Tous les matchs de l'OPEN : Saison 22 - 74 forfaits [5.91%] pour 1253 Matchs au 08/05/2019 - 22:28

Matchs du 07 mai

15:57 Ardennes
Ikmuzun 
0 - 1 Les Scalpeurs
Romaindinho 
15:15 Nain mais long
aziz2003 
2 - 1 Les sans éthique
maxou 
13:21 Durfort Cool Knights
Eelm 
1 - 0 -crocs verts-
nics973 
10:31 L'ékip des zogr
endae 
0 - 1 Cyclones Océaniens ™
james cook 
07:41 Sting of Lolth
Eelm 
1 - 1 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
06:27 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
0 - 3 Les Sang-tiagues
Old Nick 

Haut de la page


Matchs du 06 mai

21:33 Lannuon
Meallia 
2 - 0 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
21:04 Les seins du paradis
NAINVERT 
0 - 2 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
18:26 Les fléches dorées
maxou 
2 - 0 Cyrucius Crazies
FallenRoses 
18:13 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 Les Stinkies
FallenRoses FORFAIT 
15:46 BLIZZARDZZZZZ!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Les Apéricubes
phipp 
14:44 Samu Social
Ikmuzun 
1 - 2 la horde des gros
maxou 
12:55 ça !!!
maxou 
1 - 1 La Garde Sixte
Jhilaa 
11:35 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Cyclones Océaniens ™
james cook 

Haut de la page


Matchs du 05 mai

20:55 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
2 - 2 Lannuon
Meallia 
20:38 Micronautes
Ikmuzun 
2 - 1 La malédiction Blanche
gogo540 
19:49 Bad Run
dumnos 
1 - 0 Modestie
ApPy 
19:03 Micronautes
Ikmuzun 
1 - 0 La malédiction Blanche
gogo540 
15:34 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
1 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
14:51 Opale Athletics
h u g 
3 - 0 Shrek Attitude
Broken Beast 
13:27 L'olympique Ratanas
Leoguets 
1 - 1 Shrek Attitude
Broken Beast 
13:04 Nains Sans Torts
ChessSpirit 
0 - 2 Les Apéricubes
phipp 
11:39 Lava Bowlers
Daerian 
0 - 1 I hate amazons
aziz2003 
11:34 Les Grands Leaders
naoufel70 
2 - 0 Les gobelins de l'espace
endae 
11:09 Reno Hazards
Kiniwa 
3 - 0 Cyclones Océaniens ™
james cook 
08:50 Dead of Trône
Keyser Soze 
1 - 0 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
07:23 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
3 - 0 Les Sang-tiagues
Old Nick 
06:55 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
2 - 0 Fermier
Wiviides 

Haut de la page


Matchs du 04 mai

22:45 Lannuon
Meallia 
2 - 0 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
20:58 La malédiction Blanche
gogo540 
0 - 0 Et Encore.....
Albichon 
20:53 Lannuon
Meallia 
1 - 0 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
20:44 Nains Sans Torts
ChessSpirit 
2 - 1 L'olympique Ratanas
Leoguets 
18:47 Les gobelins de l'espace
endae 
1 - 2 Pourri Sans Germain
naoufel70 
15:53 ça !!!
maxou 
2 - 0 Permaculte
Wiviides 
15:27 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 0 Shrek Attitude
Broken Beast 
14:32 Variété Différentiable
Dizwit 
3 - 2 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
14:22 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
0 - 2 Celtic's Knight club
Man Man 
11:46 Lava Bowlers
Daerian 
1 - 1 Celtic's Knight club
Man Man 
09:14 Micronautes
Ikmuzun 
0 - 1 Celtic's Knight club
Man Man 
08:54 Opale Athletics
h u g 
0 - 0 L'ékip des zogr
endae 
07:53 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
2 - 0 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
06:03 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
2 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 03 mai

23:11 Lannuon
Meallia 
1 - 2 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
22:19 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
2 - 0 Baffons!
NAINVERT 
19:51 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
0 - 1 Pourri Sans Germain
naoufel70 
18:59 Shrek Attitude
Broken Beast 
0 - 4 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
16:37 No one is innocent
Gloroïn 
1 - 1 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
16:22 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
1 - 0 Les Saints Seins
FallenRoses 
15:15 Garantie Décès
romind62 
1 - 1 Amoureux des Commissaires
FallenRoses 
15:10 Shrek Attitude
Broken Beast 
1 - 3 ça !!!
maxou 
13:43 Cyclones Océaniens ™
james cook 
2 - 1 Euls Kogneurs d'Mork
Daënion 
13:38 Les fléches dorées
maxou 
3 - 1 Tripotanus Rexxx Squad
FallenRoses 
13:28 Shrek Attitude
Broken Beast 
1 - 1 L'ékip des zogr
endae 
13:19 Les Sang-tiagues
Old Nick 
1 - 1 Ardennes
Ikmuzun 
12:56 Lava Bowlers
Daerian 
1 - 0 La Galerie des Erreurs
Jhilaa 
12:51 -crocs verts-
nics973 
2 - 0 Légion des Mines d'Or
ApPy 
12:10 ça !!!
maxou 
1 - 1 Micronautes
Ikmuzun 
11:33 Crot Spirit
Ikmuzun FORFAIT 
0 - 2 Les Sang-tiagues
Old Nick 
05:48 Les Sang-tiagues
Old Nick 
1 - 0 Communauté de L'Agneau
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 02 mai

21:29 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
2 - 1 Lannuon
Meallia 
21:21 BC Four
Killa KiK 
1 - 1 La malédiction Blanche
gogo540 
19:27 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
1 - 0 Lannuon
Meallia 
19:27 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
2 - 1 Celtic's Knight club
Man Man 
18:07 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
2 - 0 Valahla Premium
Lastum FORFAIT 
15:37 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
14:34 waldo
Big-Vince-34 
0 - 1 Micronautes
Ikmuzun 
12:59 Lava Bowlers
Daerian 
2 - 1 Autant faire n'imp
romind62 
11:31 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Cyclones Océaniens ™
james cook 
10:01 Cyclones Océaniens ™
james cook 
2 - 0 waldo
Big-Vince-34 
09:07 Les Scalpeurs
Romaindinho 
1 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
08:00 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
0 - 3 Variété Différentiable
Dizwit 
02:09 Shrek Attitude
Broken Beast 
0 - 0 waldo
Big-Vince-34 
00:33 waldo
Big-Vince-34 
0 - 2 Shrek Attitude
Broken Beast 

Haut de la page


Matchs du 01 mai

20:51 Lannuon
Meallia 
0 - 4 Celtic's Knight club
Man Man 
20:32 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
0 - 1 cléopatra agency
nics973 
19:10 Autant faire n'imp
romind62 
1 - 0 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
18:56 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
1 - 0 Celtic's Knight club
Man Man 
18:36 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
2 - 1 Shrek Attitude
Broken Beast 
18:12 Les horreurs de la Nuit
ApPy 
0 - 1 Bad Run
dumnos 
16:35 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Variété Différentiable
Dizwit 
16:25 waldo
Big-Vince-34 
0 - 2 Les horreurs de la Nuit
ApPy 
15:39 Les Pires Amis de Gizeh
naoufel70 
0 - 1 Couleurs Mortes
Smidge 
14:56 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
0 - 1 Zlatlan Dinosaurs
Kiniwa 
14:22 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Opale Athletics
h u g 
14:06 Ad Honorem
Jhilaa 
0 - 3 Autant faire n'imp
romind62 
13:54 Les Apéricubes
phipp 
2 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
12:54 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
0 - 2 Lannuon
Meallia 
12:49 Enculeurs d'Admins
FallenRoses 
0 - 1 Les gobelins de l'espace
endae 
12:44 la horde des gros
maxou 
2 - 1 Autant faire n'imp
romind62 
12:23 Les vachettes du Doulieu
Rovieli59 
0 - 0 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 
10:19 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
1 - 0 Waalsche klettes
Ikmuzun 
09:18 Celtic's Knight club
Man Man 
0 - 1 Les Scalpeurs
Romaindinho 
08:29 Bad Run
dumnos 
2 - 1 Tacle sert a rien
Brizglass 
07:10 Waalsche klettes
Ikmuzun 
1 - 0 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 

Haut de la page


Matchs du 30 avril

20:45 Cyclones Océaniens ™
james cook 
1 - 1 Lannuon
Meallia 
19:01 Tacle sert a rien
Brizglass 
3 - 1 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
18:51 French Connection
Doc Malkav 
0 - 2 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
18:21 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
0 - 2 Les Verts de Manage
Thogrom 
15:42 Albichon's posers
FallenRoses 
1 - 1 L'ékip des zogr
endae 
15:21 Les horreurs de la Nuit
ApPy 
2 - 1 Crot Spirit
Ikmuzun 
14:09 Staffilocoque
LeVisiteur 
0 - 2 Le Jeu Québécois
FallenRoses 
13:36 Les horreurs de la Nuit
ApPy 
0 - 2 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
13:27 Lava Bowlers
Daerian 
0 - 0 Autant faire n'imp
romind62 
12:53 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
1 - 1 Waalsche klettes
Ikmuzun 
12:34 Les Stinkies
FallenRoses 
2 - 2 ça !!!
maxou 
11:59 Les fisteurs du comptoir
romind62 
1 - 0 Ad Honorem
Jhilaa 
08:26 Lava Bowlers
Daerian 
0 - 0 Des Baffes & des Steaks
LeVisiteur 

Haut de la page


Matchs du 29 avril

21:07 Elastico Quebec
Broken Beast 
1 - 2 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
20:37 Lannuon
Meallia 
3 - 0 38BB Club
Vauryen 
18:35 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
0 - 3 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
18:15 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
0 - 2 Section bleue
Ikmuzun 
16:46 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Section bleue
Ikmuzun 
16:16 L'ékip des zogr
endae 
0 - 3 Les All Blue
romind62 
15:49 ça !!!
maxou 
1 - 1 -crocs verts-
nics973 
14:59 Waalsche klettes
Ikmuzun FORFAIT 
0 - 2 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
11:27 Les Sang-tiagues
Old Nick 
1 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
09:45 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
0 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
08:14 Lava Bowlers
Daerian 
1 - 0 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 

Haut de la page


Matchs du 28 avril

21:08 Elastico Quebec
Broken Beast 
2 - 0 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
20:07 Lannuon
Meallia 
1 - 1 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
19:40 La malédiction Blanche
gogo540 
1 - 1 Section bleue
Ikmuzun 
19:28 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
1 - 1 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
19:18 Elastico Quebec
Broken Beast 
0 - 1 Bad Run
dumnos 
17:50 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
1 - 2 Celtic's Knight club
Man Man 
17:16 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 L'ain cassable
Pitalahu FORFAIT 
15:21 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
1 - 1 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
14:46 MEA CH
Meallia 
1 - 0 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
13:32 Casses-bouches
Dashi 
1 - 2 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
13:22 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 
2 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
12:38 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
1 - 0 MEA CH
Meallia 
12:38 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
1 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
12:23 FUN & FOUS
Rovieli59 
1 - 2 Lava Bowlers
Daerian 
12:23 Section bleue
Ikmuzun 
1 - 0 La malédiction Blanche
gogo540 
12:03 Cyclones Océaniens ™
james cook 
1 - 1 Les Sang-tiagues
Old Nick 
11:24 Nain mais long
aziz2003 
0 - 2 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
10:53 Celtic's Knight club
Man Man 
1 - 1 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
10:53 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
1 - 1 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
08:41 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
0 - 1 French Connection
Doc Malkav 
06:58 Sylviculteurs
Gloroïn 
2 - 2 Les Apéricubes
phipp 

Haut de la page


Matchs du 27 avril

23:01 Mea HH
Meallia 
1 - 2 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
21:18 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
2 - 1 Nains de Troyes
JACKY_MUNIN 
20:58 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
0 - 1 Lannuon
Meallia 
20:37 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
0 - 1 Elastico Quebec
Broken Beast 
19:20 Le Casse trop Olympique
Man Man 
2 - 1 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
18:40 Elastico Quebec
Broken Beast 
1 - 2 Berserkers du Mordor
Daënion 
18:15 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
2 - 0 Casses-bouches
Dashi 
16:08 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
2 - 1 Elastico Quebec
Broken Beast 
15:50 Lannuon
Meallia 
2 - 1 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
15:36 Alpinus Verminus
Bruks Master 
2 - 0 Sylviculteurs
Gloroïn 
15:19 Les bohnommes
Cortane FORFAIT 
0 - 2 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
14:56 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
2 - 0 Les gobelins de l'espace
endae 
14:18 Lyon's Club
Yrkhoon FORFAIT 
0 - 2 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
14:13 BB38 Cartel de la Haute
Vauryen 
0 - 2 MEA CH
Meallia 
14:04 Opale Athletics
h u g 
1 - 0 Les Apéricubes
phipp 
13:21 Ko Théorie
PifPaf Yakatapé 
1 - 1 L'ain cassable
Pitalahu 
13:05 Le Casse trop Olympique
Man Man 
1 - 1 Les bohnommes
Cortane 
12:14 Elastico Quebec
Broken Beast 
1 - 1 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
11:40 Et Encore.....
Albichon 
1 - 0 L'ékip des zogr
endae 
10:38 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 
2 - 0 Opale Athletics
h u g 
10:38 Lyon's Club
Yrkhoon 
2 - 0 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
10:03 Waalsche klettes
Ikmuzun 
2 - 0 French Connection
Doc Malkav 
08:51 Alpin Violent Strings
Bruks Master 
1 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
07:32 Sylviculteurs
Gloroïn 
1 - 0 Communauté de L'Agneau
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 26 avril

20:19 Les bohnommes
Cortane 
2 - 1 Elastico Quebec
Broken Beast 
19:41 -crocs verts-
nics973 
0 - 1 L'ain cassable
Pitalahu 
18:26 FUN & FOUS
Rovieli59 
0 - 3 Elastico Quebec
Broken Beast 
17:11 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
0 - 2 Les Grands Leaders
naoufel70 
15:40 Ze Obamos
Killa KiK 
1 - 0 L'ékip des zogr
endae 
14:27 ça !!!
maxou 
1 - 1 Elastico Quebec
Broken Beast 
14:22 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
0 - 1 Waalsche klettes
Ikmuzun 
13:27 Les Sieurs
Dragandan 
0 - 1 La malédiction Blanche
gogo540 
13:17 Et Encore.....
Albichon 
0 - 1 Sting of Lolth
Eelm 
12:57 Lava Bowlers
Daerian 
2 - 0 Les Experts !!!
maxou 
12:52 French Connection
Doc Malkav 
1 - 1 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
11:48 Nouméa Canonniers ™
james cook 
0 - 5 Sting of Lolth
Eelm 
08:06 Sting of Lolth
Eelm 
2 - 0 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
06:17 Les Sang-tiagues
Old Nick 
0 - 2 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 25 avril

21:04 French Connection
Doc Malkav 
1 - 1 White Head
gogo540 
20:46 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
2 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
19:21 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
1 - 2 NightShiftNursesUnleashed
Vauryen 
18:41 Les gobelins de l'espace
endae 
1 - 0 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
18:19 Casses-bouches
Dashi 
0 - 2 Elastico Quebec
Broken Beast 
16:42 Sylviculteurs
Gloroïn 
1 - 0 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
16:22 Berserkers du Mordor
Daënion 
2 - 2 Maroquiniers III
phipp 
15:32 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
1 - 1 Sting of Lolth
Eelm 
15:17 Les Experts !!!
maxou 
1 - 3 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
13:39 Lava Bowlers
Daerian 
1 - 1 Vroum Vroum
Albichon 
13:15 Sting of Lolth
Eelm 
3 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
09:39 Fey-Eryndynn
Eelm 
1 - 0 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
08:13 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Assyrian Sorcerers
Daerian 

Haut de la page


Matchs du 24 avril

20:58 les nordiens du sud
redlantern 
1 - 0 RHINOFER[OS]
Ezehk [OS] 
20:06 Waalsche klettes
Ikmuzun 
2 - 0 Variété Différentiable
Dizwit 
19:46 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
1 - 2 Celtic's Knight club
Man Man 
19:24 Bad Run
dumnos 
2 - 1 Les bohnommes
Cortane 
18:42 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
18:07 Waalsche klettes
Ikmuzun 
2 - 0 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
16:03 Les Apéricubes
phipp 
1 - 3 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
14:55 Anthrax du Charbon
Eelm 
1 - 0 Micronautes
Ikmuzun 
14:21 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
2 - 2 Les Experts !!!
maxou 
13:39 Les Demi Hommes Volants
maxou 
2 - 0 Underworld Steelers
Doc Malkav FORFAIT 
12:42 Les Spartas de Paris
Romaindinho 
0 - 3 Opale Athletics
h u g 
12:30 Les Belles Geules
Doc Malkav 
1 - 5 Mauvais Sang
Jhilaa 
12:30 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
11:23 Anthrax du Charbon
Eelm 
2 - 0 les bohnommes froid
monitor43 
11:18 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
1 - 0 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
09:27 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Punk & Drunk
Dark Juh 
08:34 Olympique de Middenland
redlantern 
0 - 1 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
06:17 Les Sang-tiagues
Old Nick 
2 - 0 Ko Théorie
PifPaf Yakatapé 

Haut de la page


Matchs du 23 avril

20:49 Elastico Quebec
Broken Beast 
1 - 0 Alpinus Verminus
Bruks Master 
19:01 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
19:01 Les filles de Paré
FallenRoses 
2 - 0 L'ékip des zogr
endae 
18:37 Celtic's Knight club
Man Man 
2 - 1 Casses-bouches
Dashi 
18:32 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
1 - 0 Sauvages
Doc Malkav 
17:01 L'ain cassable
Pitalahu 
2 - 0 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
16:56 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Et Encore.....
Albichon 
16:46 Les doubles et ag +1
monitor43 
1 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
16:21 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
0 - 1 Les Apéricubes
phipp 
15:27 Les Experts !!!
maxou 
1 - 1 La Grande Féssée
Eelm 
15:02 Olympique de Middenland
redlantern 
0 - 1 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
14:43 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Gratin Dauphinois
Vauryen 
13:55 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
1 - 2 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
13:50 Cimetière Protestant
Vynyarian 
0 - 1 Anthrax du Charbon
Eelm 
12:43 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
2 - 1 Mauvais Sang
Jhilaa 
11:29 Assyrian Sorcerers
Daerian 
0 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
11:13 French Connection
Doc Malkav 
0 - 2 La Grande Féssée
Eelm 
10:51 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 L'ain cassable
Pitalahu FORFAIT 
09:37 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
2 - 0 Olympique de Middenland
redlantern 
08:17 La Grande Féssée
Eelm 
3 - 0 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
08:12 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
1 - 0 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 

Haut de la page


Matchs du 22 avril

21:20 les razmottes
NAINVERT 
2 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
20:29 -crocs verts-
nics973 
2 - 0 Gratin Dauphinois
Vauryen 
19:16 Micronautes
Ikmuzun 
2 - 0 Les doubles et ag +1
monitor43 
19:06 L'ain cassable
Pitalahu 
2 - 0 Elastico Quebec
Broken Beast 
18:06 Casses-bouches
Dashi 
0 - 1 Gratin Dauphinois
Vauryen 
17:52 Les doubles et ag +1
monitor43 
4 - 0 Décomposition Romantique
Aklaim 
17:27 L'ain cassable
Pitalahu FORFAIT 
0 - 2 Les doubles et ag +1
monitor43 
17:13 Les doubles et ag +1
monitor43 
2 - 0 L'ain cassable
Pitalahu FORFAIT 
16:10 Gratin Dauphinois
Vauryen 
0 - 2 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
14:43 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
0 - 2 Les gobelins de l'espace
endae 
14:12 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Les Demi Hommes Volants
maxou 
13:55 Les vachettes du Doulieu
Rovieli59 
2 - 1 La Croisade des Saigneurs
O'Mà 
13:47 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 0 French Connection
Doc Malkav 
13:42 Tacle sert a rien
Brizglass 
1 - 1 Gratin Dauphinois
Vauryen 
13:02 Anthrax du Charbon
Eelm 
1 - 0 Beurre Gros Sel
Albichon 
12:45 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
0 - 0 Les gobelins de l'espace
endae 
12:05 Méchants verts
Donkydoc 
2 - 0 BB38 Cranes Vides
Vauryen 
11:41 Cyclones Océaniens ™
james cook 
2 - 1 Iluminoir
monitor43 
11:31 French Connection
Doc Malkav 
1 - 0 Micronautes
Ikmuzun 
11:24 Casses-bouches
Dashi 
0 - 2 Assyrian Sorcerers
Daerian 
10:28 Anthrax du Charbon
Eelm 
2 - 1 Iluminoir
monitor43 
10:07 Gratin Dauphinois
Vauryen 
0 - 3 Variété Différentiable
Dizwit 
09:21 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
1 - 1 Bad Run
dumnos 
08:45 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 L'ain cassable
Pitalahu 
08:10 Anthrax du Charbon
Eelm 
1 - 1 Micronautes
Ikmuzun 
07:35 La chasse est tout verte
Rovieli59 
1 - 1 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
06:49 Les Os-Scars
O'Mà 
1 - 1 Les Apéricubes
phipp 
06:21 Section bleue
Ikmuzun 
2 - 3 Les doubles et ag +1
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 21 avril

20:41 Toccards Montois
Ikmuzun 
1 - 4 Les doubles et ag +1
monitor43 
20:31 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
2 - 1 Gratin Dauphinois
Vauryen 
20:11 Berserkers du Mordor
Daënion 
1 - 1 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
17:47 Beurre Gros Sel
Albichon 
2 - 0 Don't feed after midnight
endae 
16:53 Casses-bouches
Dashi 
2 - 1 L'ain cassable
Pitalahu 
16:23 Alpinus Verminus
Bruks Master 
2 - 1 Décomposition Romantique
Aklaim 
15:46 Section bleue
Ikmuzun 
2 - 1 Les bohnommes
Cortane 
15:30 Décomposition Romantique
Aklaim 
2 - 0 Les Intelligentisimasimo
monitor43 FORFAIT 
15:16 Casses-bouches
Dashi 
1 - 0 L'ain cassable
Pitalahu 
13:32 Les Intelligentisimasimo
monitor43 
1 - 2 Alpinus Verminus
Bruks Master 
13:17 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
3 - 0 Baraz Khuzdul
CartonSatyre 
12:16 Les Intelligentisimasimo
monitor43 
1 - 2 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
11:12 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 2 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
11:07 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
0 - 4 Mlles Femme Fatal
Wiviides 
10:10 Les Intelligentisimasimo
monitor43 
0 - 2 Berserkers du Mordor
Daënion 
09:45 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
0 - 2 Bad Run
dumnos 
08:09 Helboy
Wiviides 
0 - 0 Les étripeurs
Rovieli59 
07:36 Creepy Forestian
CartonSatyre 
0 - 3 Section bleue
Ikmuzun 
07:01 La chasse est tout verte
Rovieli59 
2 - 1 -Chapeaux pointus-
phipp 

Haut de la page


Matchs du 20 avril

22:46 tails a dragon
madmanmark FORFAIT 
1 - 3 Alpinus Verminus
Bruks Master 
21:35 tails a dragon
madmanmark 
1 - 0 Les intelligents
monitor43 
21:15 Creepy Forestian
CartonSatyre 
0 - 1 Les pharaons d'égypte
NAINVERT 
16:55 Richelieu Red Rockets
IronLokhi 
0 - 0 Berserkers du Mordor
Daënion 
16:27 FUN & FOUS
Rovieli59 FORFAIT 
0 - 2 Bad Run
dumnos 
16:04 blurp blurp
Gloroïn 
3 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
15:33 Helboy
Wiviides 
1 - 1 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
14:58 Les Demi Hommes Volants
maxou 
0 - 1 Opale Athletics
h u g 
14:15 Alpin Violent Strings
Bruks Master 
1 - 1 L'ékip des zogr
endae 
13:47 Staffilocoque
LeVisiteur 
2 - 0 TheyGreenGoblins
monitor43 
13:11 Les Belles Geules
Doc Malkav 
1 - 2 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
12:01 Berserkers du Mordor
Daënion 
1 - 1 La Croisade des Saigneurs
O'Mà 
12:01 Staffilocoque
LeVisiteur 
0 - 2 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
10:53 Beurre Gros Sel
Albichon 
3 - 1 Bad Run
dumnos 
10:43 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
09:51 TheyGreenGoblins
monitor43 
2 - 1 Creepy Forestian
CartonSatyre 
08:41 La chasse est tout verte
Rovieli59 
0 - 1 Section bleue
Ikmuzun 
08:33 Mastabas
phipp 
0 - 2 Creepy Forestian
CartonSatyre 
07:25 Les Os-Scars
O'Mà 
0 - 2 Helboy
Wiviides 

Haut de la page


Matchs du 19 avril

21:00 -crocs verts-
nics973 
0 - 0 Alpinus Verminus
Bruks Master 
20:55 Les bohnommes
Cortane 
3 - 0 Franziskaner
LeVisiteur 
20:13 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 0 Alpinus Verminus
Bruks Master 
20:03 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
2 - 1 French Connection
Doc Malkav 
19:01 Les fils de Krom 3
Torg666 
3 - 1 Fond du Trou
Doc Malkav FORFAIT 
18:37 Les gobelins de l'espace
endae 
2 - 1 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
17:18 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
2 - 0 TheyGreenGoblins
monitor43 
17:00 Helboy
Wiviides 
1 - 2 Seigneurs Morts d'Hermes
Smidge 
16:10 Z31 Nation
Torg666 
2 - 0 TheyGreenGoblins
monitor43 
15:54 French Connection
Doc Malkav 
1 - 0 Bad Run
dumnos 
15:11 Les All Blue
romind62 
3 - 2 Cachan Football Club
Romaindinho 
15:01 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 1 Les Demi Hommes Volants
maxou 
14:39 French Connection
Doc Malkav 
1 - 2 Mastabas
phipp 
14:02 TheyGreenGoblins
monitor43 
0 - 2 la horde des gros
maxou 
13:41 Alpinus Verminus
Bruks Master 
1 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
13:25 French Connection
Doc Malkav 
1 - 0 les anciens stephanois
batou42 
13:15 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
0 - 1 Les All Blue
romind62 
12:45 Les Demi Hommes Volants
maxou 
2 - 2 Les ours acrobates
Torg666 
12:28 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
1 - 1 Variété Différentiable
Dizwit 
12:04 L' Antarcirque
Dragandan 
0 - 1 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
11:38 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 1 Les gobelins de l'espace
endae 
10:35 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 1 Les Sang-tiagues
Old Nick 
08:02 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
0 - 2 La Grande Féssée
Eelm 
06:38 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 2 Mastabas
phipp 
06:13 Crot Spirit
Ikmuzun 
0 - 3 Communauté de L'Agneau
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 18 avril

21:06 gobe l'un mange l'autre
NAINVERT 
1 - 0 TheyGreenGoblins
monitor43 
19:35 Tacle sert a rien
Brizglass 
1 - 1 Celtic's Knight club
Man Man 
18:46 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
1 - 1 Helboy
Wiviides 
17:45 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
1 - 0 Les ours acrobates
Torg666 
17:18 Alpin Violent Strings
Bruks Master 
2 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
16:56 Helboy
Wiviides 
1 - 0 L'ain posteur
Pitalahu 
15:49 Nymphs Maniacs
FallenRoses 
1 - 2 Les Demi Hommes Volants
maxou 
15:18 Force Funky Fauves
Smidge 
1 - 0 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
14:57 Albichon's posers
FallenRoses 
3 - 0 Goblinskiterss!!!!
Ryôdjin 
14:52 Sauvages
Doc Malkav 
0 - 2 Des Baffes & des Steaks
LeVisiteur 
14:36 La Défense Pirc
Jhilaa 
2 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
14:16 les sauteurs fous
maxou 
2 - 1 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
13:27 Les Saints Seins
FallenRoses 
2 - 0 Les Marcheurs Bronze
Romaindinho 
13:12 La Grande Féssée
Eelm 
1 - 1 Ko Théorie
PifPaf Yakatapé 
13:12 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
2 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
13:07 Franziskaner
LeVisiteur 
1 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
12:52 Les fisteurs du comptoir
romind62 
3 - 0 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
12:10 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 /l..lOl..l\
0lOl0 
11:55 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 2 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
11:13 L'ékip des zogr
endae 
1 - 1 Section bleue
Ikmuzun 
10:17 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
1 - 2 TheyGreenGoblins
monitor43 
09:19 GRAOSSSS!!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
08:43 Crot Spirit
Ikmuzun 
0 - 2 Ko Théorie
PifPaf Yakatapé 
06:37 Anthrax du Charbon
Eelm 
2 - 1 Samu Social
Ikmuzun 

Haut de la page


Matchs du 17 avril

21:53 Warp Scratches
Smidge 
1 - 2 KO de Bou-rgoin
NAINVERT 
21:09 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
1 - 1 Helboy
Wiviides 
20:28 Les cognes fort du 64
dumnos 
0 - 3 White Head
gogo540 
19:57 Helboy
Wiviides 
2 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
19:35 C'Rock'n'Flesh
0lOl0 
2 - 0 P'tits Gars
JekkuBattery 
19:21 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] FORFAIT 
1 - 3 Warp Scratches
Smidge 
18:36 TheyGreenGoblins
monitor43 
1 - 1 \..lOl../
0lOl0 
18:31 L'ékip des zogr
endae 
2 - 1 Les bohnommes
Cortane 
18:16 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
1 - 2 Anthrax du Charbon
Eelm 
16:56 TheyGreenGoblins
monitor43 
3 - 1 /i-.-i\
0lOl0 
16:11 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
0 - 2 Eskavers de Pic-Cendre
Smidge 
15:46 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Le Boom Boom Clan
maxou 
15:26 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
1 - 2 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
14:50 Alpin Violent Strings
Bruks Master 
2 - 0 TheyGreenGoblins
monitor43 
14:05 Eskavers de Pic-Cendre
Smidge 
1 - 1 L'ain posteur
Pitalahu 
13:47 Les gobelins de l'espace
endae 
2 - 1 TheyGreenGoblins
monitor43 
13:33 les ratons de sainté
batou42 
1 - 2 Les sans éthique
maxou 
13:18 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 
12:18 TheyGreenGoblins
monitor43 
2 - 1 Les Demi Hommes Volants
maxou 
12:03 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Creepy Forestian
CartonSatyre 

Haut de la page


Matchs du 16 avril

21:52 Le Calmistan
Killa KiK 
0 - 1 les ultras stephanois
batou42 
20:23 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
2 - 0 Iluminoir
monitor43 
20:08 LightWall GigaWatts
Smidge 
3 - 0 Décomposition Romantique
Aklaim 
19:07 Décomposition Romantique
Aklaim 
1 - 1 Les doubles et ag +1
monitor43 
18:37 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
15:43 Iluminoir
monitor43 
1 - 1 LightWall GigaWatts
Smidge 
15:28 Cyrucius Nurglers
FallenRoses 
0 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
15:19 Creepy Forestian
CartonSatyre 
3 - 0 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
15:06 Beurre Gros Sel
Albichon 
2 - 1 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
14:06 Les Scalpeurs
Romaindinho 
1 - 2 Iluminoir
monitor43 
13:08 Projet Mutations
costaud71 
1 - 2 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
12:15 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
1 - 0 Don't feed after midnight
endae 
12:10 Iluminoir
monitor43 
1 - 1 Z31 Nation
Torg666 
11:23 BASS-F[OS]S REMOISE
Ezehk [OS] 
2 - 0 La Galerie des Erreurs
Jhilaa 
10:56 Les doubles et ag +1
monitor43 
3 - 0 Blurps Guy'ZZZ!!!
Ryôdjin 
10:06 Anthrax du Charbon
Eelm 
2 - 0 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 15 avril

23:14 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
1 - 2 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
23:14 -crocs verts-
nics973 
1 - 2 tails a dragon
madmanmark 
22:59 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 0 tails a dragon
madmanmark FORFAIT 
21:24 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
2 - 0 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
21:05 -crocs verts-
nics973 
1 - 1 Half-Life
Darky 
21:00 Staffilocoque
LeVisiteur 
0 - 2 Wild Wolf White
NAINVERT 
19:56 LightWall GigaWatts
Smidge 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
19:12 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
1 - 1 Anthrax du Charbon
Eelm 
16:52 French Connection
Doc Malkav 
1 - 1 Les doubles et ag +1
monitor43 
16:33 LightWall GigaWatts
Smidge 
1 - 2 Beurre Gros Sel
Albichon 
15:43 L'ékip des zogr
endae 
0 - 1 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
15:35 Anthrax du Charbon
Eelm 
2 - 0 French Connection
Doc Malkav 
15:30 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 2 Creepy Forestian
CartonSatyre 
15:30 Z31 Nation
Torg666 
1 - 0 Les Sieurs
Dragandan 
14:46 Alpin Violent Strings
Bruks Master 
0 - 2 Don't feed after midnight
endae 
14:26 Les Etudiants en Folie
Dragandan 
1 - 1 French Connection
Doc Malkav 
13:40 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
4 - 3 La Défense Pirc
Jhilaa 
13:04 Richelieu Red Rockets
IronLokhi 
1 - 0 FUN & FOUS
Rovieli59 
12:18 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
2 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
10:09 Les doubles et ag +1
monitor43 
1 - 2 Variété Différentiable
Dizwit 
06:28 Anthrax du Charbon
Eelm 
1 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 14 avril

21:40 les bohnommes froid
monitor43 
2 - 0 Le retour des Rois
romind62 
21:19 Le Relais de L'Entrecôte
Albichon 
2 - 1 French Connection
Doc Malkav 
20:56 Berserkers du Mordor
Daënion 
0 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
20:29 Iluminoir
monitor43 
0 - 2 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
19:54 Cyrucius Nurglers
FallenRoses 
2 - 0 Chance au Tirage
Albichon FORFAIT 
19:49 La Septieme compagnie BB
MickyBowl 
1 - 3 Les Belles Geules
Doc Malkav 
19:39 Le retour des Rois
romind62 
1 - 2 Variété Différentiable
Dizwit 
19:20 Décomposition Romantique
Aklaim 
1 - 0 Nanpataper
Kermit the frog 
18:32 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
3 - 0 L'ékip des zogr
endae 
17:57 Sauvages
Doc Malkav 
1 - 2 Les Scalpeurs
Romaindinho 
16:54 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
16:17 Les bohnommes
Cortane 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
15:50 Beurre Gros Sel
Albichon 
2 - 0 blurp blurp
Gloroïn 
15:45 Les gobelins de l'espace
endae 
0 - 2 Les cognes fort du 64
dumnos 
15:20 Bears & Beers
Killa KiK 
0 - 1 LightWall GigaWatts
Smidge 
15:03 Décomposition Romantique
Aklaim 
2 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
14:13 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
2 - 0 Beurre Gros Sel
Albichon 
13:59 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Lycanthropes de Gigean
Bruks Master 
13:35 La malédiction Blanche
gogo540 
1 - 1 Black Dwarf!!!
Darky 
13:02 Les Scalpeurs
Romaindinho 
2 - 1 Bears & Beers
Killa KiK 
12:52 FUN & FOUS
Rovieli59 
0 - 1 Berserkers du Mordor
Daënion 
12:15 Tacle sert a rien
Brizglass 
0 - 2 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
11:56 Nouméa Canonniers ™
james cook 
1 - 2 Olympique Nyonnais
Killa KiK 
11:17 Berserkers du Mordor
Daënion 
0 - 2 Même pas mort ?
Daerian 
10:57 Les Scalpeurs
Romaindinho 
1 - 0 Chance au Tirage
Albichon 
10:47 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
1 - 0 les bohnommes froid
monitor43 
09:46 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 blurp blurp
Gloroïn FORFAIT 
09:13 Lenteur et Décadence
Man Man 
2 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
08:48 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 1 Tacle sert a rien
Brizglass 
07:54 Don't feed after midnight
endae 
1 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
06:55 blurp blurp
Gloroïn 
1 - 3 Variété Différentiable
Dizwit 
06:08 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
2 - 2 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 

Haut de la page


Matchs du 13 avril

22:18 Tacle sert a rien
Brizglass 
1 - 0 Les Super Vegans
CartonSatyre 
22:03 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 2 Cachan Football Club
Romaindinho 
20:49 Niak Niak
Albichon 
1 - 0 Les golgoths
Romaindinho 
20:44 Les bohnommes
Cortane 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
20:32 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
2 - 3 Les All Blue
romind62 
20:22 Staffilocoque
LeVisiteur 
1 - 0 La Septieme compagnie BB
MickyBowl 
19:32 Celtic's Knight club
Man Man 
1 - 0 Décomposition Romantique
Aklaim 
18:57 Z31 Nation
Torg666 
1 - 1 Atomic Small Titans
SNOT SPIRIT 
18:16 Décomposition Romantique
Aklaim 
1 - 1 Le Casse trop Olympique
Man Man 
16:45 Blurps Guy'ZZZ!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Richelieu Red Rockets
IronLokhi 
16:11 LightWall GigaWatts
Smidge 
1 - 1 La Défense Pirc
Jhilaa 
15:25 Mendeleiev Servants
Dizwit 
0 - 4 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
14:57 Glouglou
Romaindinho 
1 - 0 Les gobelins de l'espace
endae 
14:30 LightWall GigaWatts
Smidge 
3 - 0 \._./
0lOl0 
11:29 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
1 - 2 Même pas mort ?
Daerian 
10:46 L'ékip des zogr
endae 
0 - 1 Bears & Beers
Killa KiK 
09:52 Creepy Forestian
CartonSatyre 
4 - 0 French Connection
Doc Malkav 
09:21 blurp blurp
Gloroïn 
0 - 2 Les golgoths
Romaindinho 
08:43 Femme Du Vieu Monde
Wiviides 
2 - 1 Les Belles Geules
Doc Malkav 
08:03 Les gobelins de l'espace
endae 
2 - 0 Doudou Méchant
Wiviides FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 12 avril

21:32 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
1 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
20:37 Staffilocoque
LeVisiteur 
0 - 2 Les fisteurs du comptoir
romind62 
19:30 FUN & FOUS
Rovieli59 
3 - 0 Glouglou
Romaindinho 
18:45 Des Baffes & des Steaks
LeVisiteur 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
18:00 Doudou Méchant
Wiviides 
1 - 3 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
17:15 blurp blurp
Gloroïn 
2 - 0 Atomic Monkeys
SNOT SPIRIT 
16:57 Richelieu Red Rockets
IronLokhi 
2 - 1 FUN & FOUS
Rovieli59 
16:37 LightWall GigaWatts
Smidge 
1 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
15:44 Maroquiniers III
phipp 
1 - 2 Bears & Beers
Killa KiK 
15:36 Cachan Football Club
Romaindinho 
3 - 0 Franziskaner
LeVisiteur 
15:20 LightWall GigaWatts
Smidge 
2 - 1 Garantie Décès
romind62 
14:17 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 0 Les Pro-fêtes
Dragandan 
13:18 Joey's Friends
Killa KiK 
0 - 1 Le retour des Rois
romind62 
12:06 -Chapeaux pointus-
phipp 
1 - 2 Anthrax du Charbon
Eelm 
10:56 Le retour des Rois
romind62 
3 - 0 French Connection
Doc Malkav 
10:22 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 0 L'ékip des zogr
endae 
08:50 Beurre Gros Sel
Albichon 
2 - 1 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
07:52 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
1 - 1 Anthrax du Charbon
Eelm 
06:57 Maroquiniers III
phipp 
2 - 0 Anthrax du Charbon
Eelm FORFAIT 
06:26 Les Sang-tiagues
Old Nick 
0 - 1 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
00:01 Half-Life
Darky 
2 - 0 King Tuts dance club
madmanmark FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 11 avril

22:09 Les Scalpeurs
Romaindinho 
1 - 1 tails a dragon
madmanmark 
21:45 Defoulez vous
Albichon 
2 - 0 Edible
madmanmark 
21:10 Doudou Méchant
Wiviides FORFAIT 
0 - 2 Les Scalpeurs
Romaindinho 
20:45 La Septieme compagnie BB
MickyBowl 
0 - 3 Wild Wolf White
NAINVERT 
20:35 Décomposition Romantique
Aklaim 
2 - 0 Block Ogres
dumnos 
19:55 Franziskaner
LeVisiteur 
2 - 3 Les Belles Geules
Doc Malkav 
19:27 Tacle sert a rien
Brizglass 
3 - 0 Doudou Méchant
Wiviides 
19:09 Décomposition Romantique
Aklaim 
0 - 1 L'ékip des zogr
endae 
15:12 L'ékip des zogr
endae 
1 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
15:02 Orangina Sanguine
Albichon 
0 - 3 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
13:50 Les ours acrobates
Torg666 
1 - 1 Mastabas
phipp 
13:50 French Connection
Doc Malkav 
0 - 2 La bagarre!!!!
Basara 
13:37 Les Scalpeurs
Romaindinho 
1 - 2 Les sans éthique
maxou 
13:09 Empereur blanc
spaniolito 
3 - 0 l\.._lOl_../l
0lOl0 
12:44 Les ours acrobates
Torg666 
2 - 1 French Connection
Doc Malkav 
12:31 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 1 Anthrax du Charbon
Eelm 
12:12 Les Experts !!!
maxou 
0 - 1 TIGRES Océaniens ®
james cook 
11:39 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 2 Les trops forts
monitor43 
10:55 Berserkers du Mordor
Daënion 
2 - 1 French Connection
Doc Malkav 
10:21 L'ékip des zogr
endae 
1 - 0 TIGRES Océaniens ®
james cook 
09:36 La Galerie des Erreurs
Jhilaa 
0 - 1 Orangina Sanguine
Albichon 
09:27 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 0 Micronautes
Ikmuzun 
09:17 Punk & Drunk
Dark Juh 
2 - 0 Berserkers du Mordor
Daënion 

Haut de la page


Matchs du 10 avril

22:32 Les golgoths
Romaindinho 
2 - 0 Empereur blanc
spaniolito 
20:58 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 2 Les Etudiants en Folie
Dragandan 
20:48 Do You Remember?
Albichon 
1 - 1 Biscuiterie
Aklaim 
20:18 La malédiction Blanche
gogo540 
2 - 1 Le Calmistan
Killa KiK 
19:52 White Head
gogo540 
2 - 0 Les Têtes Rouges
Man Man FORFAIT 
19:37 Nanpataper
Kermit the frog 
0 - 2 Les Jouteurs !!!
maxou 
19:12 Royaume d'ile de France
Wiviides 
2 - 1 Les Belles Geules
Doc Malkav 
18:54 Biscuiterie
Aklaim 
0 - 3 Les Sang-tiagues
Old Nick 
17:33 Beurre Gros Sel
Albichon 
2 - 0 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
17:14 Lezariode du 77
Wiviides 
1 - 2 blurp blurp
Gloroïn 
16:59 Var Mustangs
SNOT SPIRIT 
1 - 1 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
16:29 Beurre Gros Sel
Albichon 
1 - 0 Red Racoon
Man Man 
16:19 Anthrax du Charbon
Eelm 
3 - 0 Les golgoths
Romaindinho 
15:52 Les Sieurs
Dragandan 
1 - 1 Plonk
endae 
14:03 -Chapeaux pointus-
phipp 
1 - 2 Les Demi Hommes Volants
maxou 
13:13 Beurre Gros Sel
Albichon FORFAIT 
0 - 2 Les Jouteurs !!!
maxou 
12:13 TIGRES Océaniens ®
james cook 
1 - 1 French Connection
Doc Malkav 
10:40 Plonk
endae 
1 - 1 Micronautes
Ikmuzun 
08:53 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
08:09 Communauté de L'Agneau
O'Mà 
2 - 0 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 09 avril

21:59 Le Relais de L'Entrecôte
Albichon 
0 - 2 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
21:44 Empereur blanc
spaniolito 
1 - 0 Les Scalpeurs
Romaindinho 
20:44 Albichon's posers
FallenRoses 
0 - 3 Beurre Gros Sel
Albichon 
20:08 Les Scalpeurs
Romaindinho 
2 - 0 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
19:23 DediDead
Wiviides FORFAIT 
0 - 2 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
19:08 Les All Blue
romind62 
1 - 2 Section bleue
Ikmuzun 
18:31 Les Klimatosceptik
Kolt6vers 
2 - 0 Circold
Wiviides FORFAIT 
17:36 Amoureux du Chaos
Doc Malkav 
0 - 2 Les Scalpeurs
Romaindinho 
15:47 Les Scalpeurs
Romaindinho 
0 - 2 Berserkers du Mordor
Daënion 
15:19 Waalsche klettes
Ikmuzun 
0 - 1 Les Guerriers du Maghreb
naoufel70 
14:44 Eskavers de Pic-Cendre
Smidge 
0 - 1 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
14:26 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 2 Blurps Guy'ZZZ!!!
Ryôdjin 
14:01 Berserkers du Mordor
Daënion 
1 - 1 Les Scalpeurs
Romaindinho 
12:39 TIGRES Océaniens ®
james cook 
2 - 0 Les gobelins de l'espace
endae 
12:31 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 1 Les Scalpeurs
Romaindinho 
09:17 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 2 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
09:07 иний
крогор FORFAIT 
0 - 2 Punk & Drunk
Dark Juh 
08:21 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 0 French Connection
Doc Malkav 

Haut de la page


Matchs du 08 avril

22:10 иний
крогор 
1 - 1 Empereur blanc
spaniolito 
21:37 les beaux yeux stephanois
batou42 
1 - 2 Amoureux du Chaos
Doc Malkav 
21:27 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Legio Arcius
Daënion 
21:02 Trisomie 66
MickyBowl 
1 - 3 Roses Bercow
Ikmuzun 
20:25 Block Ogres
dumnos 
1 - 1 Do You Remember?
Albichon 
20:12 Les Blini's Agiles
Doc Malkav 
1 - 0 Berserkers de Barad Dûr
Daënion 
19:41 White Head
gogo540 
0 - 2 les chiots maudits
batou42 
19:26 Les Demi Hommes Volants
maxou 
3 - 2 Enculeurs d'Admins
FallenRoses 
18:40 Ratt Glory
Doc Malkav 
0 - 2 P Theory
Smidge 
15:50 -Chapeaux pointus-
phipp 
3 - 2 Roses Bercow
Ikmuzun 
15:10 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 0 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan FORFAIT 
14:55 Empereur blanc
spaniolito 
2 - 2 Les sans éthique
maxou 
14:40 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
2 - 0 French Connection
Doc Malkav 
13:53 Bagarre à la Récré
Eelm 
1 - 0 Les étripeurs
Rovieli59 
13:20 Le Boom Boom Clan
maxou 
2 - 1 Empereur blanc
spaniolito 
12:50 TIGRES Océaniens ®
james cook 
0 - 1 P Theory
Smidge 
12:50 Les gobelins de l'espace
endae 
1 - 1 French Connection
Doc Malkav 
12:04 les chiots maudits
batou42 
1 - 1 La Grande Féssée
Eelm 
09:17 Layzantibiotix
Kolt6vers 
0 - 2 La Grande Féssée
Eelm 
09:12 La Galerie des Erreurs
Jhilaa 
2 - 0 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
07:52 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
3 - 0 Layzantibiotix
Kolt6vers 

Haut de la page


Matchs du 07 avril

21:23 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 3 Ze Obamos
Killa KiK 
21:03 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 1 L' Antarcirque
Dragandan 
19:44 Les Laveurs de vitre
Doc Malkav 
0 - 3 P Theory
Smidge 
18:52 Cachan Football Club
Romaindinho 
0 - 1 Ze Obamos
Killa KiK 
18:10 Biscuiterie
Aklaim 
0 - 2 Nanpataper
Kermit the frog 
16:43 Biscuiterie
Aklaim 
0 - 1 Half-Life
Darky 
16:06 Lenteur et Décadence
Man Man 
2 - 1 Empereur blanc
spaniolito 
15:18 blurp blurp
Gloroïn 
2 - 0 Les golgoths
Romaindinho 
14:43 Les Sans Maillots
Man Man 
0 - 3 P Theory
Smidge 
14:38 Les sans éthique
maxou 
1 - 0 French Connection
Doc Malkav 
14:29 Empereur blanc
spaniolito 
1 - 2 -Chapeaux pointus-
phipp 
14:03 Roses Bercow
Ikmuzun 
1 - 3 La Galerie des Erreurs
Jhilaa 
13:29 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
0 - 1 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
12:09 French Connection
Doc Malkav 
1 - 2 P Theory
Smidge 
11:45 Marche & Attaque
LeVisiteur 
0 - 3 Même pas mort ?
Daerian 
10:51 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 2 Impitoyables Killers
Dizwit 
10:00 Fraldor
Ikmuzun 
3 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
09:03 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 3 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
08:48 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 blurp blurp
Gloroïn 
08:16 Block Ogres
dumnos 
0 - 2 Les étripeurs
Rovieli59 
06:40 blurp blurp
Gloroïn 
2 - 0 Mafia Gob
O'Mà 

Haut de la page


Matchs du 06 avril

22:55 Empereur blanc
spaniolito 
3 - 1 King Tuts dance club
madmanmark FORFAIT 
21:36 Purple-rats
Xencema FORFAIT 
0 - 2 tails a dragon
madmanmark 
21:23 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 2 Lenteur et Décadence
Man Man 
20:57 Do You Remember?
Albichon 
1 - 1 White Punishment
gogo540 
20:09 Nanpataper
Kermit the frog 
1 - 2 Les bohnommes
Cortane 
19:20 иний
крогор 
1 - 1 tails a dragon
madmanmark 
18:58 Edible
madmanmark FORFAIT 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
18:28 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin FORFAIT 
17:36 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
1 - 0 Do You Remember?
Albichon 
17:21 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 0 Les bohnommes
Cortane 
16:02 Cachan Football Club
Romaindinho 
0 - 1 Les Sans Maillots
Man Man 
15:54 Le Boom Boom Clan
maxou 
2 - 2 blurp blurp
Gloroïn 
15:44 Les Ékorchéz
FallenRoses 
1 - 4 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
14:49 Les bohnommes
Cortane 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
14:34 иний
крогор 
2 - 1 Block Ogres
dumnos 
14:29 Les sans éthique
maxou 
1 - 1 Les Sans Maillots
Man Man 
14:22 Méchants verts
Donkydoc 
1 - 2 P Theory
Smidge 
12:54 White Punishment
gogo540 
1 - 1 Les sans éthique
maxou 
12:49 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
1 - 2 Ze Obamos
Killa KiK 
12:29 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
0 - 1 P Theory
Smidge 
11:53 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 2 Assyrian Sorcerers
Daerian 
10:48 blurp blurp
Gloroïn 
1 - 0 Lé Bô Zelfs
endae 
07:31 Les Os-Scars
O'Mà 
1 - 1 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 05 avril

21:28 Do You Remember?
Albichon 
1 - 0 GNEUUUUH
romind62 
20:31 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
0 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
20:01 Tacle sert a rien
Brizglass 
1 - 2 Le Boom Boom Clan
maxou 
19:56 Layzantibiotix
Kolt6vers 
1 - 1 Les bohnommes
Cortane 
19:10 Les doubles et ag +1
monitor43 
1 - 1 Biscuiterie
Aklaim 
16:05 Spider Daft
soulpein 
0 - 1 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
15:32 Les sans éthique
maxou 
2 - 1 Les Gardiens de Saphery
Romaindinho 
14:57 Les Os-Scars
O'Mà 
2 - 0 GNEUUUUH
romind62 
14:14 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 3 Nordika boyzzzz!!!!!
Ryôdjin 
14:14 Lé Bô Zelfs
endae 
2 - 0 P Theory
Smidge 
13:48 Les Gardiens de Saphery
Romaindinho 
1 - 1 Roses Bercow
Ikmuzun 
13:20 Les Dieux du Charme
Doc Malkav FORFAIT 
0 - 2 Les Os-Scars
O'Mà 
13:12 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
0 - 2 La Grande Féssée
Eelm 
12:55 Empereur blanc
spaniolito 
0 - 3 P Theory
Smidge 
12:16 Cachan Football Club
Romaindinho 
2 - 0 Ogra Aroma
Doc Malkav FORFAIT 
11:33 Lé Bô Zelfs
endae 
1 - 0 cardinal blanc
spaniolito 
11:23 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 La Grande Féssée
Eelm 
09:21 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
07:45 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 2 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 04 avril

22:31 White Hunters
spaniolito 
0 - 0 Half-Life
Darky 
20:02 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
2 - 0 Nanpataper
Kermit the frog 
19:47 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 1 Block Ogres
dumnos 
19:22 Ze Obamos
Killa KiK 
1 - 1 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
18:51 Le Boom Boom Clan
maxou 
2 - 1 Les PROfistTroll
PifPaf Yakatapé 
17:02 La Grande Féssée
Eelm 
1 - 2 Briz'Willow
Brizglass 
15:46 Les sans éthique
maxou 
1 - 1 White Hunters
spaniolito 
15:26 Do You Remember?
Albichon 
0 - 1 Les Os-Scars
O'Mà 
15:06 Cachan Football Club
Romaindinho 
2 - 1 Les doubles et ag +1
monitor43 
14:46 La Grande Féssée
Eelm 
3 - 1 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
14:24 Cachan Football Club
Romaindinho 
2 - 0 ChupaCabras1
Pistachocerrao FORFAIT 
14:11 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Les sans éthique
maxou 
13:25 Do You Remember?
Albichon 
2 - 0 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
12:11 TIGRES Océaniens ®
james cook 
0 - 3 GNEUUUUH
romind62 
11:17 La Grande Féssée
Eelm 
4 - 0 Do You Remember?
Albichon 
09:59 Big Boom Warlords
Ser Meicer 
1 - 3 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
08:41 Ze Obamos
Killa KiK 
3 - 0 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
07:57 Cachan Football Club
Romaindinho 
0 - 3 La Grande Féssée
Eelm 
06:41 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
0 - 2 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 03 avril

21:24 Hamster Brutal
Bruks Master 
1 - 1 Do You Remember?
Albichon 
21:19 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
20:53 White Punishment
gogo540 
3 - 0 Trisomie 66
MickyBowl 
20:07 Roses Bercow
Ikmuzun 
2 - 1 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
20:02 Hamster Brutal
Bruks Master 
2 - 2 Les sans éthique
maxou 
19:53 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
0 - 2 Lenteur et Décadence
Man Man 
19:18 Les PRO blêmes
PifPaf Yakatapé 
1 - 2 Biscuiterie
Aklaim 
19:08 Lé Bô Zelfs
endae 
2 - 0 Karambars
Whix 
18:24 Lenteur et Décadence
Man Man 
0 - 1 Fraldor
Ikmuzun 
17:43 La Grande Féssée
Eelm 
1 - 1 Les doubles et ag +1
monitor43 
16:43 Les chevaliers glands
endae 
0 - 3 Les doubles et ag +1
monitor43 
16:28 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
0 - 2 Cachan Football Club
Romaindinho 
15:41 Do You Remember?
Albichon 
0 - 2 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
14:53 Les PRO blêmes
PifPaf Yakatapé 
1 - 3 Cachan Football Club
Romaindinho 
14:42 Do You Remember?
Albichon 
0 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
14:37 Creepy Forestian
CartonSatyre 
0 - 2 Legio Arcius
Daënion 
14:32 Les Os-Scars
O'Mà 
0 - 1 Les sans éthique
maxou 
13:07 Cariboux Garous
Smidge 
3 - 2 Les sans éthique
maxou 
12:52 Creepy Forestian
CartonSatyre 
0 - 2 Opale Athletics
h u g 
12:52 White Punishment
gogo540 
0 - 1 Legio Arcius
Daënion 
12:34 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
3 - 0 Fraldor
Ikmuzun 
12:19 Mastabas
phipp 
0 - 2 TIGRES Océaniens ®
james cook 
11:42 Les trops forts
monitor43 
5 - 1 Creepy Forestian
CartonSatyre 
09:45 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 2 BLIZZARDZZZZZ!!!!
Ryôdjin 
08:19 Do You Remember?
Albichon 
1 - 0 White Punishment
gogo540 
07:44 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 Les Sang-tiagues
Old Nick 
06:40 White Punishment
gogo540 
2 - 0 Agraougraou!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 02 avril

22:24 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
0 - 3 Ze Obamos
Killa KiK 
21:56 TIGRES Océaniens ®
james cook 
3 - 1 Les bohnommes
Cortane FORFAIT 
20:59 Do You Remember?
Albichon 
2 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
20:40 les chiots maudits
batou42 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
19:32 Cachan Football Club
Romaindinho 
1 - 0 Twix and Flex
Don Lino 
19:32 GNEUUUUH
romind62 
1 - 0 Dead of Trône
Keyser Soze 
19:27 Tacle sert a rien
Brizglass 
2 - 1 Block Ogres
dumnos 
19:17 Les Sans Maillots
Man Man 
0 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
18:58 Les trops forts
monitor43 
2 - 0 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
18:58 Marche & Attaque
LeVisiteur 
1 - 1 Do You Remember?
Albichon 
18:40 Biscuiterie
Aklaim 
1 - 1 ( Valar morghulis )
Red Bull Star 
18:07 Les Rases Mottes 67
charlo67 
0 - 1 Cachan Football Club
Romaindinho 
17:36 Z31 Nation
Torg666 
1 - 1 Do You Remember?
Albichon 
16:49 Les trops forts
monitor43 
2 - 2 Tales from da crypt
Darky 
16:22 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 Le Boom Boom Clan
maxou 
16:12 Cariboux Garous
Smidge 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
16:12 Les fromagers II
Lemarseillais 
3 - 0 ( Valar morghulis )
Red Bull Star 
15:37 Les golgoths
Romaindinho 
0 - 4 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
15:12 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 Les sans éthique
maxou 
13:01 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
0 - 2 Les golgoths
Romaindinho 
12:39 Les rois du pâté!!!!!
Ryôdjin 
0 - 1 Marche & Attaque
LeVisiteur 
12:34 La Défense Pirc
Jhilaa 
2 - 1 Impitoyables Killers
Dizwit 
12:19 Les sans éthique
maxou 
0 - 1 les palots de sainté
batou42 
11:27 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
11:12 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
0 - 2 Les golgoths
Romaindinho 
10:34 Ze Obamos
Killa KiK 
1 - 1 les ratons de sainté
batou42 
08:52 les palots de sainté
batou42 
1 - 1 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
07:56 La Grande Féssée
Eelm 
2 - 0 BLURPSSS!!!!
Ryôdjin FORFAIT 

Haut de la page


Matchs du 01 avril

21:54 Ze Obamos
Killa KiK 
0 - 2 Tales from da crypt
Darky 
21:54 King Tuts dance club
madmanmark FORFAIT 
0 - 2 Do You Remember?
Albichon 
21:44 Edible
madmanmark FORFAIT 
0 - 2 Do You Remember?
Albichon 
21:01 King Tuts dance club
madmanmark FORFAIT 
0 - 2 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
20:39 Les golgoths
Romaindinho 
0 - 3 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
19:34 Fraldor
Ikmuzun 
3 - 0 PaniPRObleme
PifPaf Yakatapé 
19:21 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
0 - 2 BC Four
Killa KiK 
18:41 GUERILLER[OS]-REMOIS 22
Ezehk [OS] 
2 - 1 Les Gardiens de Saphery
Romaindinho 
18:17 Fraldor
Ikmuzun 
1 - 3 Les trops forts
monitor43 
18:12 revivre
Gromthi FORFAIT 
0 - 2 Biscuiterie
Aklaim 
17:00 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
16:41 Les fromagers II
Lemarseillais 
2 - 1 Creepy Forestian
CartonSatyre 
16:36 Les trops forts
monitor43 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
16:19 Les sans éthique
maxou 
1 - 1 Tales from da crypt
Darky 
15:34 Même pas mort ?
Daerian 
2 - 0 Creepy Forestian
CartonSatyre 
08:06 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
2 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
07:52 les chiots maudits
batou42 
2 - 2 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 31 mars

23:09 les beaux yeux stephanois
batou42 
2 - 1 Edible
madmanmark 
21:49 Creepy Forestian
CartonSatyre 
0 - 1 les ratons de sainté
batou42 
20:18 GNEUUUUH
romind62 
2 - 1 Fraldor
Ikmuzun 
20:18 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 1 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
20:08 Edible
madmanmark FORFAIT 
0 - 2 Tales from da crypt
Darky 
19:30 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 2 Les trops forts
monitor43 
19:16 Celtic's Knight club
Man Man 
2 - 1 JAMBON DANS TA GUEULE!
romind62 
18:53 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
1 - 1 Fraldor
Ikmuzun 
18:43 Les sauvages 57
Poussin57680 
0 - 2 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
17:40 Do You Remember?
Albichon 
1 - 1 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
16:43 Les trops forts
monitor43 
2 - 2 Les Os-Scars
O'Mà 
16:10 Spider Daft
soulpein 
1 - 2 Creepy Forestian
CartonSatyre 
16:10 ( Valar morghulis )
Red Bull Star 
2 - 0 blurp blurp
Gloroïn 
16:00 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 0 Cariboux Garous
Smidge 
15:18 -Top Gun-
Red Bull Star 
0 - 2 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
15:03 Les trops forts
monitor43 
0 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
13:29 Les étripeurs
Rovieli59 
1 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
13:06 Lenteur et Décadence
Man Man 
2 - 0 Comme l'oiseau
Rovieli59 FORFAIT 
12:39 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 2 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
12:25 Les mignons de St pompon
Elleas 
0 - 4 Les trops forts
monitor43 
11:53 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
1 - 0 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
10:52 Marche & Attaque
LeVisiteur 
0 - 0 Do You Remember?
Albichon 
09:26 Creepy Forestian
CartonSatyre 
2 - 1 Comme l'oiseau
Rovieli59 
09:10 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
1 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
08:44 Lenteur et Décadence
Man Man 
2 - 1 Les fromagers II
Lemarseillais 
08:18 Do You Remember?
Albichon 
1 - 1 Block Ogres
dumnos 

Haut de la page


Matchs du 30 mars

22:54 Cariboux Garous
Smidge 
2 - 1 Les contes pour enfants
monitor43 
22:10 Les trops forts
monitor43 FORFAIT 
0 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
21:17 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
0 - 2 Tales from da crypt
Darky 
19:55 -Top Gun-
Red Bull Star 
1 - 0 Queeer, Mousse & Tache
Dizwit 
19:10 Les trops forts
monitor43 
4 - 2 Les bohnommes
Cortane 
18:37 Mastabas
phipp 
1 - 2 -Top Gun-
Red Bull Star 
17:40 Cariboux Garous
Smidge 
3 - 0 -crocs verts-
nics973 
17:00 Les Os-Scars
O'Mà 
1 - 1 Lenteur et Décadence
Man Man 
16:02 Les trops forts
monitor43 
2 - 3 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
13:59 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
1 - 1 Creepy Forestian
CartonSatyre 
13:44 Les fromagers II
Lemarseillais 
1 - 0 Miel et cacahuète
Tw1sted Vision 
13:14 Fraldor
Ikmuzun 
0 - 3 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
12:25 Tales from da crypt
Darky 
1 - 2 Les Sans Maillots
Man Man 
11:16 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 2 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
10:54 Sarcophages de Liège
Msanch 
1 - 3 Les fromagers II
Lemarseillais 
10:01 Les trops forts
monitor43 
1 - 1 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
09:52 No one is innocent
Gloroïn 
0 - 1 PaniPRObleme
PifPaf Yakatapé 
09:17 Les trops forts
monitor43 
0 - 0 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
08:58 Les Os-Scars
O'Mà 
0 - 1 Mastabas
phipp 
08:22 Tales from da crypt
Darky 
2 - 0 PaniPRObleme
PifPaf Yakatapé 

Haut de la page


Matchs du 29 mars

23:59 -crocs verts-
nics973 
0 - 1 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
23:13 Fours 26ers
Killa KiK 
0 - 2 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
23:08 L' Antarcirque
Dragandan 
2 - 0 Borderline Jabs
Ser Meicer 
21:32 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
0 - 2 Les bohnommes
Cortane 
21:32 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
1 - 1 LOU RAPIETOUS
Astorah 
21:13 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
2 - 0 Noire, soeur de lame
NAINVERT FORFAIT 
21:08 Tales from da crypt
Darky 
1 - 0 Les Gros du Riols
Thogrom 
20:53 Les étripeurs
Rovieli59 
1 - 2 Les trops forts
monitor43 
19:12 Les trops forts
monitor43 
2 - 2 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
18:23 Les trops forts
monitor43 
0 - 3 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
18:08 Les sans éthique
maxou 
1 - 0 dés pourri(s)re
PifPaf Yakatapé 
17:56 Cariboux Garous
Smidge 
0 - 2 No strat taper
romind62 
16:37 L' Antarcirque
Dragandan 
0 - 2 Cariboux Garous
Smidge 
16:37 La Défense Pirc
Jhilaa 
1 - 1 Les trops forts
monitor43 
15:39 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
1 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
14:54 JAMBON DANS TA GUEULE!
romind62 
0 - 0 La Défense Pirc
Jhilaa 
13:35 Borderline Jabs
Ser Meicer 
3 - 0 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
09:55 Les golgoths
Romaindinho 
0 - 1 Bagarre à la Récré
Eelm 
09:20 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Les Os-Scars
O'Mà 
08:34 La Grande Féssée
Eelm FORFAIT 
0 - 2 Les golgoths
Romaindinho 

Haut de la page


Matchs du 28 mars

22:38 Briz'Willow
Brizglass 
2 - 1 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
22:06 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 2 Les trops forts
monitor43 
21:33 Tacle sert a rien
Brizglass 
2 - 0 Le Boom Boom Clan
maxou FORFAIT 
21:10 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
2 - 1 L'ékip des zogr
endae 
20:45 Comme l'oiseau
Rovieli59 
1 - 1 Les trops forts
monitor43 
20:25 Les golgoths
Romaindinho 
0 - 4 Twix and Flex
Don Lino 
19:43 GROGRESSSS!!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 La Grande Féssée
Eelm 
19:28 Les trops forts
monitor43 
0 - 2 Tao Flows
Smidge 
18:52 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 0 Orkestr
Warhammerflo 
18:20 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
2 - 2 -Chapeaux pointus-
phipp 
18:15 Tao Flows
Smidge 
1 - 1 GROGRESSSS!!!!!
Ryôdjin 
17:20 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
1 - 2 Les sans éthique
maxou 
16:29 Les trops forts
monitor43 
1 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
16:05 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
1 - 1 Impitoyables Killers
Dizwit 
15:05 Sexysushiiiii!!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
13:29 Z31 Nation
Torg666 
1 - 1 La Défense Pirc
Jhilaa 
12:01 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 Big Boom Warlords
Ser Meicer 
11:41 les chiots maudits
batou42 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
08:48 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 27 mars

21:39 Les Sans Maillots
Man Man 
0 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
21:11 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
3 - 1 Les sauvages 57
Poussin57680 
21:06 Comme l'oiseau
Rovieli59 
4 - 0 Les golgoths
Romaindinho 
20:43 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
2 - 0 Fours 26ers
Killa KiK 
19:06 Les Os-Scars
O'Mà 
0 - 4 Les trops forts
monitor43 
18:04 Mastabas
phipp 
1 - 0 Creepy Forestian
CartonSatyre 
17:54 COURONNE KINGS
Kiniwa 
1 - 3 Ze Obamos
Killa KiK 
17:49 Tao Flows
Smidge 
2 - 1 Les sans éthique
maxou 
16:45 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 3 Les trops forts
monitor43 
16:03 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Tao Flows
Smidge 
15:03 Les golgoths
Romaindinho 
2 - 2 Les trops forts
monitor43 
14:23 BC Four
Killa KiK 
2 - 1 les chiots maudits
batou42 
13:46 Les sans éthique
maxou 
0 - 1 Les golgoths
Romaindinho 
13:27 Impitoyables Killers
Dizwit 
2 - 1 KO et plus si affinité
PifPaf Yakatapé 
13:27 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
0 - 3 les bohnommes froid
monitor43 
11:10 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
10:30 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
3 - 1 Block Ogres
dumnos 
10:05 Fraldor
Ikmuzun 
0 - 0 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
09:23 Les golgoths
Romaindinho 
0 - 0 Les Os-Scars
O'Mà 
08:32 Les Sang-tiagues
Old Nick 
2 - 3 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 26 mars

23:12 Fours 26ers
Killa KiK 
2 - 1 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
21:50 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
2 - 0 JAMBON DANS TA GUEULE!
romind62 
21:31 Fours 26ers
Killa KiK 
1 - 1 Les Sans Maillots
Man Man 
21:26 Fraldor
Ikmuzun 
1 - 1 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
21:04 Les sauvages 57
Poussin57680 
1 - 0 White Punishment
gogo540 
20:59 Tacle sert a rien
Brizglass 
1 - 2 Big Boom Warlords
Ser Meicer 
20:50 dés pourri(s)re
PifPaf Yakatapé 
2 - 0 only 1
+Kor+ 
20:28 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 0 les bohnommes froid
monitor43 
20:07 revivre
Gromthi 
0 - 3 Fraldor
Ikmuzun 
19:36 Creepy Forestian
CartonSatyre 
1 - 3 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
19:31 Présipauté de Groland
Killa KiK 
2 - 3 fukthemall
Elleas 
19:19 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 0 Les mignons de St pompon
Elleas FORFAIT 
18:28 Tao Flows
Smidge 
2 - 0 Les golgoths
Romaindinho 
18:04 Les sans éthique
maxou 
1 - 1 Les Ékorchéz
FallenRoses 
17:50 les bohnommes froid
monitor43 
0 - 1 Z31 Nation
Torg666 
16:48 Tao Flows
Smidge 
1 - 0 Présipauté de Groland
Killa KiK 
16:43 Les golgoths
Romaindinho 
1 - 0 Block Ogres
dumnos 
15:23 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 0 Les Chevaliers d'Ulthan
Romaindinho 
13:47 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
1 - 1 Assyrian Sorcerers
Daerian 
13:37 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses FORFAIT 
1 - 3 -crocs verts-
nics973 
13:37 Ze Obamos
Killa KiK 
1 - 1 les chiots maudits
batou42 
11:55 Le clan de la lune
Romaindinho 
1 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
09:34 Les Ékorchéz
FallenRoses 
3 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 

Haut de la page


Matchs du 25 mars

21:40 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
0 - 3 Assyrian Sorcerers
Daerian 
21:35 Les Sans Maillots
Man Man 
2 - 1 only 1
+Kor+ 
20:49 Les sauvages 57
Poussin57680 
0 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
20:35 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 1 Fraldor
Ikmuzun 
20:15 revivre
Gromthi 
0 - 2 Assyrian Sorcerers
Daerian 
19:44 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
19:33 les bohnommes froid
monitor43 
2 - 0 Les Revenants du Valhalla
Albichon FORFAIT 
18:32 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
0 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
18:07 Les Bagarreurs Courtois
Albichon FORFAIT 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
17:35 Les sans éthique
maxou 
1 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
17:10 Franziskaner
LeVisiteur 
0 - 3 Aero Flot
Ikmuzun 
16:48 Le clan de la lune
Romaindinho 
0 - 1 les chiots maudits
batou42 
16:33 Salacious Orators
Ser Meicer 
1 - 0 La Défense Pirc
Jhilaa 
16:28 Même pas mort ?
Daerian 
0 - 0 Les étripeurs
Rovieli59 
15:08 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 La Défense Pirc
Jhilaa 
14:37 les chiots maudits
batou42 
1 - 0 Le clan de la lune
Romaindinho 
14:21 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
1 - 2 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
11:28 Le clan de la lune
Romaindinho 
2 - 1 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
08:54 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
2 - 1 Glouglou
Romaindinho 
00:09 Fours 26ers
Killa KiK 
1 - 0 Noire, soeur de lame
NAINVERT 

Haut de la page


Matchs du 24 mars

22:34 Fours 26ers
Killa KiK 
2 - 0 Apéro club
nics973 
22:19 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
1 - 1 Bagarre à la Récré
Eelm 
21:23 Bourre pifs & Co
Kermit the frog 
0 - 2 Le clan de la lune
Romaindinho 
20:37 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 Les sauvages 57
Poussin57680 
20:15 Les Sans Maillots
Man Man 
1 - 1 PaniPRObleme
PifPaf Yakatapé 
19:08 les bohnommes froid
monitor43 
0 - 2 Le clan de la lune
Romaindinho 
18:30 Les Os-Scars
O'Mà 
0 - 1 Queeer, Mousse & Tache
Dizwit 
17:40 Le clan de la lune
Romaindinho 
0 - 0 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
17:15 Les Sans Maillots
Man Man 
1 - 2 Les sans éthique
maxou 
16:38 Tao Flows
Smidge 
1 - 2 blurp blurp
Gloroïn 
16:22 Les Prisonnier du Néant
Xaliose FORFAIT 
0 - 2 Le clan de la lune
Romaindinho 
15:14 Tao Flows
Smidge 
2 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
14:40 Les Prisonnier du Néant
Xaliose 
1 - 1 White Punishment
gogo540 
14:25 Omi sei' Enkelchen
thoweb 
0 - 3 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
14:04 Comme l'oiseau
Rovieli59 
2 - 2 Legio Arcius
Daënion 
13:45 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
13:24 JAMBON DANS TA GUEULE!
romind62 
2 - 0 Tacle sert a rien
Brizglass 
10:18 Block Ogres
dumnos 
2 - 0 les bohnommes froid
monitor43 FORFAIT 
10:13 Les Sans Maillots
Man Man 
1 - 2 -Chapeaux pointus-
phipp 
09:24 No one is innocent
Gloroïn 
0 - 3 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
00:34 Les Nosferaturlutes
Philodante 
1 - 3 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
00:34 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
2 - 2 les bohnommes froid
monitor43 

Haut de la page


Matchs du 23 mars

23:34 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
23:19 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
1 - 1 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
22:34 Les groles coquées
Brizglass 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
22:04 Boemian RATspody
PifPaf Yakatapé 
1 - 1 Comme l'oiseau
Rovieli59 
21:12 Les paquets, les paquets
romind62 
0 - 2 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
20:42 KO Tocs
PifPaf Yakatapé 
0 - 1 Les Sans Maillots
Man Man 
19:31 UNDERGRAOUNDZ!!!!
Ryôdjin 
1 - 1 Celtic's Knight club
Man Man 
18:35 les bohnommes froid
monitor43 
2 - 1 Les Sans Maillots
Man Man 
17:31 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 Les sans éthique
maxou 
16:10 les bohnommes froid
monitor43 
0 - 4 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
14:49 Slaanesh Addicts
Vynyarian 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
14:35 Les Os-Scars
O'Mà 
2 - 0 Irrlichter
thoweb 
13:25 Comme l'oiseau
Rovieli59 
2 - 1 L'ékip des zogr
endae 
12:52 Mystères du XV°
SoloSan 
1 - 2 Queeer, Mousse & Tache
Dizwit 
11:12 Opale Athletics
h u g 
1 - 1 PURPLE RAATSSS!!!!
Ryôdjin 
10:51 Les étripeurs
Rovieli59 
3 - 0 les bohnommes froid
monitor43 
09:45 Les étripeurs
Rovieli59 
0 - 3 No strat taper
romind62 
09:16 Omi sei' Enkelchen
thoweb 
0 - 2 PaniPRObleme
PifPaf Yakatapé 

Haut de la page


Matchs du 22 mars

23:06 Bagarre à la Récré
Eelm 
1 - 1 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
22:22 Layzantibiotix
Kolt6vers 
1 - 2 Tao Flows
Smidge 
22:17 les ratons de sainté
batou42 
2 - 0 Des types super sympa
Zob le Bô 
21:40 Les paquets, les paquets
romind62 
1 - 1 Mystères du XV°
SoloSan 
21:31 -Top Gun-
Red Bull Star 
1 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
21:11 Les Drows Albinos
Brizglass 
1 - 1 Salacious Orators
Ser Meicer 
20:51 Layzantibiotix
Kolt6vers 
1 - 1 Lézards D'Evians
Cevenol74 
20:51 Les sauvages 57
Poussin57680 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
19:42 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
18:15 Le clan de la lune
Romaindinho 
1 - 3 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
17:57 Les sans éthique
maxou 
2 - 2 -Chapeaux pointus-
phipp 
17:47 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
0 - 1 Bagarre à la Récré
Eelm 
17:15 Mafia Gob
O'Mà 
0 - 0 Franziskaner
LeVisiteur 
16:45 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 Le Boom Boom Clan
maxou 
16:26 Salacious Orators
Ser Meicer 
3 - 1 Tripotatanus Rexxs
FallenRoses 
15:01 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
4 - 2 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
14:17 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
1 - 2 Les Ratzis
romind62 
13:24 La Défense Pirc
Jhilaa 
1 - 1 -Top Gun-
Red Bull Star 
12:11 Impitoyables Killers
Dizwit 
3 - 1 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
11:07 L'ékip des zogr
endae 
0 - 3 Mafia Gob
O'Mà 
10:20 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
1 - 0 les palots de sainté
batou42 

Haut de la page


Matchs du 21 mars

22:51 Hop par Ci, Hop par La
Albichon 
0 - 1 Layzantibiotix
Kolt6vers 
22:51 Comme l'oiseau
Rovieli59 
2 - 0 From'tons Ki Fouettent
JekkuBattery 
21:26 Les sauvages 57
Poussin57680 
2 - 0 Comme l'oiseau
Rovieli59 
21:09 Lenteur et Décadence
Man Man 
1 - 0 L'ékip des zogr
endae 
20:30 [colour='ff15f209']Peste
Philodante 
1 - 0 Comme l'oiseau
Rovieli59 
19:54 Les bohnommes
Cortane 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
17:33 -Top Gun-
Red Bull Star 
2 - 1 Le Boom Boom Clan
maxou 
17:13 Apéro club
nics973 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
16:59 Le clan de la lune
Romaindinho 
0 - 1 L'ékip des zogr
endae 
16:32 Mafia Gob
O'Mà 
2 - 4 No strat taper
romind62 
16:18 Hop par Ci, Hop par La
Albichon 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
15:59 Orbitron Attack
Smidge 
2 - 1 Fours 26ers
Killa KiK 
15:10 Même pas mort ?
Daerian 
2 - 0 Le clan de la lune
Romaindinho 
13:34 Les Chancreux
Philodante 
0 - 4 Ze Obamos
Killa KiK 
10:36 les palots de sainté
batou42 
0 - 2 L'ékip des zogr
endae 
09:00 les palots de sainté
batou42 
1 - 1 Assyrian Sorcerers
Daerian 

Haut de la page


Matchs du 20 mars

22:44 les chiots maudits
batou42 
0 - 2 No strat taper
romind62 
22:08 Orbitron Attack
Smidge 
1 - 0 From'tons Ki Fouettent
JekkuBattery 
21:23 le bo bo bo bo jeu
romind62 
4 - 0 Psg de la Honte
Brizglass 
20:48 Fraldor
Ikmuzun 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
20:16 Les Jolis Jumpers
guinou FORFAIT 
0 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
20:05 Spider Daft
soulpein 
0 - 1 -Top Gun-
Red Bull Star 
19:16 Funcadelizards
Dizwit 
1 - 1 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
19:16 No one is innocent
Gloroïn 
0 - 1 Twix and Flex
Don Lino 
18:36 Orbitron Attack
Smidge 
1 - 0 Spider Daft
soulpein 
18:31 Le clan de la lune
Romaindinho 
2 - 0 Wolfs Team
Fredy Larognure 
18:21 Fraldor
Ikmuzun 
0 - 0 Mafia Gob
O'Mà 
18:10 Orkestr
Warhammerflo 
1 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
17:55 Top Gun Skavens
Red Bull Star FORFAIT 
0 - 2 Orbitron Attack
Smidge 
17:23 Orkestr
Warhammerflo 
2 - 0 -Top Gun-
Red Bull Star 
16:35 Même pas mort ?
Daerian 
3 - 1 les bohnommes froid
monitor43 
16:16 Fours 26ers
Killa KiK 
1 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
15:37 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 1 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
15:18 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 1 Orbitron Attack
Smidge 
14:37 No strat taper
romind62 
2 - 0 Howling Deadly
Daerian 
14:23 les bohnommes froid
monitor43 
3 - 0 Aero Flot
Ikmuzun 
13:54 Les gardiens de Saphery
Romaindinho 
0 - 2 Opale Athletics
h u g 
13:25 les bohnommes froid
monitor43 
1 - 3 No strat taper
romind62 
13:00 L'ékip des zogr
endae 
1 - 0 La Défense Pirc
Jhilaa 
10:03 Même pas mort ?
Daerian 
2 - 0 Mafia Gob
O'Mà 
09:53 Aero Flot
Ikmuzun 
2 - 0 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
00:18 Orbitron Attack
Smidge 
2 - 0 Fours 26ers
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 19 mars

23:10 Bodh Aktbec
Laigors 
0 - 3 Fours 26ers
Killa KiK 
23:00 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
2 - 0 Trisomie 66
MickyBowl 
22:47 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
3 - 0 Fraldor
Ikmuzun 
22:26 White Punishment
gogo540 
0 - 2 Orbitron Attack
Smidge 
22:02 Omi sei' Enkelchen
thoweb 
0 - 0 les chiots maudits
batou42 
21:52 Les sauvages 57
Poussin57680 
0 - 1 Fours 26ers
Killa KiK 
21:42 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
1 - 1 Mafia Gob
O'Mà 
21:37 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
2 - 1 Les bohnommes
Cortane 
21:25 Les étripeurs
Rovieli59 
2 - 0 Les bohnommes
Cortane FORFAIT 
21:15 Les Sans Maillots
Man Man 
2 - 0 White Punishment
gogo540 
21:15 L'ékip des zogr
endae 
2 - 2 Les Jolis Jumpers
guinou 
21:06 les bohnommes froid
monitor43 
0 - 1 No strat taper
romind62 
20:35 Les sauvages 57
Poussin57680 
0 - 0 Les Gros du Riols
Thogrom 
20:30 Twix and Flex
Don Lino 
2 - 0 La bagarre!!!!
Basara 
20:16 No strat taper
romind62 
2 - 0 Thonon Elfique Club
Fenar FORFAIT 
20:11 La Force de la nature
maxou 
2 - 2 Orbitron Attack
Smidge 
19:56 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
19:41 les bohnommes froid
monitor43 
0 - 0 Les bohnommes
Cortane 
18:46 Orbitron Attack
Smidge 
1 - 0 COURONNE KINGS
Kiniwa 
18:24 Les étripeurs
Rovieli59 
0 - 2 Funcadelizards
Dizwit 
17:47 Le Boom Boom Clan
maxou 
0 - 2 Les gardiens de Saphery
Romaindinho 
16:35 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 0 L Union libre
maxou 
14:37 La Grande Féssée
Eelm 
1 - 2 les bohnommes froid
monitor43 
14:28 Dead of Trône
Keyser Soze 
1 - 0 Garniture Pizza
Aklaim 
14:18 les chiots maudits
batou42 
1 - 0 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
13:24 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
0 - 4 Bagarre à la Récré
Eelm 
13:07 les chiots maudits
batou42 
2 - 0 Garniture Pizza
Aklaim 
12:54 Les Chancreux
Philodante 
1 - 0 Howling Deadly
Daerian 
11:22 Block Ogres
dumnos 
0 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
09:57 Mafia Gob
O'Mà 
2 - 0 La Défense Pirc
Jhilaa 
08:23 PUUURPLEEE RAATSSS!!!!!
Ryôdjin 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
03:06 The Drunken Immortals
Immortalis 
2 - 0 Caribou Déchaîné
Doomack FORFAIT 
01:34 The Drunken Immortals
Immortalis 
2 - 2 Caribou Déchaîné
Doomack 
00:01 Fours 26ers
Killa KiK 
1 - 1 les palots de sainté
batou42 

Haut de la page


Matchs du 18 mars

23:37 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
1 - 0 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
22:46 Aero Flot
Ikmuzun 
4 - 1 Forestgun62
Skyac 
22:31 La 62éme
Dljhal 
0 - 2 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
22:17 Karambars
Whix 
2 - 1 les chiots maudits
batou42 
22:17 Les loups de Sainté !
monitor43 
0 - 1 Les bohnommes
Cortane 
22:09 BC Four
Killa KiK 
3 - 0 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
21:44 White Punishment
gogo540 
1 - 0 Biscuiterie
Aklaim 
21:34 No strat taper
romind62 
3 - 0 Les traitres
Arkelon 
21:05 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
2 - 1 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
20:51 Les sauvages 57
Poussin57680 
2 - 3 Le Boom Boom Clan
maxou 
20:26 Thonon Elfique Club
Fenar 
0 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
20:12 Garniture Pizza
Aklaim 
0 - 1 Bagarre à la Récré
Eelm 
20:07 Les Zéphyrs du Riols
Thogrom 
0 - 3 No strat taper
romind62 
20:02 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
2 - 2 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
19:46 ( Hurlenfer )
Red Bull Star 
0 - 2 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
18:05 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
3 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
17:53 Top Gun Skavens
Red Bull Star 
2 - 0 -Chapeaux pointus-
phipp 
17:53 Orkestr
Warhammerflo 
1 - 1 UNDERGRAOUNDZZZ!!!
Ryôdjin 
17:38 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
2 - 0 Silence ça pousse
kyrunne FORFAIT 
17:13 Même pas mort ?
Daerian 
2 - 0 ( rasta rocket )
Red Bull Star 
16:29 Mézozoquoi ?
kyrunne 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
16:29 Alpinus Debilis Saurus
Bruks Master 
1 - 2 Le Boom Boom Clan
maxou 
16:20 UNDERGRAOUNDZZZ!!!
Ryôdjin 
0 - 2 Fraldor
Ikmuzun 
15:48 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
0 - 0 La Défense Pirc
Jhilaa 
15:02 Le Boom Boom Clan
maxou 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
14:49 Mézozoquoi ?
kyrunne 
2 - 2 PUUURPLEEE RAATSSS!!!!!
Ryôdjin 
14:26 Khem Rit Pu Criss
FallenRoses 
0 - 2 Les sauvages 57
Poussin57680 
13:51 La Défense Gründfeld
Jhilaa 
0 - 2 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
13:18 Briz'Willow
Brizglass 
3 - 1 L'ékip des zogr
endae 
13:08 Cyrucius's Savage Gfs
FallenRoses 
1 - 1 PUUURPLEEE RAATSSS!!!!!
Ryôdjin 
12:49 Mézozoquoi ?
kyrunne 
1 - 0 Les Chancreux
Philodante 
09:47 Silence ça pousse
kyrunne 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
01:11 The Drunken Immortals
Immortalis FORFAIT 
0 - 2 Ze Obamos
Killa KiK 
00:20 les chiots maudits
batou42 
0 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 17 mars

23:34 Black Tooth Warriors
Doomack 
0 - 2 Briz'Willow
Brizglass 
22:45 Trisomie 66
MickyBowl 
0 - 2 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
21:48 ( rasta rocket )
Red Bull Star 
3 - 0 Fraldor
Ikmuzun 
21:36 C'était pour rire
kyrunne 
1 - 2 Lenteur et Décadence
Man Man 
21:36 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 0 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
20:13 Rasta star
Red Bull Star 
1 - 2 Aero Flot
Ikmuzun 
19:17 Black Tooth Warriors
Doomack 
0 - 0 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
18:22 Les Sans Maillots
Man Man 
1 - 1 Funcadelizards
Dizwit 
17:42 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 2 Mafia Gob
O'Mà 
17:30 Howling Deadly
Daerian 
1 - 2 Garniture Pizza
Aklaim 
17:23 Funcadelizards
Dizwit 
2 - 0 les nouveaux mutants
Red Bull Star FORFAIT 
17:03 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
1 - 0 Bad Brumbies
Man Man 
16:00 Les mignons de St pompon
Elleas 
2 - 0 Paname Football Club
Romaindinho 
16:00 Rasta star
Red Bull Star 
1 - 1 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
15:28 White Punishment
gogo540 
0 - 0 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
15:08 Omi sei' Enkelchen
thoweb 
1 - 2 Spider Daft
soulpein 
15:00 COURONNE KINGS
Kiniwa 
3 - 1 Les Bateliers du Drac
Man Man 
14:36 Les gardiens de Saphery
Romaindinho 
0 - 1 Les loups de Sainté !
monitor43 
13:52 Les sauvages 57
Poussin57680 
1 - 1 Howling Deadly
Daerian 
12:42 Bad Brumbies
Man Man 
2 - 0 C'était pour rire
kyrunne 
11:21 Block Ogres
dumnos 
2 - 2 Spider Daft
soulpein 
10:44 Les loups de Sainté !
monitor43 
2 - 1 Lupus Gang
Man Man 
10:19 Les Mangeurs de cerveaux
danekrane 
0 - 2 Opale Athletics
h u g 
08:29 Black Tooth Warriors
Doomack 
0 - 3 -Chapeaux pointus-
phipp 
06:01 The Drunken Immortals
Immortalis 
2 - 1 Black Tooth Warriors
Doomack 
04:28 Black Tooth Warriors
Doomack 
1 - 0 The Drunken Immortals
Immortalis 
04:00 Flying_Fairies
Doomack FORFAIT 
0 - 2 The Drunken Immortals
Immortalis 
02:40 -Midnight Raven-
Doomack 
1 - 1 The Drunken Immortals
Immortalis 
01:26 The Drunken Immortals
Immortalis 
0 - 1 Urban Pirates
Doomack 

Haut de la page


Matchs du 16 mars

23:17 The Legendary Howlers
Immortalis 
0 - 3 Black Tooth Warriors
Doomack 
23:09 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
2 - 0 Garniture Pizza
Aklaim 
22:39 No strat taper
romind62 
2 - 1 Silence ça pousse
kyrunne 
22:26 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
0 - 2 Briz'Willow
Brizglass 
21:51 Apéro club
nics973 
2 - 0 From'tons Ki Fouettent
JekkuBattery 
21:41 Les étripeurs
Rovieli59 
0 - 3 Mafia Gob
O'Mà 
21:36 Les Sans Maillots
Man Man 
2 - 0 Les Ratzis
romind62 
21:16 The dark elfes 57
Poussin57680 FORFAIT 
0 - 2 Les étripeurs
Rovieli59 
20:25 Garniture Pizza
Aklaim 
2 - 1 Les lutins du papa Khorne
Spectal 
20:20 Black Tooth Warriors
Doomack 
1 - 0 The Silver Knights
Immortalis 
19:09 The Silver Knights
Immortalis 
0 - 0 Black Tooth Warriors
Doomack 
18:42 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 2 Les gardiens de Saphery
Romaindinho 
17:54 Lupus Gang
Man Man 
1 - 2 Silence ça pousse
kyrunne 
16:59 Paname Football Club
Romaindinho 
1 - 3 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
16:54 THE MEME TEAM
Kiniwa 
0 - 2 Mézozoquoi ?
kyrunne 
16:49 Les Ratzis
romind62 
2 - 0 L'ékip des zogr
endae 
15:55 Les Ékorchéz
FallenRoses 
3 - 3 Twix and Flex
Don Lino 
15:43 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
3 - 1 Mézozoquoi ?
kyrunne 
15:33 Briz'Willow
Brizglass 
3 - 0 Les fétides
Elleas 
15:28 COURONNE KINGS
Kiniwa 
1 - 1 Spider Daft
soulpein 
14:32 No one is innocent
Gloroïn 
1 - 2 Rasta star
Red Bull Star 
13:49 Rasta star
Red Bull Star 
3 - 1 Smash'N Roses
kyrunne FORFAIT 
13:20 Les fétides
Elleas 
1 - 0 L'ékip des zogr
endae 
12:13 No one is innocent
Gloroïn 
1 - 1 Les p'tits Croustillant
kyrunne 
11:23 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 2 Aero Flot
Ikmuzun 
10:47 Les Rases Mottes 67
charlo67 
2 - 1 Les p'tits Croustillant
kyrunne 
10:23 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
3 - 1 Opale Athletics
h u g 
08:47 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 1 Mafia Gob
O'Mà 
01:09 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
3 - 0 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
00:37 Z31 Nation
Torg666 
1 - 1 Le Boom Boom Clan
maxou 

Haut de la page


Matchs du 15 mars

23:59 оркс
-BUM- FORFAIT 
0 - 2 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
23:05 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
1 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
22:55 оркс
-BUM- 
2 - 0 Krak Boum Hum
danekrane 
22:37 Vampires de Saint-Denis
Luca Champion FORFAIT 
0 - 2 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
22:15 Briz'Willow
Brizglass 
2 - 2 Mézozoquoi ?
kyrunne 
21:47 Lézards D'Evians
Cevenol74 
2 - 0 Nord Killah
Luca Champion FORFAIT 
21:30 Si On Pér On Manj Pa
Gorbruk 
0 - 2 Rasta star
Red Bull Star 
21:20 Les Mangeurs de cerveaux
danekrane 
1 - 0 Les fétides
Elleas 
21:07 Z31 Nation
Torg666 
0 - 1 Garniture Pizza
Aklaim 
19:41 Garniture Pizza
Aklaim 
0 - 2 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
18:44 Les étripeurs
Rovieli59 
1 - 1 Ze Obamos
Killa KiK 
18:13 Rasta star
Red Bull Star 
4 - 0 -Chapeaux pointus-
phipp 
18:08 Les paquets, les paquets
romind62 
1 - 1 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
17:28 Wolfs Team
Fredy Larognure 
1 - 2 Le Boom Boom Clan
maxou 
16:44 COURONNE KINGS
Kiniwa 
0 - 1 Fraldor
Ikmuzun 
16:36 Howling Deadly
Daerian 
2 - 1 rasta star
Red Bull Star 
16:31 Ze Obamos
Killa KiK 
1 - 2 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
15:48 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 1 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
15:06 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
13:59 Les étripeurs
Rovieli59 
0 - 2 Les paquets, les paquets
romind62 
13:44 Paname Football Club
Romaindinho 
1 - 2 Funcadelizards
Dizwit 
13:05 les chiots maudits
batou42 
1 - 2 BC Four
Killa KiK 
12:00 Funcadelizards
Dizwit 
2 - 1 Les mignons de St pompon
Elleas 
10:32 Les Chancreux
Philodante 
1 - 1 Paname Football Club
Romaindinho 
09:56 Bagarre à la Récré
Eelm 
3 - 0 Fire Blood
Chapelier 
00:12 Black Thooth Warriors
Doomack 
0 - 4 Ze Obamos
Killa KiK 

Haut de la page


Matchs du 14 mars

23:01 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 0 Elfes Hautains
Gorbruk 
22:36 Paname Football Club
Romaindinho 
0 - 1 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
22:07 Dragons Bowl
Mr Jujax 
0 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
21:28 Les Craporks
Gorbruk 
0 - 1 Briz'Willow
Brizglass 
21:12 MEEERDEE les VIKINGS
Rovieli59 
1 - 2 Les Sans Maillots
Man Man 
21:04 Paname Football Club
Romaindinho 
0 - 2 Mézozoquoi ?
kyrunne 
20:54 Black Thooth Warriors
Doomack 
2 - 0 Les Rats enragés
Poussin57680 
20:22 Les lutins du papa Khorne
Spectal 
0 - 2 Garniture Pizza
Aklaim 
20:02 Les Rases Mottes 67
charlo67 
2 - 2 Thonon Elfique Club
Fenar 
19:42 Boule de feu
Rovieli59 
0 - 3 Ze Obamos
Killa KiK 
19:34 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
0 - 0 Les Chancreux
Philodante 
18:16 Les pointes d'obsidienne
Spectal 
0 - 3 Ze Obamos
Killa KiK 
18:06 Ghosts rider
Ranald_Fortuna FORFAIT 
0 - 2 Mézozoquoi ?
kyrunne 
17:46 Orkestr
Warhammerflo 
1 - 1 Paname Football Club
Romaindinho 
16:37 Le Boom Boom Clan
maxou 
1 - 0 -les gros sacs-
nics973 
16:08 Mézozoquoi ?
kyrunne 
0 - 2 rasta star
Red Bull Star 
14:51 Funcadelizards
Dizwit 
0 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
14:26 Les BarBouz' Pourpre
guinou 
1 - 1 Les Wouisss'Keeeyyy
LeDouche 
14:11 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
1 - 1 Mézozoquoi ?
kyrunne 
12:39 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
0 - 2 les palots de sainté
batou42 
12:34 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 1 Paname Football Club
Romaindinho 
10:56 les chiots maudits
batou42 
2 - 0 Paname Football Club
Romaindinho 
10:04 Les Chancreux
Philodante 
1 - 0 Les BarBouz' Pourpre
guinou 
08:40 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
2 - 0 Les Sang-tiagues
Old Nick 

Haut de la page


Matchs du 13 mars

23:53 Funcadelizards
Dizwit 
2 - 1 Les Chevaliers d'Ulthan
Romaindinho 
22:41 Mézozoquoi ?
kyrunne 
3 - 2 Funcadelizards
Dizwit 
22:06 Les Gobz Trotters !
Gorbruk 
1 - 2 Les paquets, les paquets
romind62 
21:51 Les BarBouz' Pourpre
guinou 
2 - 0 Ogranisation Psortive
endae 
21:39 Aero Flot
Ikmuzun 
1 - 1 Les Nabots 57
Poussin57680 
20:56 Les Gobz Trotters !
Gorbruk 
1 - 0 Les Gros du Riols
Thogrom 
20:51 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
3 - 1 Mézozoquoi ?
kyrunne 
20:46 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 0 Orkestr
Warhammerflo 
18:33 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 0 Orkestr
Warhammerflo 
17:50 Délicieuses Marquises
Dizwit 
1 - 1 Le Boom Boom Clan
maxou 
17:40 Les Chancreux
Philodante 
1 - 0 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
16:46 Paname Football Club
Romaindinho 
1 - 3 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
15:36 Ze Obamos
Killa KiK 
2 - 1 Opale Athletics
h u g 
15:02 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 1 Paname Football Club
Romaindinho 
14:02 -Chapeaux pointus-
phipp 
3 - 0 Ogranisation Psortive
endae 
13:57 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
0 - 2 Bagarre à la Récré
Eelm 
13:37 BC Four
Killa KiK 
1 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
12:09 Paname Football Club
Romaindinho 
0 - 0 Aero Flot
Ikmuzun 
10:33 Bagarre à la Récré
Eelm 
2 - 2 Paname Football Club
Romaindinho 
00:47 BC Four
Killa KiK 
1 - 2 Les Revenants du Valhalla
Albichon 

Haut de la page


Matchs du 12 mars

23:07 BC Four
Killa KiK 
0 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
21:58 Dragons Bowl
Mr Jujax 
1 - 0 White Punishment
gogo540 
21:23 Licornes de guerre
kyrunne 
0 - 3 Mystères du XV°
SoloSan 
20:40 Les Dégoutants 57
Poussin57680 
0 - 2 Garniture Pizza
Aklaim 
19:55 BC Four
Killa KiK 
1 - 1 Les Mangeurs de cerveaux
danekrane 
18:25 Cachan Football Club
Romaindinho 
0 - 1 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
18:20 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
17:33 Les gaufs au suc
endae 
0 - 1 BC Four
Killa KiK 
16:51 Délicieuses Marquises
Dizwit 
3 - 0 Paname Football Club
Romaindinho 
14:11 Les Wouisss'Keeeyyy
LeDouche 
0 - 3 BC Four
Killa KiK 
11:32 les chiots maudits
batou42 
1 - 2 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
10:06 les palots de sainté
batou42 
1 - 1 Bagarre à la Récré
Eelm 
08:39 Mafia Gob
O'Mà 
0 - 1 On Rase Gratuit!
Eelm 

Haut de la page


Matchs du 11 mars

22:50 BC Four
Killa KiK 
3 - 1 les chiots maudits
batou42 
22:22 Les Pierres Fractales
Aklaim 
0 - 4 Les Ratzis
romind62 
22:03 Licornes de guerre
kyrunne 
1 - 1 Paname Football Club
Romaindinho 
22:03 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 0 Aero Flot
Ikmuzun 
21:17 Lupus Gang
Man Man 
1 - 1 Dragons Bowl
Mr Jujax 
21:08 Fc Quenouilles
Dizwit 
0 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
21:03 On Rase Gratuit!
Eelm 
2 - 0 Licornes de guerre
kyrunne 
20:43 Paname Football Club
Romaindinho 
1 - 1 Les Ratzis
romind62 
20:20 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
2 - 0 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
20:15 BC Four
Killa KiK 
0 - 2 Aero Flot
Ikmuzun 
20:00 On Rase Gratuit!
Eelm 
1 - 2 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
18:56 Wolfs Team
Fredy Larognure 
0 - 1 Z31 Nation
Torg666 
18:41 Orkestr
Warhammerflo 
2 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
18:11 Ghosts rider
Ranald_Fortuna 
0 - 0 Ogranisation Psortive
endae 
17:54 Les Chancreux
Philodante 
1 - 0 La mort en rose
phipp 
17:27 BC Four
Killa KiK 
2 - 2 Mézozoquoi ?
kyrunne 
16:48 Aero Flot
Ikmuzun 
0 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
16:31 Z31 Nation
Torg666 
1 - 0 Mézozoquoi ?
kyrunne 
16:17 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
2 - 2 Les Ékorchéz
FallenRoses 
16:06 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
2 - 0 Mafia Gob
O'Mà 
16:06 Paname Football Club
Romaindinho 
0 - 2 Ghosts rider
Ranald_Fortuna 
15:20 Mézozoquoi ?
kyrunne 
2 - 1 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
15:13 Les Biches sans Bichettes
FallenRoses 
1 - 2 Les Ratzis
romind62 
14:41 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
1 - 2 Paname Football Club
Romaindinho 
13:59 La Force de la nature
maxou 
2 - 0 Les Chancreux
Philodante 
13:37 Les Ékorchéz
FallenRoses 
0 - 3 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
13:18 Paname Football Club
Romaindinho 
1 - 1 Les Sang-tiagues
Old Nick 
12:02 GEVAUDANS OCEANIENS †
james cook 
0 - 2 On Rase Gratuit!
Eelm 
10:25 Paname Football Club
Romaindinho 
0 - 1 les chiots maudits
batou42 
09:28 Les Chancreux
Philodante 
0 - 2 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
00:42 BC Four
Killa KiK 
1 - 2 Noire, soeur de lame
NAINVERT 

Haut de la page


Matchs du 10 mars

23:02 BC Four
Killa KiK 
2 - 0 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
22:37 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 1 Aero Flot
Ikmuzun 
21:59 Les Ékorchéz
FallenRoses 
0 - 2 les chiots maudits
batou42 
21:32 Les mignons de St pompon
Elleas 
2 - 1 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
21:22 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
2 - 0 Aero Flot
Ikmuzun 
18:33 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
1 - 2 Aero Flot
Ikmuzun 
18:17 -Chapeaux pointus-
phipp 
2 - 2 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
18:03 Bad Brumbies
Man Man 
0 - 1 Mafia Gob
O'Mà 
17:14 les chiots maudits
batou42 
1 - 0 Les Chancreux
Philodante 
17:09 Morr Childrens
Ranald_Fortuna FORFAIT 
0 - 2 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
16:59 Aero Flot
Ikmuzun 
1 - 0 Orkestr
Warhammerflo 
16:27 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
2 - 2 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
16:05 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
2 - 0 Les Ours Enragés
monitor43 FORFAIT 
15:24 Les Sang-tiagues
Old Nick 
1 - 1 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
15:19 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
2 - 0 Briz'Willow
Brizglass 
15:10 Les Sang-tiagues
Old Nick 
2 - 0 Bad Brumbies
Man Man FORFAIT 
13:48 Les Pierres Fractales
Aklaim 
2 - 0 Les slibards
monitor43 
13:48 No one is innocent
Gloroïn 
1 - 0 Les bohnommes
Cortane 
13:17 Les Bagarreurs Courtois
Albichon 
2 - 0 Briz'Willow
Brizglass 
13:07 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
1 - 1 Howling Deadly
Daerian 
12:57 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
2 - 0 Les slibards
monitor43 
10:46 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 
2 - 0 Les Chancreux
Philodante 
09:43 Les Ours Enragés
monitor43 
1 - 2 Mafia Gob
O'Mà 
09:13 No one is innocent
Gloroïn 
2 - 1 -Chapeaux pointus-
phipp 
08:58 Wolfs Team
Fredy Larognure 
0 - 1 Ogranisation Psortive
endae 
08:48 Les Ours Enragés
monitor43 
1 - 2 NURGLE'S KING 6
Rovieli59 

Haut de la page


Matchs du 09 mars

23:01 L' Antarcirque
Dragandan 
2 - 0 Dragons Bowl
Mr Jujax FORFAIT 
22:15 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 1 Psg de la Honte
Brizglass 
22:15 Les Hommes Du Vieux monde
monitor43 
2 - 0 Dark Léman
Cevenol74 
22:00 Gneeeeeeuuuuuhhhh
romind62 
0 - 2 Beurre Gros Sel de Mer
Dragandan 
21:07 Les Pierres Fractales
Aklaim 
0 - 1 Bad Brumbies
Man Man 
19:10 Les Ékorchéz
FallenRoses 
1 - 1 Les Marocains
monitor43 
18:19 L'Albichade
Dragandan 
1 - 1 Fc Quenouilles
Dizwit 
18:01 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
1 - 3 La mort en rose
phipp 
17:34 Orkestr
Warhammerflo 
1 - 1 Lupus Gang
Man Man 
17:17 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 0 Les Pierres Fractales
Aklaim 
16:56 Les suceurs de sangsg
monitor43 
1 - 2 Les bohnommes
Cortane 
15:46 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
1 - 0 Les pointes d'obsidienne
Spectal 
14:46 Les pointes d'obsidienne
Spectal 
2 - 1 Les bras cassés!!!
romind62 
14:21 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
1 - 1 Opale Athletics
h u g 
13:30 Me...My elves and...Die !
endae 
1 - 2 La Bande à thor Gnôle
Trainer Ofhell 
11:53 Mafia Gob
O'Mà 
1 - 1 Les Ours Enragés
monitor43 
00:24 Noire, soeur de lame
NAINVERT 
2 - 0 TIGRES Océaniens ®
james cook 

Haut de la page


Matchs du 08 mars

23:22 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 1 les chiots maudits
batou42 
22:32 Les bras cassés!!!
romind62 
4 - 0 Les loups de Sainté !
monitor43 
22:21 Les Revenants du Valhalla
Albichon 
1 - 0 Les Chiens Dla Casse
Dragandan 
21:36 Les slibards
monitor43 
0 - 3 Les bras cassés!!!
romind62 
20:25 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
1 - 1 Les ours enragés
monitor43 
15:11 Vie après la mort?
romind62 
1 - 2 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
13:19 Les Chancreux
Philodante 
0 - 1 Vie après la mort?
romind62 
11:55 Morr Childrens
Ranald_Fortuna 
1 - 0 Les Chancreux
Philodante 

Back to top of page


Participez à OPEN 24 de la Ligue française de Blood Bowl

Last members

Who is online?

1

Visitor

0

Member

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.2