Le Casque Sanglant



Division 2 - Conférence Nord

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Fourberies de Ratspin romind62 Sk 17809 52 214 86 17
2 Les microbrasseurs tidou Ch 19509 51 312 111 16
3 Pokémon ® Kénan HL 19709 43 213 94 15
4 Tarentes de Toulon OSS 217 HL 18309 43 211 83 15
5 Necros Globe Trotters singsorrow Ne 17309 42 310 82 14
6 Les sang repos du 64 dumnos MV 14709 41 49 72 13
7 Sang Royal Ikmuzun Br 15809 41 49 90 13
8 l'Asso Des Hypocondriaque Kolt6vers EN 18109 41 49 10-1 13
9 Nécro Logic Julucky Ne 17709 32 49 90 11
10 Lézards D*KO Feanaro Seregon HL 17009 00 91 18-17 0

Journée #9

06 mai Nécro Logic
Julucky 
0 - 2 Necros Globe Trotters
singsorrow 
02 mai Fourberies de Ratspin
romind62 
3 - 0 Tarentes de Toulon
OSS 217 
04 mai Pokémon ®
Kénan 
2 - 0 Sang Royal
Ikmuzun 
06 mai Les microbrasseurs
tidou 
2 - 1 Lézards D*KO
Feanaro Seregon 
02 mai Les sang repos du 64
dumnos 
0 - 2 l'Asso Des Hypocondriaque
Kolt6vers 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 2 - Conférence Sud

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Charognards du Charolais RAIDS Or 20709 61 211 56 19
2 Nantes Destriers Croco Br 17909 60 313 103 18
3 Kislev Nécrarques Daerian Ne 18009 42 39 72 14
4 Les Morts du Val Datura MV 16909 41 412 13-1 13
5 Les Elfes Haut-Garonnais Io de Scylla HE 19209 33 312 102 12
6 Vert Pomme Trainer Ofhell Or 13809 33 38 9-1 12
7 Black Spice Astedroid EN 18709 25 211 110 11
8 Dynamo Mourenx Yoi des Azes Na 18509 31 59 13-4 10
9 La Bande à Dédé II Astorah Sk 15709 22 514 18-4 8
10 Monsanto Fan Klub Gibet Nu 15609 14 44 7-3 7

Journée #9

01 mai Kislev Nécrarques
Daerian 
1 - 0 Monsanto Fan Klub
Gibet 
02 mai Les Elfes Haut-Garonnais
Io de Scylla 
1 - 1 Black Spice
Astedroid 
04 mai Dynamo Mourenx
Yoi des Azes 
0 - 1 Les Morts du Val
Datura 
06 mai Vert Pomme
Trainer Ofhell 
1 - 2 Charognards du Charolais
RAIDS 
10 mai Nantes Destriers
Croco 
3 - 2 La Bande à Dédé II
Astorah 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Grd Fab

Le Twitch de Zaky

Le Twitch de James Cook

Qui est en ligne ?

2

Visiteurs

0

Membre

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1