jerjer Or 13509 21 67 15-8 7
9 Paris XI de la Rose Poureddream HE 15909 12 67 15-8 5
10 L'emu Taon Axel B J Nu 14709 01 83 15-12 1

Journée #9

02 mai Behemoth
Mirages 
3 - 0 Catacomb Jokers
Bombaazhul 
03 mai Paris XI de la Rose
Poureddream 
0 - 2 Club D'orc Rothé
adj3rima 
06 mai Dream 'Green' Team
harry4 
1 - 2 Boulkirouls
JekkuBattery 
02 mai L'emu Taon
Axel B J 
1 - 2 Cuartel Dwarf
Netsuke 
05 mai We will orc you !
Joelafrite 
3 - 1 Karkef' Outsiders
Jerjer 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 3 - Poule Centre

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 La Biscuiterie Nantaise Manu1979 Hu 18809 62 113 49 20
2 L'os vert Franss Or 17109 62 111 65 20
3 Les Anciens des Flandres Rovieli59 MV 14409 52 212 75 17
4 Les Anges Déchus Cynitro EN 15109 52 212 75 17
5 Silversun Pick'Orks LucasHood Or 12309 44 112 39 16
6 Les Soldats Caladois Le_Voyageur Hu 17809 42 311 92 14
7 Les Kømicks O'Mà No 10109 32 49 10-1 11
8 Les Imputrescibles Cptn_Fayot Nu 15509 11 72 11-9 4
9 LES VACANCIERS MADNAS Na 16409 11 72 11-9 4
10 SupeR'Grill'Pc monitor43 Or 15809 10 82 18-16 3

Journée #9

01 mai Les Kømicks
O'Mà 
2 - 1 Les Anges Déchus
Cynitro 
08 mai LES VACANCIERS
MADNAS 
0 - 2 La Biscuiterie Nantaise
Manu1979 
05 mai L'os vert
Franss 
1 - 0 Les Imputrescibles
Cptn_Fayot 
03 mai Les Soldats Caladois
Le_Voyageur 
3 - 0 SupeR'Grill'Pc
monitor43 
02 mai Silversun Pick'Orks
LucasHood 
0 - 1 Les Anciens des Flandres
Rovieli59 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 3 - Poule Est

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Hong Kong Dragons Zob le Bô HL 17009 70 217 710 21
2 Les Traine-Poussière Keyser Soze MV 18109 62 117 611 20
3 Racine Club de Strabourg Okieff ES 18209 43 219 118 15
4 Les Pionniers all star Cortane Na 18209 34 28 71 13
5 necro-mythiques batou42 Ne 14509 33 36 9-3 12
6 DC SuperVilains Marcassin Nu 14309 32 45 10-5 11
7 Midnight screamers Silenoz Ne 17509 24 311 92 10
8 On va sauver Willy Grd Fab Or 12709 30 66 10-4 9
9 Toulouse WildWolves Marcos31 Ne 15709 13 55 15-10 6
10 Les Maraudeurs d'arabie jMkY47 MV 14109 13 54 14-10 6

Journée #9

04 mai Toulouse WildWolves
Marcos31 
1 - 1 Midnight screamers
Silenoz 
03 mai Hong Kong Dragons
Zob le Bô 
2 - 1 Les Traine-Poussière
Keyser Soze 
04 mai Les Maraudeurs d'arabie
jMkY47 
0 - 2 Racine Club de Strabourg
Okieff 
06 mai DC SuperVilains
Marcassin 
0 - 0 Les Pionniers all star
Cortane 
03 mai necro-mythiques
batou42 
1 - 0 On va sauver Willy
Grd Fab 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 4 - Poule A

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Dragons de Bourbon Evel EN 13009 71 114 59 22
2 Cuicui les Canaris NouNzoruS Sk 11509 62 119 109 20
3 Mighty Mask Capigloo HE 12709 60 315 123 18
4 CENTAURES MHSC BB BLOOD NC 13509 42 311 74 14
5 Lez A'ber Wrachs LeRige HL 14109 34 29 90 13
6 Baffes and Delirium Astorah Br 15509 33 311 101 12
7 Rheingold Rumblers Don Quigeek No 12509 31 514 140 10
8 Légion Noire xWeapon EN 12909 23 49 15-6 9
9 Nouméa Tribal Clan ™ james cook Sk 11509 21 612 19-7 7
10 Lemauvaissympa bibi Na 10709 01 83 16-13 1

Journée #9

09 mai CENTAURES MHSC
BB BLOOD 
0 - 0 Baffes and Delirium
Astorah 
05 mai Nouméa Tribal Clan ™
james cook 
1 - 1 Lemauvaissympa
bibi 
08 mai Légion Noire
xWeapon 
0 - 2 Les Dragons de Bourbon
Evel 
06 mai Lez A'ber Wrachs
LeRige 
1 - 3 Mighty Mask
Capigloo 
04 mai Rheingold Rumblers
Don Quigeek 
1 - 3 Cuicui les Canaris
NouNzoruS 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 4 - Poule B

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Check and Burst Toldra HL 13709 61 215 411 19
2 Le Bal des Gigolos ApPy Sk 13309 51 315 96 16
3 Gene Simmons Troopers JRCO Kh 13809 51 38 80 16
4 Les Village Popol's Joelafrite No 7209 50 411 83 15
5 Hopital Psykiatrik CoachPopo EN 12509 41 411 101 13
6 Nainphomane Nobbla57 Na 14809 41 46 7-1 13
7 Les Gentils Tout Plein pitmartinz NC 14509 41 49 13-4 13
8 Irons Horns II Rookiz Ch 13109 30 611 110 9
9 Les Rinces Picrates Silenoz Ch 12609 30 64 11-7 9
10 Bayadères Barbues PapaSchultz NC 9109 30 65 14-9 9

Journée #9

07 mai Les Village Popol's
Joelafrite 
0 - 1 Les Gentils Tout Plein
pitmartinz 
03 mai Nainphomane
Nobbla57 
2 - 0 Bayadères Barbues
PapaSchultz 
06 mai Le Bal des Gigolos
ApPy 
1 - 0 Les Rinces Picrates
Silenoz 
04 mai Check and Burst
Toldra 
2 - 2 Hopital Psykiatrik
CoachPopo 
04 mai Gene Simmons Troopers
JRCO 
0 - 2 Irons Horns II
Rookiz 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 4 - Poule C

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Toutankhartons Strago Kh 13809 80 112 48 24
2 Do you hear the voices ? Norajh Ch 14709 70 213 49 21
3 Blanche Mousse Seiei Na 15208 61 111 47 19
4 Crotales de Quetza Sharkrudi HL 12909 51 311 83 16
5 Elvae FranceaI SV bijo ES 12009 50 417 125 15
6 Chicag0 Boules Poureddream NC 16909 41 410 82 13
7 Les Hemrikains Old Nick Kh 12109 31 59 10-1 10
8 The Rusty Rockin' Rodents Henri Serin Sk 8308 21 57 11-4 7
9 Dark side of ze moon Vynyarian EN 11409 11 75 16-11 4
10 Malevolent Midgets Feanaro Seregon NC 11609 00 90 18-18 0

Journée #9

05 mai Chicag0 Boules
Poureddream 
2 - 2 Dark side of ze moon
Vynyarian 
The Rusty Rockin' Rodents
Henri Serin 
- Blanche Mousse
Seiei 
07 mai Crotales de Quetza
Sharkrudi 
2 - 1 Elvae FranceaI SV
bijo 
01 mai Les Toutankhartons
Strago 
1 - 0 Les Hemrikains
Old Nick 
01 mai Malevolent Midgets
Feanaro Seregon FORFAIT 
0 - 2 Do you hear the voices ?
Norajh 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 4 - Poule D

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Rats Staquouères Bloodrick Sk 11609 71 119 109 22
2 Les Starlettes Tw1sted Vision Or 12309 43 28 62 15
3 Nain'Circus d'Alfort Brizglass Na 12909 43 28 62 15
4 M[ao]us Costaud One Eye Jack Sk 10309 41 414 122 13
5 Les Ecailles sombres costaud71 HL 12009 33 312 111 12
6 Qui dit kem rit inirapsag Kh 13409 26 18 71 12
7 Culte Putride Reem MV 12909 32 48 9-1 11
8 Ðandy Spørting Club TommyTheCat Hu 11809 22 510 12-2 8
9 Great Mesnil Racing Club Naintoxe HE 10609 14 47 14-7 7
10 Grey Moon Stalkers Dougbrid Ne 13309 13 58 15-7 6

Journée #9

05 mai Qui dit kem rit
inirapsag 
1 - 1 Culte Putride
Reem 
05 mai M[ao]us Costaud
One Eye Jack 
4 - 0 Great Mesnil Racing Club
Naintoxe 
03 mai Les Rats Staquouères
Bloodrick 
2 - 1 Nain'Circus d'Alfort
Brizglass 
03 mai Ðandy Spørting Club
TommyTheCat 
3 - 0 Grey Moon Stalkers
Dougbrid 
01 mai Les Ecailles sombres
costaud71 
1 - 2 Les Starlettes
Tw1sted Vision 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 4 - Poule Vétérans

Classement - Maj du 11/05/2017 à 10:11

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Я не русский Kénan Ne 17409 81 017 413 25
2 Artistes Inconscients MC SwoOn Ne 15009 71 115 69 22
3 Les Vaines Haineux Trainer Ofhell Nu 17109 60 312 57 18
4 Les Maroquiniers adj3rima HL 16409 51 310 91 16
5 Inter Genève LeMazarin HE 17509 50 412 84 15
6 Skavens Geurs judograal Sk 14609 41 415 123 13
7 Horror Creeps show fonkyray Ne 16509 33 311 110 12
8 Plop BZH United TheDavor Ne 15109 21 66 11-5 7
9 La Sainte Flanelle Ted le Rasé Nu 12509 01 80 16-16 1
10 Pilou Sporting Club cyrpilou HE 17709 01 80 16-16 1

Journée #9

29 avr. Horror Creeps show
fonkyray 
2 - 0 La Sainte Flanelle
Ted le Rasé FORFAIT 
03 mai Plop BZH United
TheDavor 
0 - 1 Inter Genève
LeMazarin 
29 avr. Les Vaines Haineux
Trainer Ofhell 
2 - 0 Pilou Sporting Club
cyrpilou FORFAIT 
03 mai Я не русский
Kénan 
2 - 1 Skavens Geurs
judograal 
06 mai Les Maroquiniers
adj3rima 
0 - 3 Artistes Inconscients MC
SwoOn 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Participez à OPEN 18 de la Ligue française de Blood Bowl

Derniers membres

Qui est en ligne ?

3

Visiteurs

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2