L'Open de la Ligue française II



PO : Saison 14

Hall of fame

Le meilleur lanceur :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 138 m
Le meilleur receveur :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 5 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 1990 m
Le meilleur marqueur :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 26 TD
Le plus expérimenté :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 384 spp
Le plus dangereux :
    Gerdwin II (gobelin) - Orc Fort Société - 76 victimes
La meilleure attaque :
    Le Cimetière Indien / Pasteques - 6 Td
La meilleure défense :
    Le Cimetière Indien / Pasteques - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    Constructs Tabernaciens / Cinci - 56 %
La plus expulsée :
    Nuggle Eagles / gogo540 - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Le Cimetière Indien / Pasteques - 1 inters
La plus blocante :
    Waalsche klettes / Ikmuzun - 211 blocages
La plus brisante :
    Waalsche klettes / Ikmuzun - 75 ar. brisées
Le plus de KO :
    Waalsche klettes / Ikmuzun - 19 Kos
La plus blessante :
    Waalsche klettes / Ikmuzun - 19 blessés
La plus mortelle :
    Nuggle Eagles / gogo540 - 2 morts
Le match le plus violent :
    Waalsche klettes vs Constructs Tabernaciens - 20 victimes
Le match le plus bÔ :
    Sylvains de Liège vs Le Cimetière Indien - 3 beaux gestes
Le match le plus long :
    Nantes Crimson Dreamers vs A Gore et à Cri - 2h08
Le match le plus court :
    Sanity is for the weak vs Pourquoi aimer les Chaos? - 1h08
Le match avec le plus de TD :
    Sanity is for the weak vs Waalsche klettes - 3 Td

Huitièmes de finale

16 mai Sanity is for the weak
Norajh 
1 - 0 Pourquoi aimer les Chaos?
Liloo 
21 mai Waalsche klettes
Ikmuzun 
1 - 0 Constructs Tabernaciens
Cinci 
19 mai Bad Ass du Clapas
PapaSchultz 
0 - 3 ORKS again the machine 2
BB BLOOD 
17 mai Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
2 - 1 A Gore et à Cri
GabZ 
14 mai Orc Fort Société
Tyra 
3 - 0 Les Nabots dégénérés
Manu1979 
17 mai Don'T Touch my Tralala 2
NouNzoruS 
2 - 0 Le Fort en colère
adj3rima 
15 mai Sylvains de Liège
Msanch 
0 - 2 Le Cimetière Indien
Pasteques 
16 mai La horde de nacre
sarkobolt 
0 - 1 Nuggle Eagles
gogo540 

Quarts de finale

30 mai Sanity is for the weak
Norajh 
1 - 2 Waalsche klettes
Ikmuzun 
29 mai ORKS again the machine 2
BB BLOOD 
0 - 1 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
29 mai Orc Fort Société
Tyra 
0 - 1 Don'T Touch my Tralala 2
NouNzoruS 
27 mai Le Cimetière Indien
Pasteques 
2 - 0 Nuggle Eagles
gogo540 

Demi-finales

06 juin Waalsche klettes
Ikmuzun 
1 - 0 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
05 juin Don'T Touch my Tralala 2
NouNzoruS 
0 - 1 Le Cimetière Indien
Pasteques 

Finale

13 juin Waalsche klettes
Ikmuzun 
0 - 1 Le Cimetière Indien
Pasteques 

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

5

Visiteurs

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1