Tous les matchs de l'OPEN : Saison 25 - 52 forfaits [5.11%] pour 1018 Matchs au 08/11/2019 - 13:19

Matchs du 07 novembre

21:56 Leap in green
MasterAlbius 
2 - 1 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
16:14 natural born killer !!!
maxou 
0 - 1 Humerus Clausus
Jhilaa 
14:16 Les BDSM !!!
maxou 
0 - 0 La blague qui tue
Jhilaa 
13:57 Frelons Océaniens ™
james cook FORFAIT 
1 - 3 Garde Contre
O'Mà 
12:44 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 3 bucolique et fleure bleue
Grocus 
10:29 Frelons Océaniens ™
james cook 
1 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 06 novembre

22:04 Les Bodins
MickyBowl 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
20:44 Devil's Rejects
Overlord_over 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
18:03 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
2 - 3 WolfGang51
Don Lino 
17:03 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
1 - 2 Les BDSM !!!
maxou 
15:44 The Amazing Game
Don Lino 
1 - 1 natural born killer !!!
maxou 
14:22 Pour s'amuser
monitor43 
1 - 3 JCVD Fan Club
maxou 
13:55 La blague qui tue
Jhilaa 
1 - 1 snifffff
Grocus 
11:21 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
09:14 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 
07:01 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 05 novembre

23:44 The Amazing Game
Don Lino 
1 - 1 Les Ékorchéz
FallenRoses 
23:12 Enchiladas 93
AshBB 
2 - 1 Leap in green
MasterAlbius 
21:34 Creuse Toujours
Jhilaa 
1 - 0 Les Biches a Guigui
FallenRoses 
21:29 Psartekh
Billy Beanes 
0 - 2 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
21:19 Les nains des jardins
Grimrhok 
2 - 0 Nabulio Buonaparte
Sampieru Corsu 
18:53 WolfGang51
Don Lino 
1 - 2 Pour s'amuser
monitor43 
18:17 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 3 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
17:43 Les baltringues verts
Torg666 
1 - 2 WolfGang51
Don Lino 
17:34 Pour s'amuser
monitor43 
1 - 0 OuilleOuilleOuille93
AshBB 
16:41 Les Power Rangers
maxou 
2 - 0 Squad Sous surfillant
Kipite 
15:17 snifffff
Grocus 
0 - 2 On a les crocs
Jhilaa 
14:43 JCVD Fan Club
maxou 
3 - 1 Les baltringues verts
Torg666 
12:56 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Enchiladas 93
AshBB 
12:43 TIGRES Océaniens ®
james cook 
1 - 1 On a les crocs
Jhilaa 
11:33 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Desert Eagle
Eelm 
10:33 Les Biches a Guigui
FallenRoses 
3 - 1 Les baltringues verts
Torg666 
08:42 Fertilité et joie
Grocus 
0 - 1 Les Démonitors
FallenRoses 
06:45 Les Biches a Guigui
FallenRoses 
0 - 4 snifffff
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 04 novembre

23:10 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 2 The Amazing Game
Don Lino 
22:28 Psartekh
Billy Beanes 
0 - 2 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
21:00 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 2 Pour s'amuser
monitor43 
20:07 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Desert Eagle
Eelm 
18:25 WolfGang51
Don Lino 
2 - 2 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
18:20 Amical Sauvage du Rhône
Yavaro 
1 - 1 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
18:15 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Les stéphanains.
monitor43 
17:13 Pour s'amuser
monitor43 
1 - 2 Boom Killer Adickt
Don Lino 
16:58 Nabulio Buonaparte
Sampieru Corsu 
1 - 2 Creuse Toujours
Jhilaa 
16:01 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 0 JCVD Fan Club
maxou 
15:56 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 1 Squad Sous surfillant
Kipite 
15:43 Les Rois du frigo
Man Man 
0 - 2 Les stéphanains.
monitor43 
14:30 Les BDSM !!!
maxou 
1 - 0 On a les crocs
Jhilaa 
10:43 Les Padawans
Don Lino 
0 - 3 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 03 novembre

22:01 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
1 - 1 Géreon
Ikmuzun 
21:20 Les stéphanains.
monitor43 
1 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 
20:14 Pour s'amuser
monitor43 
2 - 0 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
18:23 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
2 - 2 The Amazing Game
Don Lino 
17:18 On touche le Fond
Jhilaa 
1 - 2 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
16:41 Squad Sous surfillant
Kipite 
0 - 2 Les stéphanains.
monitor43 
16:31 Bohémian Sauterie
Man Man 
2 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
15:32 Bohémian Sauterie
Man Man 
0 - 2 Les stéphanains.
monitor43 
15:12 Les Bordiuks
Albichon 
3 - 0 Les Pionniers all star
Cortane 
12:28 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Calme Toi
Albichon 
10:26 Les Bordiuks
Albichon 
0 - 1 Les stéphanains.
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 02 novembre

22:41 Bohémian Sauterie
Man Man 
0 - 5 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
21:49 Les Bloqueurs !
monitor43 
2 - 0 Atlantic Albion
Cortane 
21:24 Bohémian Sauterie
Man Man 
3 - 0 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
20:44 Les stéphanains.
monitor43 
0 - 1 Les Bordiuks
Albichon 
20:13 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
3 - 1 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT FORFAIT 
19:58 Ca va passer crème Tkt!!
Albichon 
3 - 0 Les baltringues verts
Torg666 
19:12 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
18:04 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Devil's Rejects
Overlord_over 
17:18 Psartekh
Billy Beanes 
0 - 2 Les Bloqueurs !
monitor43 
16:18 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 1 Les Bloqueurs !
monitor43 
15:47 Bohémian Sauterie
Man Man 
0 - 2 bucolique et fleure bleue
Grocus 
14:20 Psartekh
Billy Beanes 
0 - 1 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
13:50 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 1 Sang et Orques
h u g 
12:38 Niak Niak
Albichon 
1 - 1 Les stéphanains.
monitor43 
11:10 Squad Sous surfillant
Kipite 
1 - 2 Les Bloqueurs !
monitor43 
00:00 Frelons Océaniens ™
james cook 
3 - 2 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 01 novembre

23:03 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
2 - 0 Devil's Rejects
Overlord_over 
22:10 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 1 TEEN WOLF SPIRIT
Rovieli59 
21:43 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
2 - 1 Les Bloqueurs !
monitor43 
19:48 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 1 Pour s'amuser
monitor43 
18:23 Psartekh
Billy Beanes 
1 - 0 Lithothérapie
Jhilaa 
17:52 JCVD Fan Club
maxou 
3 - 1 Chance Au Grattage
Albichon 
17:25 Leap in green
MasterAlbius 
1 - 2 Les stéphanains.
monitor43 
16:52 Bohémian Sauterie
Man Man 
2 - 0 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
15:46 Les Bloqueurs !
monitor43 
1 - 2 Devil's Rejects
Overlord_over 
15:26 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
0 - 2 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
14:59 K_otik
COOKY87 
0 - 3 On sait jamais
Eelm 
14:46 Les Rois du frigo
Man Man 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT FORFAIT 
14:33 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
2 - 1 HoneyAddict
monitor43 
13:00 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Sang de Lune
OdariusO FORFAIT 
09:01 Sang de Lune
OdariusO 
1 - 2 Desert Eagle
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 31 octobre

22:44 Les Bloqueurs !
monitor43 
2 - 0 Les atomic victime
tuveuxdugateaux 
20:07 TEEN WOLF SPIRIT
Rovieli59 
2 - 0 Les Olympicos
Ragnar fanou FORFAIT 
19:26 Psartekh
Billy Beanes 
1 - 1 Squad Sous surfillant
Kipite 
17:42 Squad Sous surfillant
Kipite 
2 - 1 Les Olympicos
Ragnar fanou 
17:21 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 1 Psartekh
Billy Beanes 
16:22 Les Touches à Tous
FallenRoses 
3 - 0 bucolique et fleure bleue
Grocus 
16:17 Enchiladas 93
AshBB 
1 - 2 les bagarreurs !!!
maxou 
15:54 HoneyAddict
monitor43 
2 - 1 Halkidiki
Ikmuzun 
14:27 Nalbichon du Chaos
maxou 
0 - 1 Les stéphanains.
monitor43 
14:05 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
13:45 Highway
Padcha 
0 - 3 Compagnie du Hareng
Coach Vegas 
13:24 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
2 - 0 Trisomix
endae 
13:04 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Les Indonésiens
monitor43 
10:02 Arvernoz
FoRcE Jack 
1 - 0 Psartekh
Billy Beanes 

Haut de la page


Matchs du 30 octobre

22:34 La Griffe Noir
Overlord_over 
3 - 1 Les atomic victime
tuveuxdugateaux 
21:59 Leap in green
MasterAlbius 
2 - 1 FLYING WARRIORS
MADNAS 
21:59 Les Indonésiens
monitor43 
3 - 0 Arvernoz
FoRcE Jack 
21:02 Le Casse trop Olympique
Man Man 
2 - 0 Halkidiki
Ikmuzun 
20:57 Les bouffons Bouffeurs
FallenRoses 
0 - 3 Les atomic victime
tuveuxdugateaux 
19:58 Les Power Rangers
maxou 
3 - 0 The Amazing Game
Don Lino 
19:49 Les victimes volantes
tuveuxdugateaux 
0 - 3 Arvernoz
FoRcE Jack 
19:44 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Ardennes
Ikmuzun 
18:46 Le Casse trop Olympique
Man Man 
0 - 1 Desert Eagle
Eelm 
18:02 Squad Sous surfillant
Kipite 
1 - 2 Géreon
Ikmuzun 
17:14 HoneyAddict
monitor43 
2 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 
16:31 natural born killer !!!
maxou 
1 - 0 Les Atomic Victime
tuveuxdugateaux 
16:11 Leap in green
MasterAlbius 
0 - 2 Nainvert! tes braies!
NAINVERT 
15:51 Géreon
Ikmuzun 
0 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 
15:36 Mc'DO PowerPunch
monitor43 
2 - 0 bucolique et fleure bleue
Grocus 
14:34 Les dents pointues !!!
maxou 
3 - 1 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
14:24 Par Toutatis
NAINVERT 
1 - 2 HoneyAddict
monitor43 
12:51 Nordicus Ridiculus
endae 
0 - 2 Les victimes volantes
tuveuxdugateaux 
12:35 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT FORFAIT 
11:38 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Mc'DO PowerPunch
monitor43 
09:19 Les Indonésiens
monitor43 FORFAIT 
0 - 2 Back to Buisness
Eelm 
00:19 Les pas soeurs
NAINVERT 
3 - 0 Psartekh
Billy Beanes 

Haut de la page


Matchs du 29 octobre

23:14 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 0 Psartekh
Billy Beanes 
22:25 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 3 natural born killer !!!
maxou 
22:15 Les bi zom
NAINVERT 
0 - 1 La place de l'admin
romind62 
22:03 Arvernoz
FoRcE Jack 
2 - 0 khg
ZEPGV 
21:29 Les stéphanains.
monitor43 
1 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
21:29 Psartekh
Billy Beanes 
0 - 2 Leap in green
MasterAlbius 
21:16 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
2 - 2 Dark Lords of the Cheat
Lhyanne 
20:25 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Clavicule FC
BlackPumpkin 
20:16 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
0 - 1 Les baltringues verts
Torg666 
20:16 Trisomix
endae 
1 - 1 Les verts tuent
NAINVERT 
17:52 AS Karak au 8 pic
tuveuxdugateaux 
1 - 3 Arvernoz
FoRcE Jack 
16:54 Les stéphanains.
monitor43 
1 - 1 Nalbichon du Chaos
maxou 
16:44 Arvernoz
FoRcE Jack 
0 - 1 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
15:21 lézard hico
NAINVERT 
1 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 
14:49 Fond d'Ecran
Jhilaa 
1 - 1 Les dents pointues !!!
maxou 
14:10 Les Indonésiens
monitor43 
2 - 2 Frelons Océaniens ™
james cook 
14:10 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Back to Buisness
Eelm 
12:37 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Trisomix
endae 
12:37 Back to Buisness
Eelm 
2 - 1 Les Indonésiens
monitor43 
10:19 La Tentation du Mal
Eelm 
1 - 2 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 28 octobre

22:59 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Atlantic Albion
Cortane 
21:24 les razmottes
NAINVERT 
2 - 1 Dark Lords of the Cheat
Lhyanne 
20:46 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 2 Le Casse trop Olympique
Man Man 
18:27 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
18:04 Les dents pointues !!!
maxou 
1 - 3 Les baltringues verts
Torg666 
17:05 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 2 Fond d'Ecran
Jhilaa 
16:50 Desert Eagle
Eelm 
1 - 2 Trisomix
endae 
16:34 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Par Toutatis
NAINVERT 
15:55 Leap in green
MasterAlbius 
1 - 1 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
15:10 bucolique et fleure bleue
Grocus 
1 - 2 Arvernoz
FoRcE Jack 
13:25 Arvernoz
FoRcE Jack 
1 - 1 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
12:58 La Griffe Noir
Overlord_over 
2 - 0 Mauvais Sang
Jhilaa 
11:36 Les Indonésiens
monitor43 
2 - 0 bucolique et fleure bleue
Grocus 
10:51 Back to Buisness
Eelm 
3 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 27 octobre

22:16 The Hillockers
Killa KiK 
0 - 2 Les verts tuent
NAINVERT 
21:25 Les Indonésiens
monitor43 
1 - 2 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
20:34 Bourgoin rat d'eau
NAINVERT 
1 - 2 Desert Eagle
Eelm 
20:00 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 Mc'DO PowerPunch
monitor43 
18:56 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
1 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
18:46 Devil's Rejects
Overlord_over 
2 - 1 Les pros du digeo
nics973 
16:36 Les Indonésiens
monitor43 
2 - 2 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
16:36 JCVD Fan Club
maxou 
0 - 2 Sang et Orques
h u g 
16:26 Arvernoz
FoRcE Jack 
3 - 1 Les kass'os
muzino59 
15:59 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
1 - 1 Les pros du digeo
nics973 
15:54 Atlantic Albion
Cortane 
0 - 1 Leap in green
MasterAlbius 
15:10 Les Indonésiens
monitor43 
2 - 1 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
15:05 Les dents pointues !!!
maxou 
2 - 2 gobe l'un mange l'autre
NAINVERT 
13:54 Les Albichons
monitor43 
0 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
13:30 Metalians
Killa KiK 
0 - 2 Desert Eagle
Eelm 
12:42 Atomic Chronicles
SNOT SPIRIT 
2 - 1 La Griffe Noir
Overlord_over 
10:21 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
10:16 Les Albichons
monitor43 
0 - 0 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
08:49 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
1 - 2 La Tentation du Mal
Eelm 
01:35 Atomic Chronicles
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Démonitors
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 26 octobre

23:22 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 2 Les pros du digeo
nics973 
21:03 HoneyAddict
monitor43 
1 - 2 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
20:53 cheesy crust alsace
Petzytagueul FORFAIT 
0 - 2 khg
ZEPGV 
19:43 Les Bloqueurs !
monitor43 
0 - 2 La place de l'admin
romind62 
17:49 Trisomix
endae 
0 - 2 Baron Hellsing
Overlord_over 
16:10 La Tentation du Mal
Eelm 
1 - 1 Baron Hellsing
Overlord_over 
15:40 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Les Indonésiens
monitor43 
15:35 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 2 bucolique et fleure bleue
Grocus 
15:12 Nordicus Ridiculus
endae 
0 - 1 Leap in green
MasterAlbius 
14:51 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
3 - 0 Ligue des Flandres
muzino59 
14:36 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 2 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
13:53 Les stéphanains.
monitor43 
1 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
13:26 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 K_otik
COOKY87 
11:27 Sang et Orques
h u g 
2 - 0 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre FORFAIT 
11:27 Les baltringues verts
Torg666 
0 - 0 Ftaghn !
endae 
10:14 Les stéphanains.
monitor43 
2 - 0 la derniere couvée
OdariusO 

Haut de la page


Matchs du 25 octobre

22:25 La Griffe Noir
Overlord_over 
0 - 3 Par Toutatis
NAINVERT 
20:06 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
19:46 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
1 - 0 The Amazing Game
Don Lino 
17:12 Les Padawans
Don Lino 
0 - 2 High Jump
monitor43 
16:42 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
0 - 4 Les pas soeurs
NAINVERT 
15:05 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 1 gobe l'un mange l'autre
NAINVERT 
14:21 Les dents pointues !!!
maxou 
1 - 3 Les baltringues verts
Torg666 
13:51 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
1 - 1 High Jump
monitor43 
13:14 Les baltringues verts
Torg666 
0 - 1 natural born killer !!!
maxou 
13:05 Aero Flot
Ikmuzun 
2 - 3 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
12:30 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Les Indonésiens
monitor43 
12:18 La Griffe Noir
Overlord_over 
3 - 1 Jack's
FoRcE Jack 
11:46 Les dents pointues !!!
maxou 
0 - 3 The Hillockers
Killa KiK 
10:50 Trisomix
endae 
2 - 1 High Jump
monitor43 
08:32 Les Touches à Tous
FallenRoses 
1 - 0 Par Toutatis
NAINVERT 
07:24 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
5 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 24 octobre

21:14 Les Touches à Tous
FallenRoses 
3 - 1 JCVD Fan Club
maxou FORFAIT 
20:47 Baffons!
NAINVERT 
2 - 1 bucolique et fleure bleue
Grocus 
19:58 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 2 The Hillockers
Killa KiK 
19:21 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
2 - 0 The Amazing Game
Don Lino 
18:50 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
0 - 1 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
18:25 High Jump
monitor43 
3 - 0 Atlantic Albion
Cortane 
17:34 Desert Eagle
Eelm 
1 - 0 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
16:35 Les filles de Paré
FallenRoses 
0 - 1 The Amazing Game
Don Lino 
15:12 Trisomix
endae 
1 - 1 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
14:15 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
1 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
14:15 High Jump
monitor43 
1 - 2 Les Power Rangers
maxou 
13:35 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
3 - 0 Fond d'Ecran
Jhilaa 
13:13 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 1 High Jump
monitor43 
12:10 Les dents pointues !!!
maxou 
1 - 2 Les filles de Paré
FallenRoses 
11:49 Mauvais Sang
Jhilaa 
0 - 3 La place de l'admin
romind62 
11:07 Les Albichons
monitor43 
1 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
10:44 Desert Eagle
Eelm 
2 - 1 Frelons Océaniens ™
james cook 
09:36 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
1 - 3 High Jump
monitor43 
05:46 Les Ékorchéz
FallenRoses 
1 - 2 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
03:32 Les Touches à Tous
FallenRoses 
1 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
02:32 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT FORFAIT 
0 - 2 Les Touches à Tous
FallenRoses 
00:55 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Les Touches à Tous
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 23 octobre

22:11 Par Toutatis
NAINVERT 
2 - 1 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
21:19 La Tentation du Mal
Eelm 
2 - 0 Rakoon Style
Man Man FORFAIT 
18:40 Le Casse trop Olympique
Man Man 
0 - 1 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
18:23 High Jump
monitor43 
2 - 1 Les Riolais Barbus
Thogrom 
16:51 Squad Sous surfillant
Kipite 
2 - 2 High Jump
monitor43 
16:02 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
1 - 1 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:20 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
1 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 
15:20 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 1 Si le vin
NAINVERT 
14:24 High Jump
monitor43 
3 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
14:09 Mauvais Sang
Jhilaa 
2 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
13:54 Sang et Orques
h u g 
1 - 2 Les dents pointues !!!
maxou 
13:49 The Amazing Game
Don Lino 
0 - 1 Les fisteurs du comptoir
romind62 
12:34 Les Ékorchéz
FallenRoses 
0 - 2 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
11:00 Les bouffons Bouffeurs
FallenRoses 
0 - 1 Continue de creuser
Jhilaa 
10:41 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
2 - 3 High Jump
monitor43 
08:20 C'est les bases !
ChessSpirit 
1 - 3 High Jump
monitor43 
07:56 Les filles de Paré
FallenRoses 
2 - 3 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 22 octobre

20:34 The Hillockers
Killa KiK FORFAIT 
0 - 2 Halkidiki
Ikmuzun 
19:14 Le Casse trop Olympique
Man Man 
0 - 0 Trisomix
endae 
18:33 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 0 Metalians
Killa KiK 
17:46 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
1 - 2 Squad Sous surfillant
Kipite 
16:26 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 1 High Jump
monitor43 
15:31 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater FORFAIT 
0 - 2 La bagarre AG4
romind62 
14:45 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Nalbichon du Chaos
maxou 
14:27 Albichon Raid Solitaire
romind62 
0 - 0 High Jump
monitor43 
13:13 bucolique et fleure bleue
Grocus 
2 - 0 Continue de creuser
Jhilaa 
13:03 Les dents pointues !!!
maxou 
1 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
12:58 High Jump
monitor43 
1 - 0 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
12:32 Trisomix
endae 
2 - 1 Desert Eagle
Eelm 
11:28 High Jump
monitor43 
2 - 4 Frelons Océaniens ™
james cook 
08:51 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
2 - 2 High Jump
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 21 octobre

19:25 Zerstörung United
Daerian 
0 - 2 The Amazing Game
Don Lino 
19:00 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
2 - 2 Les Power Rangers
maxou 
18:18 High Jump
monitor43 
3 - 0 Atlantic Albion
Cortane 
17:50 natural born killer !!!
maxou 
1 - 1 The Amazing Game
Don Lino 
17:30 Jackguss Memory
Martynus 
5 - 0 Zerstörung United
Daerian 
17:19 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
2 - 0 High Jump
monitor43 
16:34 Tricheurs Fromagers
romind62 
2 - 1 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
15:22 Recrute Zombies
romind62 
1 - 1 Continue de creuser
Jhilaa 
14:57 Halkidiki
Ikmuzun 
2 - 1 High Jump
monitor43 
13:48 Continue de creuser
Jhilaa 
0 - 2 High Jump
monitor43 
13:24 High Jump
monitor43 
2 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT FORFAIT 
13:11 Les dents pointues !!!
maxou 
2 - 0 Saucisse Purée All Stars
John Hey Cater 
12:49 Pour le Roi de Fer
Eelm 
2 - 0 Les baltringues verts
Torg666 
12:24 La puissance du jambon
romind62 
1 - 0 High Jump
monitor43 
11:30 High Jump
monitor43 
1 - 2 Albichon Raid Solitaire
romind62 
11:25 Frelons Océaniens ™
james cook 
3 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
10:22 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
1 - 0 High Jump
monitor43 
09:14 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
0 - 1 High Jump
monitor43 
08:06 Atomic Mystic Fanatic
SNOT SPIRIT FORFAIT 
0 - 2 High Jump
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 20 octobre

19:21 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
3 - 3 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
18:43 WolfGang51
Don Lino 
2 - 1 Atomic Mutants Rhinos
SNOT SPIRIT 
17:53 L'armée d'Erebor
Daënion 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
17:24 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
3 - 0 High Jump
monitor43 
16:53 The Amazing Game
Don Lino 
0 - 1 Cé koa strat, tapay?
romind62 
15:53 Les Power Rangers
maxou 
1 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
14:30 Le Casse trop Olympique
Man Man 
1 - 1 Metalians
Killa KiK 
12:37 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 1 La Maison Rouge
Man Man 
11:57 Les baltringues verts
Torg666 
1 - 2 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
11:39 Atlantic Albion
Cortane 
0 - 2 High Jump
monitor43 
08:25 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
2 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
07:41 High Jump
monitor43 
0 - 3 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
07:36 Sluable gueuler team
BB BLOOD 
4 - 1 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 

Haut de la page


Matchs du 19 octobre

21:56 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 0 La Maison Rouge
Man Man 
20:09 Rakoon Style
Man Man 
1 - 2 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
19:30 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
1 - 3 Valkyrie FC
BlackPumpkin 
19:12 Les baltringues verts
Torg666 
1 - 0 Little Pigs
endae 
18:22 Atlantic Albion
Cortane 
2 - 0 Aussi nul que Romind
monitor43 
15:20 Continue de creuser
Jhilaa 
1 - 0 Les dents pointues !!!
maxou 
14:35 Atlantic Albion
Cortane 
2 - 1 Francais d'Europe
monitor43 
13:05 Les dieux (comme moi)
monitor43 
0 - 1 Wild West Wood Elves III
Yank 
12:35 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 0 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
12:00 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 0 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
11:02 Trisomix
endae 
0 - 1 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
10:32 Kardan ZAPATA
Gérard Manvussa 
1 - 1 Les dieux (comme moi)
monitor43 
09:07 Les dieux (comme moi)
monitor43 
1 - 1 Devil's Rejects
Overlord_over 

Haut de la page


Matchs du 18 octobre

18:33 Chromosomes X
JeanPastriste 
1 - 1 Metalians
Killa KiK 
18:23 Clastor Xazière
Gérard Manvussa 
0 - 2 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
16:55 Les dieux (comme moi)
monitor43 
0 - 2 Devil's Rejects
Overlord_over 
16:21 Les baltringues verts
Torg666 
0 - 1 Les dents pointues !!!
maxou 
14:34 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 0 Les Power Rangers
maxou 
13:58 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Devil's Rejects
Overlord_over 
12:16 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
2 - 1 Les dents pointues !!!
maxou 
11:46 bucolique et fleure bleue
Grocus 
1 - 2 Les dieux (comme moi)
monitor43 
09:34 Berserkers du Mordor
Daënion 
2 - 0 The Hillockers
Killa KiK 
09:34 Les bouzeux
monitor43 FORFAIT 
0 - 2 La puissance du jambon
romind62 

Haut de la page


Matchs du 17 octobre

21:10 Metalians
Killa KiK 
2 - 2 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
20:02 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 2 Rakoon Style
Man Man 
19:27 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 0 Les Padawans
Don Lino 
18:02 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Niak Niak
Albichon 
16:32 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
14:40 Beurre Gros Sel
Albichon 
0 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
14:16 On continue de creuser
Jhilaa 
1 - 1 Les dents pointues !!!
maxou 
14:11 Clavicule FC
BlackPumpkin 
2 - 0 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
13:00 Frelons Océaniens ™
james cook 
1 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 
12:55 Les Bordiuks
Albichon 
0 - 2 Crac Boum Hue
JeanPastriste 
12:05 Defoulez vous
Albichon 
1 - 2 No strat taper
romind62 
12:00 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
2 - 0 Les Barbus !
monitor43 
10:36 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
2 - 2 No strat taper
romind62 
09:24 Metalians
Killa KiK 
2 - 1 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
08:54 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
0 - 2 Les baltringues verts
Torg666 

Haut de la page


Matchs du 16 octobre

22:00 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 1 Metalians
Killa KiK 
20:53 Les Bordiuks
Albichon 
2 - 3 The Hillockers
Killa KiK 
20:11 bucolique et fleure bleue
Grocus 
0 - 2 The Amazing Game
Don Lino 
19:04 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
0 - 1 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
18:36 Halkidiki
Ikmuzun 
1 - 2 The Mutant Clan
maxou 
18:00 Berserkers du Mordor
Daënion 
1 - 1 Les Bordiuks
Albichon 
17:25 The Amazing Game
Don Lino 
0 - 1 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
16:36 Albichon Raid Solitaire
romind62 
0 - 2 Les baltringues verts
Torg666 
16:21 Les Power Rangers
maxou 
0 - 4 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
15:44 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 2 Les Bordiuks
Albichon 
14:48 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
1 - 2 Clavicule FC
BlackPumpkin 
14:43 Atomic Mutants Rhinos
SNOT SPIRIT 
1 - 1 JCVD Fan Club
maxou 
13:16 Nalbichon du Chaos
maxou 
2 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
12:21 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
1 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 
11:45 On touche le fond
Jhilaa 
0 - 2 Defoulez vous
Albichon 
10:15 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
2 - 0 Les baltringues verts
Torg666 

Haut de la page


Matchs du 15 octobre

20:19 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 1 Les Bordiuks
Albichon 
19:59 Les Riolais Barbus
Thogrom 
1 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
19:12 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
2 - 0 khg
ZEPGV FORFAIT 
17:35 Les baltringues verts
Torg666 
1 - 3 The Amazing Game
Don Lino 
16:54 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Les Devil's Nazarick
Overlord_over 
16:29 The Amazing Game
Don Lino 
2 - 0 Les dents pointues !!!
maxou 
15:48 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
1 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
15:00 Les baltringues verts
Torg666 
0 - 1 Les dents pointues !!!
maxou 
14:26 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
0 - 1 Metalians
Killa KiK 
14:15 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
1 - 2 On touche le fond
Jhilaa 
13:36 Nalbichon du Chaos
maxou 
2 - 0 K_otik
COOKY87 
12:51 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
0 - 2 Hainefelle
Eelm 
12:25 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
0 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
12:20 K_otik
COOKY87 
0 - 4 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
10:55 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 2 Hainefelle
Eelm 
10:33 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
5 - 0 K_otik
COOKY87 

Haut de la page


Matchs du 14 octobre

20:42 khg
ZEPGV 
3 - 0 Northern Salsify
Nonan 
19:03 Les Riolais Barbus
Thogrom 
1 - 1 Hainefelle
Eelm 
17:58 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
2 - 1 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
16:56 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
0 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
16:13 natural born killer !!!
maxou 
0 - 2 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
15:40 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
0 - 1 La Tentation du Mal
Eelm 
15:27 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 2 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
15:08 Berserkers du Mordor
Daënion 
1 - 1 Les Bordiuks
Albichon 
14:55 Boby Sisters
Gérard Manvussa 
1 - 2 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
14:43 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
1 - 1 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
14:15 K_otik
COOKY87 
0 - 3 les bagarreurs !!!
maxou 
13:58 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 Hainefelle
Eelm 
12:50 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 1 On sait jamais
Eelm 
12:42 La Tentation du Mal
Eelm 
2 - 0 natural born killer !!!
maxou FORFAIT 
11:52 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
3 - 2 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
11:02 Svoboda Ukraïna Rada
Ikmuzun 
1 - 1 The Hillockers
Killa KiK 
08:24 Defoulez vous
Albichon 
1 - 1 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
08:09 Albichon Raid Solitaire
romind62 
2 - 0 Gamahucheurs du XIII
JACKY_MUNIN FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 13 octobre

20:06 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 
20:01 Darkshards 34
BB BLOOD 
0 - 0 La Maison Rouge
Man Man 
19:18 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 2 Halkidiki
Ikmuzun 
18:04 Svoboda Ukraina
Ikmuzun 
0 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
17:36 FLYING WARRIORS
MADNAS 
0 - 1 Les Bordiuks
Albichon 
16:10 Metalians
Killa KiK 
1 - 0 Gloria Mundi
Ikmuzun 
15:49 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
0 - 2 Les Jouteurs !!!
maxou 
15:44 Defoulez vous
Albichon 
2 - 0 White Gold Spirit
patzinger 
14:30 Gamahucheurs du XIII
JACKY_MUNIN 
2 - 0 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
14:25 Defoulez vous
Albichon 
1 - 2 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
14:05 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
0 - 0 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
13:29 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
0 - 2 Defoulez vous
Albichon 
13:10 WolfGang51
Don Lino 
0 - 2 Les Power Rangers
maxou 
12:27 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
3 - 0 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
11:28 Defoulez vous
Albichon 
1 - 1 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
11:10 Petits Lots
Astorah 
2 - 1 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
10:38 Les Power Rangers
maxou 
2 - 1 Z31 Nation
Torg666 
10:20 Defoulez vous
Albichon 
1 - 1 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
09:05 Cercle Banyork
Gérard Manvussa 
0 - 5 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
08:38 Slaanesh Troopers
Vynyarian 
2 - 0 Defoulez vous
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 12 octobre

22:49 Nouméa Sanguinaires ®
james cook 
0 - 2 Beauté et délicatesse
Grocus 
21:12 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 2 le far à hon
NAINVERT 
20:26 Le Casse trop Olympique
Man Man 
1 - 1 Beurre Gros Sel
Albichon 
19:30 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 1 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
19:00 Nains de Jardin
JekkuBattery 
1 - 0 Féroces Bailleulois
Rovieli59 
18:37 Promene Toi Dans Les Bois
Albichon 
2 - 1 Les sans éthique
maxou 
17:17 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
2 - 0 Loen's
Gitouce 
14:39 Cercle Banyork
Gérard Manvussa 
3 - 2 Nalbichon du Chaos
maxou 
13:18 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
11:53 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 2 FLYING WARRIORS
MADNAS 
11:00 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 1 Rakoon Style
Man Man 
09:30 natural born killer !!!
maxou 
0 - 2 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
09:30 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
1 - 2 Aero Flot
Ikmuzun 
08:14 Crot Spirit
Ikmuzun 
0 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 11 octobre

22:43 cléopatra agency
nics973 
1 - 1 Les Epines du Christ †
james cook 
20:48 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 2 le far à hon
NAINVERT 
20:43 Le Casse trop Olympique
Man Man 
1 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
20:20 The Hillockers
Killa KiK 
2 - 0 Section bleue
Ikmuzun 
19:57 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
2 - 0 Nains de Jardin
JekkuBattery 
18:56 Les Riolais Barbus
Thogrom 
0 - 2 Halkidiki
Ikmuzun 
18:16 Baron Hellsing
Overlord_over FORFAIT 
0 - 2 Les Riolais Barbus
Thogrom 
17:11 Calmos
Killa KiK 
1 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
16:56 Halkidiki
Ikmuzun FORFAIT 
0 - 2 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
15:47 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
1 - 0 Chromosomes X
JeanPastriste 
15:32 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
2 - 1 Les Olympicos
Ragnar fanou 
12:22 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
0 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
12:22 Nalbichon du Chaos
maxou 
1 - 1 Les Epines du Christ †
james cook 
11:27 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
0 - 2 Calmos
Killa KiK 
06:31 Beauté et délicatesse
Grocus 
0 - 2 Hainefelle
Eelm 
00:05 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
1 - 3 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 10 octobre

22:19 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 1 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
20:00 Nains de Jardin
JekkuBattery 
0 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
19:29 Beauté et délicatesse
Grocus 
1 - 1 Rakoon Style
Man Man 
18:43 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 1 Baron Hellsing
Overlord_over 
16:12 WolfGang51
Don Lino 
2 - 1 Bas-fonds de Roc-Lointain
Jhilaa 
15:08 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 0 Little Pigs
endae 
14:58 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 0 natural born killer !!!
maxou 
14:21 Hainefelle
Eelm 
2 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
12:58 Nordland Voldenings
Chandelier 
2 - 0 el lado oskuro
COOKY87 
10:45 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Hainefelle
Eelm 
08:38 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 0 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 09 octobre

21:06 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
0 - 2 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
20:40 Baron Hellsing
Overlord_over FORFAIT 
1 - 3 Berserkers du Mordor
Daënion 
20:35 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
0 - 3 Beurre Gros Sel
Albichon 
19:37 Beauté et délicatesse
Grocus 
0 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
19:25 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
0 - 3 Calmos
Killa KiK 
17:40 Les Irreductible Noobs
Overlord_over FORFAIT 
0 - 2 Tours Lézard club
Tiju4n 
17:07 Boom Killer Adickt
Don Lino 
0 - 2 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
17:07 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
1 - 1 FLYING WARRIORS
MADNAS 
16:41 Gloria Mundi
Ikmuzun 
2 - 0 L'équipe C
JeanPastriste 
15:26 Petzouilles Sociales
Ikmuzun 
0 - 2 Les Olympicos
Ragnar fanou 
14:40 natural born killer !!!
maxou 
1 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
13:55 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
0 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
13:10 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
2 - 1 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
13:00 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 1 natural born killer !!!
maxou 
12:50 Bas-fonds de Roc-Lointain
Jhilaa 
1 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
12:35 Beauté et délicatesse
Grocus 
0 - 1 Dentiste euh Arrache ZUT!
JeanPastriste 
12:20 Halkidiki
Ikmuzun 
0 - 1 Beurre Gros Sel
Albichon 
11:56 Les Epines du Christ †
james cook 
2 - 3 Hainefelle
Eelm 
11:18 1D24=18
Albichon FORFAIT 
1 - 3 Géreon
Ikmuzun 
10:13 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
4 - 0 Les Epines du Christ †
james cook 
08:29 Hainefelle
Eelm 
3 - 0 Metalians
Killa KiK 
08:11 Atomic Gunners
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 08 octobre

22:20 La Tentation du Mal
Eelm 
3 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
22:07 le far à hon
NAINVERT 
0 - 1 Beurre Gros Sel
Albichon 
20:14 Berserkers du Mordor
Daënion 
0 - 0 Beurre Gros Sel
Albichon 
16:01 Atomic Springboks
SNOT SPIRIT 
4 - 1 Crétacé BloodBowl Team
CartonSatyre 
15:27 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
14:24 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 3 ABBA GOLD
maxou 
13:31 FLYING WARRIORS
MADNAS 
0 - 1 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
12:21 Atomic Mystic Fanatic
SNOT SPIRIT 
0 - 2 La Tentation du Mal
Eelm 
11:46 Clavicule FC
BlackPumpkin 
1 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 
10:52 Beauté et délicatesse
Grocus 
1 - 1 Les Epines du Christ †
james cook 
09:56 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
1 - 1 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
07:37 Hainefelle
Eelm 
2 - 2 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 07 octobre

20:42 Baron Hellsing
Overlord_over 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
20:05 Les Irreductible Noobs
Overlord_over 
2 - 0 les Dogue rouge
Red Bull Star FORFAIT 
18:27 Gamahucheurs du XIII
JACKY_MUNIN 
0 - 3 Darkshards 34
BB BLOOD 
17:59 WolfGang51
Don Lino 
4 - 0 Kawai Ratz Devil's
Overlord_over 
16:17 True Men
Eelm 
1 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
13:22 Gamahucheurs du XIII
JACKY_MUNIN 
1 - 0 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
12:58 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
12:38 Les Epines du Christ †
james cook 
1 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
11:03 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 1 Les Epines du Christ †
james cook 
10:34 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
0 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 06 octobre

21:39 Les bas font du BôJeu
PifPaf Yakatapé 
1 - 1 Devil's Ratz Kawai
Overlord_over 
21:19 Deadfast Club
Bruks Master 
2 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 
20:53 Beauté et délicatesse
Grocus 
1 - 1 Darkshards 34
BB BLOOD 
19:42 Les Kryptologues
Man Man 
1 - 0 Belladons
Ikmuzun 
19:17 Les Broutons d'Or
Gérard Manvussa 
1 - 3 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
19:07 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 1 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
16:11 FLYING WARRIORS
MADNAS FORFAIT 
0 - 2 Darkshards 34
BB BLOOD 
15:20 On s'entraine
Albichon 
2 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
13:45 Dynastie Than Sariour
Necareth FORFAIT 
0 - 2 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
13:35 Nalbichon du Chaos
maxou 
2 - 0 Tours Lézard club
Tiju4n 
12:24 FLYING WARRIORS
MADNAS 
0 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
11:37 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 05 octobre

23:43 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 1 Les Epines du Christ †
james cook 
22:15 Tranche oignon de l'Oust
Profdudu FORFAIT 
0 - 2 Darkshards 34
BB BLOOD 
21:31 Les Epines du Christ †
james cook 
1 - 1 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
20:47 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 2 On s'entraine
Albichon 
20:12 khg
ZEPGV 
0 - 1 Darkshards 34
BB BLOOD 
19:46 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
1 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
19:27 Les Gro'Gruul-Kitash
Gweg 
0 - 1 Les Broutons d'Or
Gérard Manvussa 
19:13 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
2 - 2 White Gold Spirit
patzinger 
19:08 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
17:17 Beauté et délicatesse
Grocus 
1 - 0 Clavicule FC
BlackPumpkin 
15:42 Les Olympicos
Ragnar fanou 
0 - 3 Les Kryptologues
Man Man 
15:18 Les artilleurs aveugles
Torg666 
1 - 2 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
14:32 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 
14:07 Clavicule FC
BlackPumpkin 
1 - 1 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
12:36 Belladons
Ikmuzun 
2 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
11:03 Belladons
Ikmuzun 
2 - 1 Trisomix
endae 
09:42 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
0 - 2 Les Kryptologues
Man Man 

Haut de la page


Matchs du 04 octobre

22:30 les chevalier de bronze
chimere FORFAIT 
0 - 2 Les Epines du Christ †
james cook 
21:05 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
1 - 0 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
19:57 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
1 - 2 Clavicule FC
BlackPumpkin 
19:46 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
2 - 0 White Gold Spirit
patzinger 
19:00 Trisomix
endae 
1 - 1 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
17:21 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
15:47 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
14:45 Belladons
Ikmuzun 
0 - 2 Beauté et délicatesse
Grocus 
13:52 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 0 Les Supers Winners
Dragandan 
13:47 les Dogue rouge
Red Bull Star 
2 - 1 mépri[-sant -sable -sé]
JeanPastriste 
13:30 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
3 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 
12:03 Les artilleurs aveugles
Torg666 
0 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 03 octobre

21:52 Metalians
Killa KiK 
1 - 0 Beauté et délicatesse
Grocus 
19:49 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
1 - 2 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
19:13 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 2 Les Supers Winners
Dragandan 
19:04 Trisomix
endae 
1 - 1 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
18:43 FLYING WARRIORS
MADNAS 
1 - 2 Saint Vergeron
Yokthor 
18:33 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
17:45 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
16:35 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
16:26 FoSS
Killa KiK 
1 - 1 Croco d'île
kyrunne 
16:03 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
14:37 Back to Business !!!
maxou 
0 - 2 Les Supers Winners
Dragandan 
14:16 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 
13:08 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 0 Hit Chaos
Adjih FORFAIT 
12:58 Back to Business !!!
maxou 
2 - 2 Clavicule FC
BlackPumpkin 
12:53 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
0 - 1 FLYING WARRIORS
MADNAS 
12:43 Les Epines du Christ †
james cook 
3 - 1 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
11:31 Calme Toi
Albichon 
1 - 0 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
11:26 Les Supers Winners
Dragandan 
2 - 1 Les bouffons Bouffeurs
FallenRoses 
10:29 Les Epines du Christ †
james cook 
0 - 1 Beauté et délicatesse
Grocus 
10:00 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
2 - 1 Les Grands Garcons
FallenRoses 
08:20 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 3 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 

Haut de la page


Matchs du 02 octobre

19:44 Belladons
Ikmuzun 
0 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
19:06 KO 57
Poussin57680 
2 - 0 Belladons
Ikmuzun FORFAIT 
18:24 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 1 Back to Business !!!
maxou 
16:51 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
2 - 0 Darkshards 34
BB BLOOD 
16:46 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
1 - 2 Les Grands Garcons
FallenRoses 
16:11 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
15:30 Rendez nous les Playoffs!
O'Mà 
2 - 2 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
15:11 Bio BB
maxou 
4 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
15:03 Bas-fonds de Roc-Lointain
Jhilaa 
1 - 2 Clavicule FC
BlackPumpkin 
14:43 Calme Toi
Albichon 
5 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
14:29 Beauté et délicatesse
Grocus 
2 - 0 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
13:38 Bas-fonds de Roc-Lointain
Jhilaa 
1 - 2 Les bouffons Bouffeurs
FallenRoses 
13:33 Les Epines du Christ †
james cook 
1 - 0 Back to Business !!!
maxou 
11:44 True Men
Eelm 
1 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 01 octobre

21:34 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
1 - 2 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
20:55 khg
ZEPGV 
1 - 1 Darkshards 34
BB BLOOD 
20:31 XIII° légion
Diabolo bigchef 
2 - 0 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
19:24 True Men
Eelm 
2 - 0 Black or white
ZEPGV 
18:49 Clavicule FC
BlackPumpkin 
1 - 0 Vegans.Carnivores
LeVisiteur 
18:32 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
18:25 Les Kryptologues
Man Man 
0 - 0 Bas-fonds de Roc-Lointain
Jhilaa 
16:54 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 Metalians
Killa KiK 
16:49 True Men
Eelm 
1 - 0 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
16:26 Metalians
Killa KiK FORFAIT 
0 - 2 True Men
Eelm 
16:00 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
1 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:42 On s'entraine
Albichon 
1 - 2 Les artilleurs aveugles
Torg666 
15:37 Les Grands Garcons
FallenRoses 
1 - 3 Bio BB
maxou 
15:09 Les Flèches Argentées
Daënion 
2 - 0 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
14:09 Bio BB
maxou 
2 - 3 Les Grands Garcons
FallenRoses 
13:56 FoSS
Killa KiK 
1 - 2 Lithothérapie
Jhilaa 
12:21 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
4 - 1 Lithothérapie
Jhilaa 
10:01 Metalians
Killa KiK 
1 - 0 True Men
Eelm 
08:38 Crocs-monsieur
Dragonloup FORFAIT 
0 - 2 True Men
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 30 septembre

19:53 White Gold Spirit
patzinger 
1 - 2 Darkshards 34
BB BLOOD 
19:16 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
2 - 0 Black or white
ZEPGV 
19:06 Crocs-monsieur
Dragonloup 
2 - 0 FLYING WARRIORS
MADNAS 
17:58 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 1 Belladons
Ikmuzun 
16:39 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:55 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Back to Business !!!
maxou 
14:34 Lithothérapie
Jhilaa 
2 - 0 Back to Business !!!
maxou 
14:21 True Men
Eelm 
1 - 0 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
13:48 Les Supers Winners
Dragandan 
2 - 2 Les artilleurs aveugles
Torg666 
13:43 True Men
Eelm FORFAIT 
0 - 2 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
12:40 Back to Business !!!
maxou 
1 - 1 FoSS
Killa KiK 
12:08 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 2 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
11:22 FoSS
Killa KiK 
1 - 0 Vegans.Carnivores
LeVisiteur 
07:08 Calme Toi
Albichon 
0 - 1 True Men
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 29 septembre

22:14 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
1 - 2 Les panthères blanches
Diabolo bigchef 
20:36 XIII° légion
Diabolo bigchef 
3 - 0 2 slow 2 furious
nics973 
19:27 Darkshards 34
BB BLOOD 
1 - 0 Chaos (saison 25)
Grocus 
18:58 Belladons
Ikmuzun 
1 - 0 KO 57
Poussin57680 
18:10 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Les Kryptologues
Man Man 
15:23 Back to Business !!!
maxou 
2 - 0 les chevalier de bronze
chimere 
14:40 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
10:53 Les Epines du Christ †
james cook 
0 - 2 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
09:38 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 3 On s'entraine
Albichon 
09:13 FLYING WARRIORS
MADNAS 
1 - 1 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
08:33 Les artilleurs aveugles
Torg666 
2 - 1 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 28 septembre

21:36 Black or white
ZEPGV 
0 - 1 les chevalier de bronze
chimere 
21:09 Doctissimo
LeVisiteur 
0 - 3 Comme Des Vivant Training
PifPaf Yakatapé 
20:46 Krusher's
ShaTiK 
0 - 3 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
20:04 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
4 - 0 les chevalier de bronze
chimere 
19:59 On s'entraine
Albichon 
1 - 2 Black or white
ZEPGV 
19:20 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
0 - 2 Trisomix
endae 
18:56 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
1 - 1 KO 57
Poussin57680 
18:34 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
16:38 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
0 - 2 Les Flèches Argentées
Daënion 
16:33 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
0 - 1 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
15:29 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
0 - 3 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
14:20 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
2 - 1 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
14:10 Garde Contre
O'Mà 
3 - 1 Les Kryptologues
Man Man 
13:44 White Gold Spirit
patzinger 
1 - 0 Doctissimo
LeVisiteur 
12:17 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 2 On s'entraine
Albichon 
11:10 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Trisomix
endae 
10:25 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
3 - 1 Back to Business !!!
maxou 
08:42 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
0 - 2 Trisomix
endae 

Haut de la page


Matchs du 27 septembre

22:03 Les bas font du BôJeu
PifPaf Yakatapé 
2 - 0 Krusher's
ShaTiK FORFAIT 
21:10 White Gold Spirit
patzinger 
0 - 2 les chevalier de bronze
chimere 
20:50 Les Supers Winners
Dragandan 
1 - 0 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:54 Les Supers Winners
Dragandan 
2 - 1 Mauvais Sang
Jhilaa 
18:29 Les Supers Winners
Dragandan 
3 - 0 Orcs Epiques
endae 
17:03 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Per Augusta
Jhilaa 
15:36 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 2 On s'entraine
Albichon 
15:02 Krusher's
ShaTiK 
1 - 1 Haut Fond
Don Lino 
14:47 Belladons
Ikmuzun 
1 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
13:45 Back to Business !!!
maxou 
1 - 1 Per Augusta
Jhilaa 
13:01 True Men
Eelm 
1 - 2 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
12:36 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 0 Back to Business !!!
maxou 
11:35 Comme Des Vivant Training
PifPaf Yakatapé 
0 - 0 Encore des Lézards
Chocobot 
08:55 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
2 - 1 "We Will Survive"
BlackPumpkin 

Haut de la page


Matchs du 26 septembre

19:56 La marée verte .
Diabolo bigchef 
1 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
19:25 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 1 Wild West Wood Elves III
Yank 
19:15 KO 57
Poussin57680 
0 - 3 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
19:00 Eelm Moi
Dragandan 
1 - 2 Les bas font du BôJeu
PifPaf Yakatapé 
18:10 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
2 - 0 Krusher's
ShaTiK FORFAIT 
17:13 Rat-attaque
Volbix 
2 - 1 Krusher's
ShaTiK 
16:54 LaManu - GunFactory 86
IronLokhi 
1 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
16:02 Krusher's
ShaTiK 
0 - 0 Rat-attaque
Volbix 
15:40 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
2 - 2 Les Flèches Argentées
Daënion 
14:18 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Krusher's
ShaTiK 
14:03 Lithothérapie
Jhilaa 
1 - 1 Back to Business !!!
maxou 
12:17 Back to Business !!!
maxou 
2 - 2 Les Grands Garcons
FallenRoses 
12:17 Metalians
Killa KiK 
0 - 1 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
11:53 Encore des Lézards
Chocobot 
2 - 1 XIII° légion
Diabolo bigchef 
11:08 Belladons
Ikmuzun 
0 - 3 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
08:18 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
4 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 25 septembre

23:04 La marée verte .
Diabolo bigchef 
1 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
20:53 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 2 La marée verte .
Diabolo bigchef 
20:23 On s'entraine
Albichon 
2 - 2 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
20:00 White Gold Spirit
patzinger 
0 - 1 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
19:30 Noir Dez
Yank 
1 - 2 Comme Des Vivant Training
PifPaf Yakatapé 
19:19 The Hillockers
Killa KiK 
0 - 0 KO 57
Poussin57680 
18:59 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 2 Les Flèches Argentées
Daënion 
18:27 Belladons
Ikmuzun 
3 - 0 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
18:14 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
0 - 2 Encore des Lézards
Chocobot 
16:51 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
2 - 1 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
15:59 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
3 - 1 Les Flèches Argentées
Daënion 
15:20 Back to Business !!!
maxou 
2 - 3 Les Grands Garcons
FallenRoses 
14:30 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 1 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
13:24 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
3 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
12:22 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
1 - 2 Encore des Lézards
Chocobot 
11:47 Metalians
Killa KiK 
3 - 0 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
07:18 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 2 True Men
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 24 septembre

21:15 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 2 True Men
Eelm 
19:30 Black or white
ZEPGV 
6 - 0 Les Chats Sauvages
Lothreck 
19:08 "We Will Survive"
BlackPumpkin 
2 - 1 soif 57
Poussin57680 
15:44 Belladons
Ikmuzun 
2 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
13:43 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 0 Calme Toi
Albichon 
13:05 Encore des Lézards
Chocobot 
1 - 1 Les artilleurs aveugles
Torg666 
12:27 Albichon's Chosen
FallenRoses 
1 - 3 Bio BB
maxou 
12:22 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
2 - 0 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
12:15 Chaos (saison 25)
Grocus 
2 - 1 Mon-o-poles
lel35 
11:55 Les Epines du Christ †
james cook 
2 - 1 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
10:36 Lé Bô Zelfes
endae 
0 - 3 Crocs-monsieur
Dragonloup 
08:56 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Atletico Drizzit 06
lel35 
08:10 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT FORFAIT 
0 - 2 INTER-KIFKIF
Gérard Manvussa 
06:55 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
1 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
06:32 Chaos (saison 25)
Grocus 
2 - 1 Garde Contre
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 23 septembre

21:01 FLYING WARRIORS
MADNAS 
0 - 2 Lézartificiers
Diabolo bigchef 
20:31 Calme Toi
Albichon 
2 - 1 R.W.D. 1080
Gaftapo 
20:26 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
0 - 2 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:40 Garde Contre
O'Mà 
1 - 0 Chaos (saison 25)
Grocus 
19:30 Les piques assiettes
Poussin57680 
1 - 2 Les Kawaiiii Metal
Overlord_over 
19:20 Black or white
ZEPGV 
1 - 1 Crocs-monsieur
Dragonloup 
18:53 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 1 R.W.D. 1080
Gaftapo 
18:32 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Belladons
Ikmuzun 
16:39 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
3 - 1 Nuln_Cannoneers
Kiniwa FORFAIT 
14:16 Metalians
Killa KiK 
2 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
13:21 Bio BB
maxou 
2 - 2 Les Machines Hasardeuses
FallenRoses 
12:59 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 
2 - 1 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
12:13 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
0 - 2 On s'entraine
Albichon 
11:38 Encore des Lézards
Chocobot 
1 - 0 Atomic Rainbow Giants
SNOT SPIRIT 
10:41 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
2 - 0 Crocs-monsieur
Dragonloup 
09:01 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
1 - 1 True Men
Eelm 
07:25 True Men
Eelm 
2 - 1 Les Flèches Argentées
Daënion 
07:15 Garde Contre
O'Mà 
1 - 0 Lé Fov Du Daisayr
CartonSatyre 

Haut de la page


Matchs du 22 septembre

20:14 White Gold Spirit
patzinger 
0 - 1 KassTête
Diabolo bigchef 
19:13 Sept Sang aux vins
Nife 
0 - 2 Black or white
ZEPGV 
18:33 Black or white
ZEPGV 
2 - 0 kik_62
chimere FORFAIT 
18:18 Belladons
Ikmuzun 
2 - 3 R.W.D. 1080
Gaftapo 
18:03 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
0 - 1 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
16:42 Belladons
Ikmuzun 
2 - 1 R.W.D. 1080
Gaftapo 
13:05 KassTête
Diabolo bigchef 
1 - 1 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
12:24 Les Kryptologues
Man Man 
1 - 3 Wild West Wood Elves III
Yank 
08:55 Les Flèches Argentées
Daënion 
2 - 3 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
07:39 Chaos (saison 25)
Grocus 
2 - 5 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 21 septembre

21:44 La marée verte .
Diabolo bigchef 
1 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
20:06 R.W.D. 1080
Gaftapo 
3 - 1 La marée verte .
Diabolo bigchef 
19:51 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
19:33 Les Kryptologues
Man Man 
1 - 2 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
18:58 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 2 True Men
Eelm 
18:40 R.W.D. 1080
Gaftapo 
2 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
18:27 La marée verte .
Diabolo bigchef 
1 - 3 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
17:08 Mon-o-poles
lel35 
2 - 1 R.W.D. 1080
Gaftapo 
15:34 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
0 - 0 Les Kryptologues
Man Man 
14:54 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
1 - 1 JCVD Fan Club
maxou 
14:10 Lé Bô Zelfes
endae 
2 - 2 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
10:24 Belladons
Ikmuzun 
1 - 0 Systhème Orzan
Gérard Manvussa 
09:40 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
0 - 2 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
08:46 Mon-o-poles
lel35 
3 - 0 Niortakavoirouc'est
Skybloody 
08:17 Belladons
Ikmuzun 
2 - 2 Les panthères blanches
Diabolo bigchef 
07:16 Garde Contre
O'Mà 
1 - 1 Systhème Orzan
Gérard Manvussa 

Haut de la page


Matchs du 20 septembre

21:30 let's go gobs 973
nics973 
0 - 3 le far à hon
NAINVERT 
21:10 Systhème Orzan
Gérard Manvussa 
1 - 0 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
20:48 Metalians
Killa KiK 
0 - 0 Atletico Drizzit 06
lel35 
19:49 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 3 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
19:23 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
0 - 2 Trisomix
endae 
19:08 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
2 - 1 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
18:36 Necrosus
Vynyarian 
0 - 2 True Men
Eelm 
18:09 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 0 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
17:32 Garde Contre
O'Mà 
3 - 0 jeu c pa ecrirt
BlueWolff FORFAIT 
16:17 True Men
Eelm 
1 - 1 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
15:55 fast and furious 973
nics973 
0 - 4 Les Flèches Argentées
Daënion 
14:27 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Belladons
Ikmuzun 
13:48 Les artilleurs aveugles
Torg666 
3 - 2 JCVD Fan Club
maxou 
13:24 True Men
Eelm 
1 - 0 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
12:10 JCVD Fan Club
maxou 
1 - 1 Garde Contre
O'Mà 
10:50 Trisomix
endae 
0 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 

Haut de la page


Matchs du 19 septembre

21:02 Kannibales.
Diabolo bigchef 
1 - 1 Systhème Orzan
Gérard Manvussa 
20:52 On s'entraine
Albichon 
0 - 2 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
20:08 The Hillockers
Killa KiK 
2 - 2 R.W.D. 1080
Gaftapo 
19:09 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 2 Wild West Wood Elves III
Yank 
17:31 HoneyAddict
monitor43 
2 - 3 R.W.D. 1080
Gaftapo 
16:05 La Legion d'Yvelin
CartonSatyre 
1 - 2 Les Flèches Argentées
Daënion 
15:52 Trisomix
endae 
2 - 1 ça le retour
maxou 
13:36 Trisomix
endae 
2 - 0 Metalians
Killa KiK 
13:26 Garde Contre
O'Mà 
1 - 1 CUTY
chimere 
12:39 Les manous
Ikmuzun 
0 - 3 True Men
Eelm 
11:07 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
2 - 1 True Men
Eelm 
09:45 Metalians
Killa KiK 
2 - 1 Systhème Orzan
Gérard Manvussa 
08:56 Les artilleurs aveugles
Torg666 
1 - 1 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
07:29 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
0 - 2 Metalians
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 18 septembre

22:09 Les panthères blanches
Diabolo bigchef 
2 - 0 Ork'azou
Baldagor FORFAIT 
20:51 Metalians
Killa KiK 
2 - 0 Les Flèches Argentées
Daënion 
19:54 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
4 - 0 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:38 Petits Lots
Astorah 
1 - 1 Belladons
Ikmuzun 
19:33 La marée verte .
Diabolo bigchef 
1 - 3 R.W.D. 1080
Gaftapo 
19:12 Trisomix
endae 
2 - 0 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
18:14 HoneyAddict
monitor43 
2 - 3 R.W.D. 1080
Gaftapo 
17:53 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
16:23 Trisomix
endae 
1 - 0 True Men
Eelm 
15:46 KassTête
Diabolo bigchef 
1 - 2 Garde Contre
O'Mà 
15:36 Les Bagarreurs Courtois 2
Albichon 
3 - 0 Les artilleurs aveugles
Torg666 
15:09 ANDRAS
Andras weald 
0 - 3 HoneyAddict
monitor43 
14:59 True Men
Eelm 
1 - 0 Stade "Bôjeu"
BlackPumpkin 
14:10 Les Flèches Argentées
Daënion 
2 - 0 Ork'azou
Baldagor 
14:00 Calme Toi
Albichon 
2 - 1 La marée verte .
Diabolo bigchef 
13:15 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
2 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
12:07 True Men
Eelm 
1 - 1 La marée verte .
Diabolo bigchef 
11:52 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 2 On s'entraine
Albichon 
11:02 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
2 - 0 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
08:18 Garde Contre
O'Mà 
0 - 1 Metalians
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 17 septembre

21:46 Les Flèches Argentées
Daënion 
1 - 0 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
19:34 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
0 - 2 On s'entraine
Albichon 
19:19 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Petits Lots
Astorah 
19:14 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 0 VampyroMen
Keyser Soze 
18:58 KO 57
Poussin57680 
0 - 3 Metalians
Killa KiK 
18:13 Belladons
Ikmuzun 
1 - 1 On s'entraine
Albichon 
17:27 R.W.D. 1080
Gaftapo 
0 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
16:34 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
3 - 2 Hypergamy
Eelm 
15:51 On s'entraine
Albichon 
1 - 0 ça le retour
maxou 
15:22 HoneyAddict
monitor43 
1 - 1 XIII° légion
Diabolo bigchef 
14:42 fast and furious 973
nics973 
1 - 0 Belladons
Ikmuzun 
13:53 Kannibales.
Diabolo bigchef 
0 - 1 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
12:11 Hypergamy
Eelm 
2 - 0 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
10:42 On s'entraine
Albichon 
2 - 1 Belladons
Ikmuzun 
09:09 Hypergamy
Eelm 
1 - 0 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
06:58 Garde Contre
O'Mà 
2 - 0 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 

Haut de la page


Matchs du 16 septembre

20:48 Belladons
Ikmuzun 
1 - 2 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
19:58 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 2 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
19:33 Wild West Wood Elves III
Yank 
2 - 2 Mon-o-poles
lel35 
18:58 KO 57
Poussin57680 
0 - 1 Hypergamy
Eelm 
17:28 Mon-o-poles
lel35 
0 - 2 Hypergamy
Eelm 
15:23 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
3 - 2 The Nyctalopes
CartonSatyre 
14:53 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
0 - 3 Géreon
Ikmuzun 
14:48 Hypergamy
Eelm 
2 - 0 Trisomix
endae 
13:39 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 1 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
12:39 Per Angusta
Jhilaa 
0 - 3 Hypergamy
Eelm 
12:19 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
1 - 2 La marée verte .
Diabolo bigchef 
12:04 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
0 - 2 Belladons
Ikmuzun 
10:56 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
10:10 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
1 - 0 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
09:01 Hypergamy
Eelm 
1 - 1 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
08:38 Belladons
Ikmuzun 
2 - 2 Mon-o-poles
lel35 
07:16 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
1 - 1 True Men
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 15 septembre

22:23 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
1 - 1 Les Flèches Argentées
Daënion 
21:51 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
1 - 0 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
20:44 Les panthères blanches
Diabolo bigchef 
2 - 0 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
20:09 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
0 - 3 Metalians
Killa KiK 
19:30 Mon-o-poles
lel35 
2 - 1 Wild West Wood Elves III
Yank 
19:25 Shuriken's Boy's
Rovieli59 
3 - 1 LEZARTISTES
Diabolo bigchef 
19:20 R.W.D. 1080
Gaftapo 
1 - 1 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:15 KO 57
Poussin57680 
1 - 2 Petits Lots
Astorah 
18:26 Belladons
Ikmuzun 
2 - 0 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
17:35 Les manous
Ikmuzun 
3 - 1 Les tchêts dures
Ours4761 FORFAIT 
16:51 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
1 - 3 Calme Toi
Albichon 
15:52 Eelm Moi !!
Dragandan 
3 - 2 Mon-o-poles
lel35 
15:43 Garde Contre
O'Mà 
2 - 0 Les Flèches Argentées
Daënion 
13:13 Petits Lots
Astorah 
1 - 1 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
12:43 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 1 XIII° légion
Diabolo bigchef 
11:30 Rescapés de la mine
Diabolo bigchef 
1 - 2 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
11:03 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
0 - 3 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
10:58 Mon-o-poles
lel35 
2 - 1 HoneyAddict
monitor43 
09:31 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
0 - 2 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
08:31 Calme Toi
Albichon 
3 - 1 HoneyAddict
monitor43 
07:12 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
3 - 0 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 

Haut de la page


Matchs du 14 septembre

21:41 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 1 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
21:05 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
2 - 1 Encore des Lézards
Chocobot 
20:40 Metalians
Killa KiK 
1 - 1 Orcasha
Surefire365 
20:32 Kannibales.
Diabolo bigchef 
1 - 3 Wild West Wood Elves III
Yank 
19:44 On s'entraine
Albichon 
0 - 1 Hypergamy
Eelm 
19:44 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
1 - 2 Sept Sang aux vins
Nife 
19:31 Les princes de Bel-Air
ChessSpirit 
0 - 1 Petits Lots
Astorah 
19:15 the hamsters.
Cortane 
0 - 2 HoneyAddict
monitor43 
19:04 KO 57
Poussin57680 
1 - 0 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
19:04 Metalians
Killa KiK 
1 - 1 Les Flèches Argentées
Daënion 
17:46 Petits Lots
Astorah 
1 - 3 On s'entraine
Albichon 
17:07 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
0 - 2 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
16:12 HoneyAddict
monitor43 
1 - 2 La marée verte .
Diabolo bigchef 
15:56 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 1 The Hillockers
Killa KiK 
15:56 Garde Contre
O'Mà 
0 - 2 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
15:49 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
1 - 1 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
15:44 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 0 LEZARTISTES
Diabolo bigchef FORFAIT 
14:19 HoneyAddict
monitor43 
0 - 3 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
14:04 On s'entraine
Albichon 
4 - 0 ça le retour
maxou 
13:54 XIII° légion
Diabolo bigchef 
2 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
12:48 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
0 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
12:33 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 2 On s'entraine
Albichon 
12:28 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
1 - 1 XIII° légion
Diabolo bigchef 
12:08 Alcolik's Anonymes
phipp 
0 - 1 Wild West Wood Elves III
Yank 
11:43 Trisomix
endae 
0 - 2 Les Peaux Pourries
CartonSatyre 
11:19 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
0 - 1 Belladons
Ikmuzun 
10:59 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 Garde Contre
O'Mà 
10:06 HoneyAddict
monitor43 
2 - 0 Belladons
Ikmuzun 
09:31 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
08:21 R.W.D. 1080
Gaftapo 
3 - 2 HoneyAddict
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 13 septembre

22:15 Kannibales.
Diabolo bigchef 
1 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
21:49 white gold spirit
patzinger 
0 - 2 Les Peaux Vertes !!!
maxou 
20:59 La marée verte .
Diabolo bigchef 
2 - 0 HoneyAddict
monitor43 
20:36 Calme Toi
Albichon 
2 - 1 Les reptiles
costaud71 
20:20 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
0 - 2 Atletico Drizzit 06
lel35 
20:10 Les Flèches Argentées
Daënion 
4 - 0 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:13 P'tits Gars
JekkuBattery 
0 - 3 HoneyAddict
monitor43 
18:05 Calme Toi
Albichon 
3 - 1 R.W.D. 1080
Gaftapo 
17:37 Les Chausset's
Kolt6vers 
2 - 1 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
16:28 Calme Toi
Albichon 
1 - 2 Atletico Drizzit 06
lel35 
15:27 JCVD Fan Club
maxou 
0 - 1 Belladons
Ikmuzun 
15:09 HoneyAddict
monitor43 
2 - 1 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
14:07 Belladons
Ikmuzun 
3 - 0 ça le retour
maxou 
13:22 On s'entraine
Albichon 
1 - 1 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
12:53 ça le retour
maxou 
0 - 0 Trisomix
endae 
12:43 Hypergamy
Eelm 
1 - 2 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
12:10 Calme Toi
Albichon 
0 - 2 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
10:57 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
10:47 HoneyAddict
monitor43 
0 - 2 Trisomix
endae 
06:26 Hypergamy
Eelm 
1 - 0 Garde Contre
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 12 septembre

21:31 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 1 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
21:16 Hypergamy
Eelm 
2 - 0 RRRRuUUGISS MENTEAM
Gérard Manvussa 
20:46 Petits Lots
Astorah 
1 - 0 Les démontenelfes
Diabolo bigchef 
20:28 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
1 - 0 Les Flèches Argentées
Daënion 
19:41 Tours Lézard club
Tiju4n 
1 - 2 Les princes de Bel-Air
ChessSpirit 
19:41 R.W.D. 1080
Gaftapo 
2 - 3 The Hillockers
Killa KiK 
19:26 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
1 - 2 Chaos (saison 25)
Grocus 
19:16 Trisomix
endae 
0 - 3 KO 57
Poussin57680 
19:16 Petits Lots
Astorah 
0 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
18:26 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
1 - 0 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
17:13 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 2 HoneyAddict
monitor43 
16:36 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
0 - 2 Les démontenelfes
Diabolo bigchef 
16:15 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
2 - 1 ça le retour
maxou 
15:35 Kamembert
endae 
1 - 2 Sweet Bowl
Eelm 
15:35 K_otik
COOKY87 
0 - 1 La marée verte .
Diabolo bigchef 
14:47 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 1 The Hillockers
Killa KiK 
14:02 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
0 - 1 HoneyAddict
monitor43 
14:02 Recrute Zombies
romind62 
1 - 0 Les démontenelfes
Diabolo bigchef 
13:35 Sweet Bowl
Eelm 
2 - 0 SKRA
tarz gub'smasha FORFAIT 
12:43 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 3 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
12:38 ça le retour
maxou 
1 - 1 HoneyAddict
monitor43 
12:28 La marée verte .
Diabolo bigchef 
0 - 1 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
10:43 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
2 - 0 Chaos (saison 25)
Grocus 
08:28 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 0 Sweet Bowl
Eelm 
00:22 XIII° légion
Diabolo bigchef 
1 - 2 Chaos (saison 25)
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 11 septembre

22:31 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
21:28 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
2 - 0 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
20:52 Petits Lots
Astorah 
2 - 0 Chaos (saison 25)
Grocus 
19:56 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 2 La bagarre AG4
romind62 
19:34 Splash !
Gorbruk 
1 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
19:29 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
0 - 4 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
19:19 R.W.D. 1080
Gaftapo 
4 - 2 Wild West Wood Elves III
Yank 
19:14 ça le retour
maxou 
2 - 0 Kamembert
endae 
19:14 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 2 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
18:52 KO 57
Poussin57680 
2 - 0 -dwarf from eparcy-
gwigwi02 FORFAIT 
18:23 Géreon
Ikmuzun 
3 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
18:05 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
1 - 2 R.W.D. 1080
Gaftapo 
17:50 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
3 - 1 Calme Toi
Albichon 
17:23 Géreon
Ikmuzun FORFAIT 
0 - 2 R.W.D. 1080
Gaftapo 
16:28 Sweet Bowl
Eelm 
2 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
13:59 Garde Contre
O'Mà 
1 - 2 XIII° légion
Diabolo bigchef 
13:35 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 0 ça le retour
maxou FORFAIT 
13:17 NastyBoys
WaxMeL FORFAIT 
0 - 2 La marée verte .
Diabolo bigchef 
10:58 Kamembert
endae 
1 - 1 Garde Contre
O'Mà 
08:23 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 4 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 10 septembre

21:56 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
0 - 0 le far à hon
NAINVERT 
21:10 Petits Lots
Astorah 
0 - 1 On s'entraine
Albichon 
20:58 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 1 Le Dauphiné Libéré
Killa KiK 
20:30 Wild West Wood Elves III
Yank 
1 - 2 Les Kryptologues
Man Man 
20:25 La bagarre AG4
romind62 
0 - 2 le far à hon
NAINVERT 
20:13 Calme Toi
Albichon 
1 - 0 VampyroMen
Keyser Soze 
19:37 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
1 - 1 The Hillockers
Killa KiK 
19:28 Atletico Drizzit 06
lel35 
1 - 1 Petits Lots
Astorah 
19:06 Calme Toi
Albichon 
2 - 1 VampyroMen
Keyser Soze 
18:29 JCVD Fan Club
maxou 
2 - 2 WolfGang51
Don Lino 
17:45 Calme Toi
Albichon FORFAIT 
0 - 2 Atletico Drizzit 06
lel35 
16:43 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
3 - 1 Calme Toi
Albichon 
15:36 Calme Toi
Albichon 
2 - 0 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
14:46 Garde Contre
O'Mà 
1 - 2 Atletico Drizzit 06
lel35 
14:21 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
3 - 0 On s'entraine
Albichon 
14:10 Les Bas de Plafond
Jhilaa 
0 - 3 Gang des Clowns Tueurs
romind62 
13:04 ça le retour
maxou 
2 - 2 On s'entraine
Albichon 
11:53 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 1 VampyroMen
Keyser Soze 
11:00 La bagarre AG4
romind62 
2 - 1 Calme Toi
Albichon 
09:41 Atletico Drizzit 06
lel35 
1 - 2 Calme Toi
Albichon 
01:52 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
0 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 

Haut de la page


Matchs du 09 septembre

22:53 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 1 le far à hon
NAINVERT 
22:19 Sweet Bowl
Eelm 
2 - 1 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
21:27 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
1 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
21:12 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 0 le far à hon
NAINVERT 
20:37 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
2 - 1 La bagarre AG4
romind62 
20:32 Petits Lots
Astorah 
1 - 0 Atletico Drizzit 06
lel35 
20:22 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
0 - 1 VampyroMen
Keyser Soze 
19:30 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 0 les kékés
batou42 
19:30 Blood corporation
Man Man 
1 - 2 The Hillockers
Killa KiK 
19:25 Calme Toi
Albichon 
2 - 1 BARBALOLO
Astorah 
19:20 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
0 - 4 La bagarre AG4
romind62 
19:02 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
18:06 The Hillockers
Killa KiK 
2 - 1 Calme Toi
Albichon 
17:46 Atletico Drizzit 06
lel35 
1 - 0 Titanic Bowls Académie
Gérard Manvussa 
16:57 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 
0 - 1 Sweet Bowl
Eelm 
16:57 Chaos (saison 25)
Grocus 
2 - 2 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
16:52 Les Grosses Chevilles
Don Lino 
1 - 1 Gang des Clowns Tueurs
romind62 
15:44 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Calme Toi
Albichon 
15:21 ça le retour
maxou 
1 - 2 Sweet Bowl
Eelm 
14:12 Aooooooouuuuuuuuuuuuuuuuu
maxou 
2 - 1 On s'entraine
Albichon 
13:48 Nordicus Ridiculus
endae 
0 - 2 Chaos (saison 25)
Grocus 
12:46 Les artilleurs aveugles
Torg666 
2 - 0 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
11:48 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
1 - 1 Chaos (saison 25)
Grocus 
08:26 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
0 - 1 Sweet Bowl
Eelm 
06:57 Sweet Bowl
Eelm 
1 - 1 Garde Contre
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 08 septembre

22:47 Chaos (saison 25)
Grocus 
2 - 0 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
21:27 The Hillockers
Killa KiK 
1 - 1 Les Fonds de Tiroirs
JeanPastriste 
20:34 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 1 Knock-Out
batou42 
19:52 Petits Lots
Astorah 
1 - 1 Blood corporation
Man Man 
19:20 Pantheres blacnhes
Diabolo bigchef 
1 - 1 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
19:20 Chaos (saison 25)
Grocus 
0 - 2 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
18:58 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
0 - 2 Screaming eagles du Maine
Man le sanglant 
17:27 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 1 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
15:14 Tours Lézards Club
Tiju4n 
0 - 3 JCVD Fan Club
maxou 
14:55 Les Cavaliers Aube Épine
Darzen98 FORFAIT 
0 - 2 XIII° légion
Diabolo bigchef 
14:41 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 2 R.W.D. 1080
Gaftapo 
14:41 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
1 - 2 Les reptiles
costaud71 
13:57 Sept Sang aux vins
Nife 
1 - 3 Blood corporation
Man Man 
13:40 VampyroMen
Keyser Soze 
1 - 2 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
13:30 Atletico Drizzit 06
lel35 
2 - 2 R.W.D. 1080
Gaftapo 
13:15 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
2 - 1 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
12:34 Necrosus
Vynyarian 
1 - 1 Les princes de Bel-Air
ChessSpirit 
12:18 R.W.D. 1080
Gaftapo 
1 - 1 VampyroMen
Keyser Soze 
11:50 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
3 - 0 Les Canonniers de Navaron
Rovieli59 
11:13 Les hérisoncéros
JeanPastriste 
0 - 2 La bagarre AG4
romind62 
09:41 Atomic Alligators
SNOT SPIRIT 
3 - 1 Athletic BB Club
Man Man 
08:17 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
3 - 0 Les baltringues saouls 2
Torg666 
06:38 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
2 - 2 Les baltringues saouls 2
Torg666 
01:36 Chaos (saison 25)
Grocus 
1 - 0 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 

Haut de la page


Matchs du 07 septembre

23:04 Les Bas Stoner
Man Man 
0 - 2 Chaos (saison 25)
Grocus 
21:45 le far à hon
NAINVERT 
2 - 0 Chance au 2eme Tirage
Albichon 
21:40 Qui a éteint la lumière
ChessSpirit 
1 - 2 Saint Sylvain 34
BB BLOOD 
21:30 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
2 - 0 Barbe motte
Grocus 
21:25 Knock-Out
batou42 
0 - 2 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
20:58 Les Cavaliers Aube Épine
Darzen98 FORFAIT 
0 - 2 Knock-Out
batou42 
19:38 Barbe motte
Grocus 
1 - 2 Atomic Jumping Jaguars
SNOT SPIRIT 
16:17 ça le retour
maxou 
3 - 2 the death arms
Roxas 
16:03 Nuln_Cannoneers
Kiniwa 
1 - 0 Garde Contre
O'Mà 
15:24 Paillettes et arc en ciel
JeanPastriste 
0 - 3 The Hillockers
Killa KiK 
14:29 Kamembert
endae 
0 - 1 Les Boucs de l'ASTARTRAON
Gérard Manvussa 
14:05 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
1 - 0 Les Rats Gourdins
JeanPastriste 
13:45 The Hillockers
Killa KiK 
2 - 0 Les Hauts Malais
Man Man 
12:50 Les artilleurs aveugles
Torg666 
1 - 2 Famous Blondes Indepantes
Dragandan 
11:58 Nordicus Ridiculus
endae 
1 - 2 Les Eclairs (au chocolat)
JeanPastriste 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

1

Visitor

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2