L'Open de la Ligue française II



OPEN : saison 15 (Fin le 07 décembre)

Classement - Maj du 22/10 à 07:20

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 les petits griffus maxou1380 Underworlds 1013 1624 +16
2 Pourriture de St Mandrier Fanjo1470 Underworlds 1153 1623 -
3 bas fonds de cale BB BLOOD1230 Underworlds 722 1589 -
4 Les Klimatosceptik Kolt6vers1290 Underworlds 511 1585 -
5 Union sainte pelle romind621360 Underworlds 432 1546 -
NC Roche Mosanne MsanchOUT Underworlds 211 1524 -
6 Les Maouagits Lindrole1090 Underworlds 121 1504 -
7 L'égout et les douleurs Zob le Bô1040 Underworlds 101 1497 -
NC Les Mutants de Poitiers ZakyrelOUT Underworlds 010 1495 -
NC Real Cry DeterminusOUT Underworlds 001 1482 -
NC Les Mutants de Poitiers ZakyrelOUT Underworlds 001 1476 -
8 Marseille City Monaco19371000 Underworlds 001 1475 -
NC Les equarisseurs Arvernes LovecraftOUT Underworlds 001 1475 -
NC Noctes abysséens CysterionOUT Underworlds 001 1475 -
9 Arverne Undertakers Lovecraft880 Underworlds 001 1475 -
10 Vils Abysséens Cysterion840 Underworlds 001 1475 -
11 Les Vilipendeurs Man Man1000 Underworlds 001 1474 -
12 Team RESET Kiniwa890 Underworlds 001 1473 -
13 Les évadés de Mordheim Tiju4n990 Underworlds 001 1473 -
NC Les Pas Beau de St Jo NylosmyllasOUT Underworlds 103 1453 -
NC Les Pink Laid Die AruneOUT Underworlds 002 1450 -
14 Les Vermineux Poètes 31 Humungus1380 Underworlds 248 1437 -

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Krik le "Crac" (blitzeur Skaven) - Les Vermineux Poètes 31 - 30 m
Le meilleur receveur :
    Kudbert Brur Beurk (blitzeur Skaven) - Les Vermineux Poètes 31 - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Paul Huscion (gobelin des bas-fonds) - Les Klimatosceptik - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Deetuk (lanceur Skaven) - bas fonds de cale - 558 m
Le meilleur marqueur :
    Deetuk (lanceur Skaven) - bas fonds de cale - 8 TD
Le plus expérimenté :
    Lashable Gueuler (blitzeur Skaven) - Pourriture de St Mandrier - 45 spp
Le plus dangereux :
    Lhytuk (blitzeur Skaven) - Union sainte pelle - 16 victimes
La meilleure attaque :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 30 Td
La meilleure défense :
    Team RESET / Kiniwa - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Klimatosceptik / Kolt6vers - 60 %
La plus expulsée :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 5 expulsions
Meilleure interception :
    Les Klimatosceptik / Kolt6vers - 1 inters
La plus blocante :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 694 blocages
La plus brisante :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 245 ar. brisées
Le plus de KO :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 52 Kos
La plus blessante :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 39 blessés
La plus mortelle :
    Pourriture de St Mandrier / Fanjo - 7 morts
Le match le plus violent :
    Pourriture de St Mandrier vs Ormidas - 46 victimes
Le match le plus bÔ :
    Pourriture de St Mandrier vs Les Vermineux Poètes 31 - 8 beaux gestes
Le match le plus long :
    Noctes abysséens vs PROJETS 42 - 1h54
Le match le plus court :
    Les Mutants de Poitiers vs Or que l'argent - 0h46
Le match avec le plus de TD :
    les petits griffus vs Section Cathares - 6 Td

Matchs du 21 octobre  

19:25 les petits griffus
maxou 
2 - 0 Tsarine_33
Ulkan_24 
18:06 Les Francs'Gien
LucasHood 
1 - 2 les petits griffus
maxou 
17:00 les petits griffus
maxou 
0 - 2 Passes moi le brouet!
Kele 

Matchs du 20 octobre

21:32 Lezards textiles
Bentaye 
1 - 1 Union sainte pelle
romind62 

Matchs du 19 octobre

19:19 Chatellerault's Cutlers
IronLokhi 
2 - 2 bas fonds de cale
BB BLOOD 

Matchs du 17 octobre

20:33 Lezards textiles
Bentaye 
1 - 2 Union sainte pelle
romind62 

Matchs du 16 octobre

17:20 O.I.B
Harlock Londom 
0 - 1 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 

Matchs du 15 octobre

16:31 Les Tacticiens Grossiers
naoufel70 
2 - 0 Real Cry
Determinus FORFAIT 

Matchs du 14 octobre

14:26 les petits griffus
maxou 
2 - 0 Banshee Khaos
LucasHood 
11:57 les petits griffus
maxou 
3 - 1 The OldMaster
monitor43 

Matchs du 12 octobre

10:12 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
2 - 1 Bikini Fury
Zob le Bô 

Matchs du 08 octobre

16:51 les petits griffus
maxou 
1 - 0 Motorhead Bangers
jomsvikingr 
14:48 Bikini Fury
Zob le Bô 
3 - 2 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 

Matchs du 07 octobre

14:51 Les évadés de Mordheim
Tiju4n 
0 - 2 Anges Putrides
Smidge 
12:38 les petits griffus
maxou 
3 - 2 Petzouilles Sociales
Ikmuzun 

Matchs du 06 octobre

17:42 Les Vilipendeurs
Man Man 
1 - 4 Tolosan Throwers
BlackPumpkin 

Matchs du 05 octobre

00:04 les fondus du bocal
feufollet 
0 - 3 Roche Mosanne
Msanch 

Matchs du 04 octobre

22:28 Les Vermineux Poètes 31
Humungus 
1 - 1 Les Saboteurs
jomsvikingr 
22:04 bas fonds de cale
BB BLOOD 
1 - 0 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 

Matchs du 02 octobre

21:07 Les guedins d'Altdorf
Bloodtomatoes 
1 - 2 Les Vermineux Poètes 31
Humungus 
11:23 Bikini Fury
Zob le Bô 
1 - 2 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 

Matchs du 01 octobre

16:54 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
2 - 0 Les Pas Beau de St Jo
Nylosmyllas 

Matchs du 30 septembre

22:42 Les Vestales Bestiales
RAIDS 
1 - 2 Les Maouagits
Lindrole 
21:36 Elimination des minus
Shamaraah 
1 - 0 Vils Abysséens
Cysterion 
00:58 Les Lions d'Alahan
KassKrane 
1 - 2 Les Pas Beau de St Jo
Nylosmyllas 

Matchs du 29 septembre

23:40 Racing Contaminée Alsace
Okieff 
1 - 0 Les Pas Beau de St Jo
Nylosmyllas 
22:54 Sylvains de Liège
Msanch 
5 - 1 Les Vermineux Poètes 31
Humungus 
20:49 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
2 - 1 Les Pirates des Baïnes
Rekyem 
18:34 les petits griffus
maxou 
2 - 1 Roche Mosanne
Msanch 
18:10 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
1 - 1 Bikini Fury
Zob le Bô 
17:24 Rage Cognante Strasbourg
Okieff 
1 - 2 Roche Mosanne
Msanch 
16:15 Roche Mosanne
Msanch 
1 - 1 Racing Contaminée Alsace
Okieff 

Matchs du 27 septembre

22:27 Les Gros Niards
Vince Lopez 
2 - 0 Les Pas Beau de St Jo
Nylosmyllas 
20:11 Projet 42x
Vivice 
2 - 1 bas fonds de cale
BB BLOOD 
07:49 Les ombres de l'Orne
Nolkim 
1 - 2 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 

Matchs du 26 septembre

17:05 Section Cathares
Man Man 
0 - 1 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 
13:18 Nouméa Waagh de Sang ™
james cook 
1 - 1 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 
11:42 Pacific united
Dark Juh 
1 - 2 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 
10:00 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 
2 - 2 Magik Moujik
O'Mà 

Matchs du 25 septembre

18:15 Les Mineurs de la Vallée
Ulkar 
1 - 0 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

1

Visiteur

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1