L'Open de la Ligue française II



OPEN saison 14.5 (Fin le 08 septembre)

Classement - Maj du 08/09 à 01:19

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 [FR] Dark Lyon III Parmenion051830 Elfes Noirs 2266 1698 -
2 Nantes Crimson Dreamers Silsei1990 Elfes Noirs 1252 1676 -
3 St Mandrier fofolle club Fanjo1600 Elfes Noirs 1937 1674 -
4 Egorgeurs d'Ombrelune Cysterion1730 Elfes Noirs 1333 1666 -
5 Black Sails Trooper Castor2feu1370 Elfes Noirs 824 1595 -
6 Les Feux Follets87 Astorah940 Elfes Noirs 311 1544 -
7 dark Nemausus Vynyarian1830 Elfes Noirs 634 1543 -
8 SHK PNK sarkobolt1520 Elfes Noirs 321 1541 -
NC Les Caen-tatrices Chauves GudjOUT Elfes Noirs 638 1537 -
9 Skull angels (44) Manu19791940 Elfes Noirs 100 1526 -
10 L'hydre Lilloise Cylian1030 Elfes Noirs 100 1525 -
NC Les Vicieux de Slaanesh Le_VoyageurOUT Elfes Noirs 100 1525 -
11 Montpellier By Night PapaSchultz2140 Elfes Noirs 111 1518 -
12 speed shadows Nobbla571390 Elfes Noirs 221 1518 -
13 Paris Backroom Raideurs Nife1640 Elfes Noirs 434 1516 -
NC Funky Family Club SwoOnOUT Elfes Noirs 101 1510 -
NC Powelling BidoucheOUT Elfes Noirs 111 1503 -
14 Sombritude 02 lucassky1250 Elfes Noirs 232 1502 -
15 Saint-Nectaire d'Auvergne Ulrac1010 Elfes Noirs 010 1497 -
16 Valentines de SaintTropez OSS 2171130 Elfes Noirs 101 1496 -
17 GroenBlack Ice monitor431510 Elfes Noirs 101 1494 -
NC Les Terreurs de Naggaroth FeiszOUT Elfes Noirs 111 1492 -
NC Les Dragons de Toulouse ZakyrelOUT Elfes Noirs 607 1490 -
NC [FR] Dark Lyon II Parmenion05OUT Elfes Noirs 102 1481 -
18 Dark Spideys Shango1070 Elfes Noirs 112 1478 -

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 764 m
Le meilleur receveur :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 70 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Glorwe (blitzeur) - Nantes Crimson Dreamers - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 4104 m
Le meilleur marqueur :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 77 TD
Le plus expérimenté :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 761 spp
Le plus dangereux :
    Colerum (trois-quart) - Mal & Fils - 73 victimes
La meilleure attaque :
    [FR] Dark Lyon III / Parmenion05 - 58 Td
La meilleure défense :
    Les Vicieux de Slaanesh / Le_Voyageur - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    SHK PNK / sarkobolt - 55 %
La plus expulsée :
    Mal & Fils / Kristover - 7 expulsions
Meilleure interception :
    St Mandrier fofolle club / Fanjo - 2 inters
La plus blocante :
    St Mandrier fofolle club / Fanjo - 1232 blocages
La plus brisante :
    St Mandrier fofolle club / Fanjo - 244 ar. brisées
Le plus de KO :
    St Mandrier fofolle club / Fanjo - 62 Kos
La plus blessante :
    [FR] Dark Lyon III / Parmenion05 - 49 blessés
La plus mortelle :
    Mal & Fils / Kristover - 8 morts
Le match le plus violent :
    Landes Hunter vs [FR] Dark Lyon III - 53 victimes
Le match le plus bÔ :
    dark Nemausus vs Paris Backroom Raideurs - 16 beaux gestes
Le match le plus long :
    Var Mustangs vs [FR] Dark Lyon III - 2h19
Le match le plus court :
    Mal & Fils vs Faites le 112 - 0h52
Le match avec le plus de TD :
    C'est les Ratz du 31 vs Les Caen-tatrices Chauves - 8 Td

Matchs du 06 septembre  

23:07 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
3 - 2 Lightning bowl
Cham 

Matchs du 04 septembre

21:59 [FR] Dark Lyon III
Parmenion05 
2 - 0 Gloria Mundi
Ikmuzun 
20:57 Vils nains du 75 O vins
Nife 
1 - 1 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 

Matchs du 03 septembre

18:28 dark Nemausus
Vynyarian 
2 - 3 Paris Backroom Raideurs
Nife 
17:24 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
2 - 0 Couserans Raging Klub
Humungus 

Matchs du 02 septembre

13:55 Légendes de Brocéliande
Pasteques 
4 - 0 L'Amicale du Fairplay-31
Humungus 

Matchs du 28 août

21:06 Les Cigognes
Grd Fab 
3 - 1 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 

Matchs du 25 août

22:36 Gloria Mundi
Ikmuzun 
0 - 1 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
17:11 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
1 - 1 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 

Matchs du 24 août

22:33 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
2 - 1 Impression Chambérienne
SwoOn 
20:56 Sombritude 02
lucassky 
0 - 2 Gloria Mundi
Ikmuzun 

Matchs du 23 août

17:30 Svoboda Ukraina
Ikmuzun 
1 - 1 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 

Matchs du 22 août

22:25 Arune Tazief Niort 79
Arune 
0 - 2 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
18:29 Les Dragons Messins
Kiniwa 
1 - 1 Sombritude 02
lucassky 

Matchs du 20 août

15:40 Nantes Crimson Dreamers
Silsei 
2 - 1 Gloria Mundi
Ikmuzun 

Matchs du 19 août

21:16 Hit&beers 34
Bruks Master 
1 - 1 Saint-Nectaire d'Auvergne
Ulrac 

Matchs du 18 août

21:55 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
1 - 1 Putréfaction All Stars
Fr4mboisier 
18:39 Les Bouchers Rouges
Azkuaz 
0 - 3 Sombritude 02
lucassky 

Matchs du 17 août

20:47 Vils nains du 75 O vins
Nife 
1 - 1 Sombritude 02
lucassky 
14:02 Instinct Animal
SNOT SPIRIT 
1 - 3 Black Sails Trooper
Castor2feu 

Matchs du 16 août

21:22 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
1 - 0 Putréfaction All Stars
Fr4mboisier 
13:41 Black Sails Trooper
Castor2feu 
2 - 0 Putréfaction All Stars
Fr4mboisier 

Matchs du 15 août

16:19 Montpellier By Night
PapaSchultz 
2 - 1 Hurle Rage
Shamaraah 
12:41 Le jackpot de Barbotan
Fanjo 
2 - 2 Montpellier By Night
PapaSchultz 
10:52 Sombritude 02
lucassky 
0 - 1 Putréfaction All Stars
Fr4mboisier 

Matchs du 14 août

19:43 Squirell's Druids
Cortane 
0 - 2 Sombritude 02
lucassky 
10:49 GroenBlack Ice
monitor43 
0 - 3 BBC Blatrog Badmoon Crew
PapaSchultz 

Matchs du 13 août

21:51 Saint-Nectaire d'Auvergne
Ulrac 
0 - 2 Le jackpot de Barbotan
Fanjo 
16:18 Saint-Nectaire d'Auvergne
Ulrac 
1 - 1 Les Coureurs Dégueux
rat'o sniiik 
16:18 Le jackpot de Barbotan
Fanjo 
2 - 0 Montpellier By Night
PapaSchultz 
13:08 Saint-Nectaire d'Auvergne
Ulrac FORFAIT 
0 - 2 hausser notre taille
aziz2003 

Matchs du 12 août

19:03 GroenBlack Ice
monitor43 
2 - 0 Arune Tazief Niort 79
Arune 
15:13 St Mandrier fofolle club
Fanjo 
2 - 0 Les rancuniers du 64
dumnos 

Matchs du 11 août

21:14 Les Crockers
Bidouche 
0 - 2 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
15:06 Les Rats klets 74
Bruks Master 
0 - 4 St Mandrier fofolle club
Fanjo 
10:26 Les Crockers
Bidouche 
2 - 1 Les Terreurs de Naggaroth
Feisz 

Matchs du 10 août

21:34 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
2 - 0 Landes Hunter
gogo540 
14:06 Camisard Heretic's
Eelm 
1 - 2 Black Sails Trooper
Castor2feu 

Matchs du 09 août

22:03 Egorgeurs d'Ombrelune
Cysterion 
2 - 0 Landes Hunter
gogo540 
14:14 Black Sails Trooper
Castor2feu 
0 - 2 La banane volante
Shamaraah 

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

0

Visiteur

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1