L'Open de la Ligue française II



OPEN : saison 15 (Fin le 07 décembre)

Classement - Maj du 22/10 à 07:20

# Equipe Coach TV Race V N D ELO Var
1 Ravageurs de Luneverte Smidge1370 Orques 1234 1641 -
2 OrcVal Ikmuzun1730 Orques 1003 1640 -
3 Les Tacticiens Grossiers naoufel701310 Orques 711 1625 -
4 Or que l'argent aziz20031400 Orques 802 1619 -
5 Kassboules KassKrane1560 Orques 1338 1602 -6
6 Orcanize Katssenkat1660 Orques 852 1588 -
7 Green Kow Boyz Arrgggh1420 Orques 431 1560 -
8 Komrad Skad Daerian1220 Orques 220 1549 -
9 Atomic Destroyers SNOT SPIRIT1150 Orques 100 1528 -
10 Brutalz Deluxe Gigean 34 Bruks Master1600 Orques 100 1528 -
11 LOKOMOTIV KERHORE MK2 Venux-Deluxe1560 Orques 728 1524 +24
12 Escargots Vénères RAIDS1850 Orques 100 1522 -
13 Green Skin Elite Rekyem1080 Orques 100 1522 -
14 Les Gros Niards Vince Lopez1360 Orques 212 1512 -
15 Pacific united Dark Juh1190 Orques 635 1510 -
16 L'Orchestre Rouge Astedroid1020 Orques 010 1503 -
17 La horde de nacre sarkobolt1520 Orques 233 1500 -20
NC Ormidas aziz2003OUT Orques 101 1498 -
18 Grumh Boys gogo540910 Orques 010 1498 -
19 Nemaus'Orcs Vynyarian1500 Orques 010 1498 -
20 Thrall's Fanatics Feisz880 Orques 010 1496 -
21 Les Verts de Manage Thogrom1550 Orques 011 1488 -
22 O.I.B Harlock Londom1460 Orques 526 1484 -21
23 B 2 Dorin Garn1150 Orques 132 1483 -
24 Les cognes fort du 64 dumnos1630 Orques 665 1482 -

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Sork (blitzeur) - Kassboules - 70 m
Le meilleur receveur :
    Chimay (blitzeur) - OrcVal - 8 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Azhag Goug'Legz (orque noir) - Ravageurs de Luneverte - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Sork (lanceur) - Ravageurs de Luneverte - 896 m
Le meilleur marqueur :
    Sork (lanceur) - Ravageurs de Luneverte - 16 TD
Le plus expérimenté :
    Srohag (blitzeur) - La horde de nacre - 135 spp
Le plus dangereux :
    Ugroth Eat'Thigh (bloqueur orque noir) - Kassboules - 18 victimes
La meilleure attaque :
    Kassboules / KassKrane - 37 Td
La meilleure défense :
    Atomic Destroyers / SNOT SPIRIT - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    Atomic Destroyers / SNOT SPIRIT - 68 %
La plus expulsée :
    LOKOMOTIV KERHORE MK2 / Venux-Deluxe - 7 expulsions
Meilleure interception :
    Bloody Ax / Kro Nipar - 3 inters
La plus blocante :
    Kassboules / KassKrane - 1366 blocages
La plus brisante :
    Kassboules / KassKrane - 294 ar. brisées
Le plus de KO :
    Kassboules / KassKrane - 66 Kos
La plus blessante :
    Kassboules / KassKrane - 64 blessés
La plus mortelle :
    OrcVal / Ikmuzun - 9 morts
Le match le plus violent :
    Kassboules vs Les Ames Romantiques - 69 victimes
Le match le plus bÔ :
    Racing Contaminé Alsace vs OrcVal - 8 beaux gestes
Le match le plus long :
    Projet 42x vs Les pros du ko - 2h11
Le match le plus court :
    Lutèce-Black Skull vs Les paons de Madagascar - 0h42
Le match avec le plus de TD :
    Kassboules vs Atomic Small Titans - 5 Td

Matchs du 22 octobre  

01:01 Nantes Arkan Dreamers
Silsei 
2 - 1 AS Occitania BLITZ
Humungus 

Matchs du 21 octobre

23:25 Kassboules
KassKrane 
1 - 1 Les Démolisseurs Chaos
aziz2003 
22:44 Les vachettes du Doulieu
Rovieli59 
1 - 0 La horde de nacre
sarkobolt 
16:09 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
2 - 1 Magik Moujik
O'Mà 
15:14 Barbotan DeathDealer
Fanjo 
3 - 0 MUSCLE Squad
Kiniwa 
12:07 Necronomicon Lycans
PapaSchultz 
2 - 0 O.I.B
Harlock Londom FORFAIT 
09:40 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
2 - 1 Les Crocod'Oc
Man Man 
08:21 La Guillo Team
Riyeth 
0 - 1 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 

Matchs du 20 octobre

21:37 Ravageurs de Luneverte
Smidge 
0 - 0 Les Tacticiens Grossiers
naoufel70 

Matchs du 19 octobre

20:30 Ravageurs de Luneverte
Smidge 
1 - 0 Necro Spiritual
endae 
18:05 Toccards Montois
Ikmuzun 
1 - 0 Poing d'orque
endae 
16:09 Nemaus'Orcs
Vynyarian 
1 - 1 Nouméa Waagh de Sang ™
james cook 

Matchs du 18 octobre

21:24 Béruriers 51
sologne FORFAIT 
0 - 2 La horde de nacre
sarkobolt 
20:22 Djambots
Ikmuzun 
1 - 1 Poing d'orque
endae 

Matchs du 17 octobre

22:46 Ravageurs de Luneverte
Smidge 
2 - 1 Vils nains du 75 O vins
Nife 
22:36 Toulon Orc'n'Troll
Jondok 
1 - 1 Svoboda Ukraina
Ikmuzun 
20:59 gerses ducks
venheldsing 
0 - 2 O.I.B
Harlock Londom 
13:08 Blood n' Guts
TommyTheCat 
2 - 1 Les verts a Fanjo
Fanjo 
11:28 Les verts a Fanjo
Fanjo 
1 - 1 Racing Contaminée Alsace
Okieff 
09:29 Béruriers 51
sologne 
1 - 2 Les guedins d'Altdorf
Bloodtomatoes 
00:58 Ravageurs de Luneverte
Smidge 
2 - 0 Dunkerque Ratz
ApPy 

Matchs du 16 octobre

22:20 Les verts a Fanjo
Fanjo 
0 - 1 Les sacs à mains de Genf
Bloodtomatoes 
20:46 B 2
Dorin Garn 
0 - 1 715 VLG
Cinci 
17:20 O.I.B
Harlock Londom 
0 - 1 Pourriture de St Mandrier
Fanjo 
15:40 Les verts a Fanjo
Fanjo 
0 - 0 dAllas dwArfs
TommyTheCat 

Matchs du 15 octobre

18:26 Guts All Star 2er
Guts007 
1 - 2 La Maison Sixgros
O'Mà 
16:31 Les Tacticiens Grossiers
naoufel70 
2 - 0 Real Cry
Determinus FORFAIT 
15:24 Komrad Skad
Daerian 
1 - 0 *dwarf from eparcy*
gwigwi02 
09:13 Back From Hellfest
Daerian 
1 - 1 La horde de nacre
sarkobolt 
08:58 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
0 - 2 O.I.B
Harlock Londom 

Matchs du 14 octobre

21:23 La horde de nacre
sarkobolt 
0 - 0 LFBB Open Vamps
Ungern 
17:03 Guts All Star 2er
Guts007 
0 - 4 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
14:00 Onalékro
Dorin Garn 
0 - 1 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
11:52 O.I.B
Harlock Londom 
0 - 1 Dark flying Kagou
Dark Juh 
08:59 Escargots Vénères
RAIDS 
1 - 0 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe 
08:46 Epines Sanglantes
Daerian 
2 - 0 LOKOMOTIV KERHORE MK2
Venux-Deluxe FORFAIT 

Matchs du 13 octobre

23:07 CHAOS BANG 79
Benji79 
1 - 1 Krazeur 'Eud Guel
kamikaz900 
17:21 Komrad Skad
Daerian 
1 - 0 Black Flash
Nobbla57 
16:39 Krazeur 'Eud Guel
kamikaz900 
0 - 2 Bayou Voodoo
Smidge 
15:44 Les Carnivores
nics973 
1 - 1 Les cognes fort du 64
dumnos 

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

1

Visiteur

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1