L'Open de la Ligue française II



OPEN : Saison 25 (Fin le 08 novembre)

Classement - Maj du 08/11/2019 à 13:19

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Beurre Gros Sel 1erNC Albichon1760 Nains DuC 823 1592 -
2 Back to Buisness Eelm2060 Nains DuC 400 1592 -
3 Nalbichon du Chaos maxou1440 Nains DuC 544 1506 -
4 fast and furious 973 nics9731060 Nains DuC 101 1501 -
5 Svoboda Ukraïna Rada Ikmuzun1830 Nains DuC 546 1485 -
6 Les Bodins MickyBowl930 Nains DuC 001 1483 -
7 Svoboda Ukraina Ikmuzun1420 Nains DuC 001 1479 -
8 Fertilité et joie Grocus980 Nains DuC 001 1475 -
9 Les Fonds de Tiroirs JeanPastriste1720 Nains DuC 5511 1467 -
10 Zerstörung United Daerian690 Nains DuC 002 1452 -
11 Les Boucs de l'ASTARTRAON Gérard Manvussa1000 Nains DuC 306 1421 -

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Matchs du 06 novembre

22:04 Les Bodins
MickyBowl 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 05 novembre

18:17 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 3 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
08:42 Fertilité et joie
Grocus 
0 - 1 Les Démonitors
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 04 novembre

23:10 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 2 The Amazing Game
Don Lino 

Haut de la page


Matchs du 02 novembre

16:18 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 1 Les Bloqueurs !
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 31 octobre

14:27 Nalbichon du Chaos
maxou 
0 - 1 Les stéphanains.
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 30 octobre

09:19 Les Indonésiens
monitor43 FORFAIT 
0 - 2 Back to Buisness
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 29 octobre

16:54 Les stéphanains.
monitor43 
1 - 1 Nalbichon du Chaos
maxou 
14:10 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Back to Buisness
Eelm 
12:37 Back to Buisness
Eelm 
2 - 1 Les Indonésiens
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 28 octobre

20:46 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 2 Le Casse trop Olympique
Man Man 
10:51 Back to Buisness
Eelm 
3 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 27 octobre

21:25 Les Indonésiens
monitor43 
1 - 2 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
20:00 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 Mc'DO PowerPunch
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 26 octobre

15:35 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 2 bucolique et fleure bleue
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 24 octobre

13:13 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 1 High Jump
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 23 octobre

15:20 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 1 Si le vin
NAINVERT 

Haut de la page


Matchs du 22 octobre

18:33 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 0 Metalians
Killa KiK 
14:45 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Nalbichon du Chaos
maxou 

Haut de la page


Matchs du 21 octobre

19:25 Zerstörung United
Daerian 
0 - 2 The Amazing Game
Don Lino 
17:30 Jackguss Memory
Martynus 
5 - 0 Zerstörung United
Daerian 

Haut de la page


Matchs du 20 octobre

17:53 L'armée d'Erebor
Daënion 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
07:36 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
4 - 1 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 

Haut de la page


Matchs du 19 octobre

21:56 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 0 La Maison Rouge
Man Man 
12:00 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 0 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 

Haut de la page


Matchs du 18 octobre

14:34 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 0 Les Power Rangers
maxou 

Haut de la page


Matchs du 17 octobre

14:40 Beurre Gros Sel
Albichon 
0 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
13:00 Frelons Océaniens ™
james cook 
1 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 

Haut de la page


Matchs du 16 octobre

13:16 Nalbichon du Chaos
maxou 
2 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
12:21 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
1 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 

Haut de la page


Matchs du 15 octobre

13:36 Nalbichon du Chaos
maxou 
2 - 0 K_otik
COOKY87 

Haut de la page


Matchs du 14 octobre

17:58 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
15:40 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 1 La Tentation du Mal
Eelm 
13:58 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 Hainefelle
Eelm 
12:50 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 1 On sait jamais
Eelm 
11:02 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 The Hillockers
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 13 octobre

18:04 Svoboda Ukraina
Ikmuzun 
0 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 12 octobre

20:26 Le Casse trop Olympique
Man Man 
1 - 1 Beurre Gros Sel
Albichon 
14:39 Cercle Banyork
Gérard Manvussa 
3 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 
13:18 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

1

Visitor

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2