Saison 16 (Septembre - Novembre 2021)

Premier : Kiniwa avec ses "Laurelorn Roses" [Elfes Sylvains]
Deuxième : O'Ma avec ses "Zaribos" [Elfes Pros]
Troisième : Rovieli59 avec ses "Vert Tiges" [Orques]

Saison 15 (Mai - Juillet 2021)

Premier : Kiniwa avec ses "Southlands Tigers" [Orques]
Deuxième : Tw1sted Vision avec son "Elfe fest" [Elfes Sylvains]
Troisième : Nainvert avec ses "verrin jour, vers toujour" [Orques] & monitor43 avec ses "Stephaprêtres" [Nains]

Saison 14 (Janvier - Février 2021)

Premier : kaisersauze avec ses "DYNAMO SMIRNOV" [Skavens]
Deuxième : Nainvert avec ses "verrin jour, vers toujour" [Orques]
Troisième : Monitor avec ses "Stephaprêtres" [Nains] & Kiniwa avec ses "Southlands Tigers" [Orques]

Saison 13 (Septembre - Novembre 2020)

Premier : Eelm avec ses "Tu Vas Prendre Cher!" [Morts Vivants]
Deuxième : Kiniwa avec ses "Southlands Tigers" [Orques]
Troisième : O'Ma avec ses "Attention Fragile !!" [Elfes Pros] & monitor43 avec ses "Stephaprêtres" [Nains]

Saison 12 (Avril - Juin 2020)

Premier : Eelm avec ses "Accroche toi bébé" [Morts Vivants]
Deuxième : Kiniwa avec ses "Culte de Cérébos" [Elfes Noirs]
Troisième : Karotte avec ses "Stup Virus" [Skavens] & Man Man avec ses "Loups d'Oc" [Nécromantiques]

Saison 11 (Janvier - Février 2020)

Premier : Kiniwa avec ses "Culte de Cérébos" [Elfes Noirs]
Deuxième : O'Mà avec ses "Baston Labaffe" [Kislev]
Troisième : Eelm avec ses "Accroche toi bébé" [Morts Vivants]

Saison 10 (Septembre - Décembre 2019)

Premier : Snatch avec ses "Mandal motors" [Nains du Chaos]
Deuxième : Eelm avec ses "Accroche toi bébé" [Morts Vivants]
Troisième : Albichon avec ses "Ca Va Couper Chérie!" [Nains du Chaos] & Astorah avec ses "GAFFEURS A GOGO" [Skavens]

Saison 9 (Avril - Juin 2019)

Premier : Snatch avec ses "Green Hornet" [Nurgles]
Deuxième : Kiniwa avec ses "Waldenhof Wasps" [Skavens]
Troisième : Kolt6vers avec ses "Sensor Excell" [Nécromantiques] & Vynyarian avec ses "Slaanesh Troopers" [Elfes Noirs]

Saison 8 (Janvier - Mars 2019)

Premier : Lemarseillais avec ses "[LFBB]Les Azuréens" [Hauts Elfes]
Deuxième : Kiniwa avec ses "Waldenhof Wasps" [Skavens]
Troisième : Romind62 avec ses "All Blue" [Bretonniens] & O'Mà avec ses "Moujik Corsicus" [Kislev]

Saison 7 (Septembre - Novembre 2018)

Premier : Lemarseillais avec ses "[LFBB]Les Azuréens" [Hauts Elfes]
Deuxième : Manu1979 avec ses "Taureaux Nantais" [Nains du Chaos]
Troisième : Cinci avec ses "Eclairs de Taverny" [Skavens] & Eelm avec ses "Guillotine Therapy" [Chaos]

Saison 6 (Avril - Juin 2018)

Premier : Marcassin avec ses "DC Super VIlains" [Nurgles]
Deuxième : ApPy avec son "Bal des Gigolos" [Skavens]
Troisième : Cinci avec ses "Eclairs de Taverny" [Skavens]

Saison 5 (Décembre 2017 - Février 2018)

Premier : SwoOn avec ses "Crazy Squirrels" [Elfes Sylvains]
Deuxième : Cortane avec ses "Pionniers all star" [Nains]
Troisième : Liloo avec ses "Delain" [Nains]

Saison 4 (Septembre - Novembre 2017)

Premier : Msanch avec ses "Liège Elfes Club" [Hauts Elfes]
Deuxième : SwoOn avec ses "Crazy Squirrels" [Elfes Sylvains]
Troisième : Lawthrall avec ses "Supa Stars d'Itza" [Hommes Lézards]

Saison 3 (Mai 2017)

Premier : Choboran avec ses "Crampons Nocturnes" [Chaos]
Deuxième : Lawthrall avec ses "Supa Stars d'Itza" [Hommes Lézards]
Troisième : Silsei avec ses "Castlevania Dreamers" [Morts Vivants]

Saison 2 (Février 2017)

Premier : Zakyrel avec ses "Maison Shar'zak" [Elfes Noirs]
Deuxième : Cinci avec ses "Flash" [Skavens]
Troisième : Choboran avec ses "Crampons Nocturnes" [Chaos]

Saison 1 (Novembre 2016)

Premier : Choboran avec ses "Crampons Nocturnes" [Chaos]
Deuxième : Lingba avec ses "San Pedro 479ers" [Hauts Elfes]
Troisième : Draxow avec ses "Rat-clette" [Skavens]

Pré-saison (Juin - Août 2016)

Premier : Choboran avec ses "Crampons Nocturnes" [Chaos]
Deuxième : Old Nick avec ses "Bons Z'Hommes" [Humains]
Demi-Finalistes : PapaSchultz avec ses "Jungle Speed" [Hommes Lézards] & SwoOn avec ses "Crazy Squirrels" [Elfes Sylvains]

une jolie coupe

En direct de la LFBB A ne pas rater !

Le saviez-vous ?

La petite Biankina, fille de Bernard et Bianca, constituait la digne relève de sa répugnante maman, en effet, celle ci, après seulement 2 matchs, et 4 TD marqués, était déja très agile comme sa mère, lui promettant un brillant avenir. Lors d'un match d'une rare intensité contre les Hommes Lézards de PapaSchultz, où les CORSIC'RA étaient menés 2 - 0 (open IX), le drame se produisit à la toute fin, alors que les rats étaient acculés dans leurs 22, et alors que Biankina faisait rempart de son corps pour sauter sur le petit porteur Skink, un Saurus surgit dans son dos, et d'un coup de croc rageur, arracha littéralement le crane poupin de la petite rate, sous les yeux horrifiés de ses parents, de toute l'équipe, de tout le stade, qui se tut instantanément !! Les apothicaires, au nombre pourtant de 2 étaient déjà en plein travail, la jeune championne expira instantanément... si jeune. 

Compétitions en cours et à venir !

En cours :
Open saison XXXIX
Fin - 8 Mars- l'heure du crime - toujours.

Gob d'Or 9, qualifications d'équipes de minus (via l'Open 38)
Coupe Underground
une coupe dédiée à des races alternatives
Le Casque Sanglant
17eme édition du championnat

A venir :
BloodBowl III
courant 2022 ;)

Latest topics

BB3 beta 25/01 - 02/02

About 6 hours ago 0

Présentation de Cricketorix

Yesterday at 16:08 4

Presentation Rod

Monday at 22:48 4

Last members

Who is online?

5

Visitors

0

Member

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2