Les Coupes de la LFBB : Bash Bowl Cup



Poule A

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 U main dans ta gueule NAINVERT Hu 9903 21 06 15 7
2 L'esprit des Anciens Grd Fab Hu 9703 21 06 24 7
3 Lucha Libre PapaSchultz Hu 8203 10 24 5-1 3
4 El Bandia naoufel70 Hu 8403 00 30 8-8 0

Journée #3

29 août L'esprit des Anciens
Grd Fab 
1 - 1 U main dans ta gueule
NAINVERT 
30 août Lucha Libre
PapaSchultz 
3 - 0 El Bandia
naoufel70 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Tuco (lanceur) - Lucha Libre - 38 m
Le meilleur receveur :
    Zepequinho (blitzeur) - Lucha Libre - 1 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Admund Advar (trois-quart) - L'esprit des Anciens - 120 m
Le meilleur marqueur :
    Maxmillian Advar (trois-quart) - L'esprit des Anciens - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Hildred Bosch (blitzeur) - L'esprit des Anciens - 16 spp
Le plus dangereux :
    Hildred Bosch (blitzeur) - L'esprit des Anciens - 5 victimes
La meilleure attaque :
    U main dans ta gueule / NAINVERT - 6 Td
La meilleure défense :
    U main dans ta gueule / NAINVERT - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    U main dans ta gueule / NAINVERT - 60 %
La plus expulsée :
    Lucha Libre / PapaSchultz - 7 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    El Bandia / naoufel70 - 142 blocages
La plus brisante :
    L'esprit des Anciens / Grd Fab - 43 ar. brisées
Le plus de KO :
    L'esprit des Anciens / Grd Fab - 14 Kos
La plus blessante :
    L'esprit des Anciens / Grd Fab - 11 blessés
La plus mortelle :
    L'esprit des Anciens / Grd Fab - 3 morts
Le match le plus violent :
    L'esprit des Anciens vs Lucha Libre - 14 victimes
Le match le plus bÔ :
    Lucha Libre vs El Bandia - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Lucha Libre vs El Bandia - 1h38
Le match le plus court :
    L'esprit des Anciens vs Lucha Libre - 1h04
Le match avec le plus de TD :
    L'esprit des Anciens vs Lucha Libre - 4 Td

Haut de la page


Poule B

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Zug's Outlaws Gang Fr4mboisier Hu 10803 20 16 33 6
2 La godasse Shamaraah Hu 11203 20 13 21 6
3 Ecorcheurs Associés OSS 217 Hu 11203 10 25 6-1 3
4 Lihwabta aziz2003 Hu 9803 10 22 5-3 3

Journée #3

30 août Zug's Outlaws Gang
Fr4mboisier 
0 - 1 La godasse
Shamaraah 
28 août Lihwabta
aziz2003 
2 - 1 Ecorcheurs Associés
OSS 217 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Filibert Polanic (lanceur) - Ecorcheurs Associés - 16 m
Le meilleur receveur :
    Marco Driper (receveur) - Ecorcheurs Associés - 2 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Hans Rosulver (receveur) - Zug's Outlaws Gang - 162 m
Le meilleur marqueur :
    Hans Rosulver (receveur) - Zug's Outlaws Gang - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Limeon Farren (blitzeur) - Ecorcheurs Associés - 10 spp
Le plus dangereux :
    Limeon Farren (blitzeur) - Ecorcheurs Associés - 2 victimes
La meilleure attaque :
    Zug's Outlaws Gang / Fr4mboisier - 6 Td
La meilleure défense :
    La godasse / Shamaraah - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Zug's Outlaws Gang / Fr4mboisier - 50 %
La plus expulsée :
    La godasse / Shamaraah - 6 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    La godasse / Shamaraah - 141 blocages
La plus brisante :
    La godasse / Shamaraah - 52 ar. brisées
Le plus de KO :
    La godasse / Shamaraah - 10 Kos
La plus blessante :
    Lihwabta / aziz2003 - 7 blessés
La plus mortelle :
    La godasse / Shamaraah - 1 mort
Le match le plus violent :
    Lihwabta vs La godasse - 8 victimes
Le match le plus bÔ :
    Ecorcheurs Associés vs La godasse - 8 beaux gestes
Le match le plus long :
    Ecorcheurs Associés vs Zug's Outlaws Gang - 1h38
Le match le plus court :
    Lihwabta vs La godasse - 1h05
Le match avec le plus de TD :
    Ecorcheurs Associés vs Zug's Outlaws Gang - 5 Td

Haut de la page


Poule C

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 [Aout17]La Perla Liloo Hu 10603 21 03 12 7
2 Uzz Spirit Pasteques Hu 11103 20 13 21 6
3 Double Effet KC JekkuBattery Hu 9903 10 22 3-1 3
4 Les borins du 74 Djam74 Hu 9303 01 21 3-2 1

Journée #3

01 sept. Les borins du 74
Djam74 
1 - 1 [Aout17]La Perla
Liloo 
28 août Uzz Spirit
Pasteques 
2 - 1 Double Effet KC
JekkuBattery 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Gerhart Fleisch (trois-quart) - [Aout17]La Perla - 18 m
Le meilleur receveur :
    Drag (receveur) - Uzz Spirit - 2 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Gunther Sigric (blitzeur) - [Aout17]La Perla - 88 m
Le meilleur marqueur :
    Leo Panzermann (trois-quart) - [Aout17]La Perla - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Leo Panzermann (trois-quart) - [Aout17]La Perla - 11 spp
Le plus dangereux :
    Pitivié (blitzeur) - Les borins du 74 - 4 victimes
La meilleure attaque :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 3 Td
La meilleure défense :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 40 %
La plus expulsée :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 138 blocages
La plus brisante :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 35 ar. brisées
Le plus de KO :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 10 Kos
La plus blessante :
    Les borins du 74 / Djam74 - 5 blessés
La plus mortelle :
    [Aout17]La Perla / Liloo - 2 morts
Le match le plus violent :
    [Aout17]La Perla vs Uzz Spirit - 6 victimes
Le match le plus bÔ :
    [Aout17]La Perla vs Uzz Spirit - 2 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les borins du 74 vs Double Effet KC - 1h41
Le match le plus court :
    [Aout17]La Perla vs Uzz Spirit - 1h08
Le match avec le plus de TD :
    Uzz Spirit vs Double Effet KC - 3 Td

Haut de la page


Poule D

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Frakass Brothers Astedroid Hu 11203 21 05 23 7
2 The Shoes'en One LeRige Hu 10103 11 15 41 4
3 Pitch Boys Choboran Hu 10703 11 14 40 4
4 HammerHead Crushers ssimss29 Hu 11103 01 22 6-4 1

Journée #3

31 août Pitch Boys
Choboran 
0 - 2 Frakass Brothers
Astedroid 
29 août The Shoes'en One
LeRige 
3 - 0 HammerHead Crushers
ssimss29 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Manfred Luitpold (lanceur) - HammerHead Crushers - 34 m
Le meilleur receveur :
    Dieter Rosulver (receveur) - HammerHead Crushers - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Ta maman chausse du 2 (receveur) - The Shoes'en One - 162 m
Le meilleur marqueur :
    Ta maman chausse du 2 (receveur) - The Shoes'en One - 4 TD
Le plus expérimenté :
    Jean Fabrice (receveur) - Pitch Boys - 14 spp
Le plus dangereux :
    Detlef Hamlyn (trois-quart) - HammerHead Crushers - 3 victimes
La meilleure attaque :
    The Shoes'en One / LeRige - 5 Td
La meilleure défense :
    Frakass Brothers / Astedroid - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Frakass Brothers / Astedroid - 48 %
La plus expulsée :
    The Shoes'en One / LeRige - 3 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    The Shoes'en One / LeRige - 173 blocages
La plus brisante :
    The Shoes'en One / LeRige - 51 ar. brisées
Le plus de KO :
    The Shoes'en One / LeRige - 12 Kos
La plus blessante :
     HammerHead Crushers / ssimss29 - 6 blessés
La plus mortelle :
     HammerHead Crushers / ssimss29 - 2 morts
Le match le plus violent :
     HammerHead Crushers vs Frakass Brothers - 8 victimes
Le match le plus bÔ :
     HammerHead Crushers vs Pitch Boys - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Pitch Boys vs Frakass Brothers - 1h58
Le match le plus court :
     HammerHead Crushers vs Pitch Boys - 1h10
Le match avec le plus de TD :
    The Shoes'en One vs Frakass Brothers - 4 Td

Haut de la page


Poule E

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Tontons Baffeurs SweetJudas Hu 11303 20 14 22 6
2 T'mihotapis Brizglass Hu 9403 20 13 21 6
3 Suicides Squad Sharkrudi Hu 10403 10 22 3-1 3
4 Les Bourre Pif Feisz Hu 10203 10 22 4-2 3

Journée #3

30 août Les Bourre Pif
Feisz 
1 - 0 Suicides Squad
Sharkrudi 
31 août Les Tontons Baffeurs
SweetJudas 
0 - 1 T'mihotapis
Brizglass 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Manfred Sören (lanceur) - T'mihotapis - 30 m
Le meilleur receveur :
    Bertolf Gottlob (receveur) - T'mihotapis - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Hildred Mehia (receveur) - Suicides Squad - 200 m
Le meilleur marqueur :
    Monta (receveur) - Les Tontons Baffeurs - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Detlef Smutzer (blitzeur) - T'mihotapis - 12 spp
Le plus dangereux :
    Kurita (ogre) - Les Tontons Baffeurs - 4 victimes
La meilleure attaque :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 4 Td
La meilleure défense :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 48 %
La plus expulsée :
    Les Bourre Pif / Feisz - 1 expulsion
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Les Bourre Pif / Feisz - 133 blocages
La plus brisante :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 36 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 14 Kos
La plus blessante :
    Les Tontons Baffeurs / SweetJudas - 7 blessés
La plus mortelle :
    T'mihotapis / Brizglass - 1 mort
Le match le plus violent :
    Les Tontons Baffeurs vs Suicides Squad - 7 victimes
Le match le plus bÔ :
    T'mihotapis vs Suicides Squad - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Tontons Baffeurs vs T'mihotapis - 1h59
Le match le plus court :
    Les Tontons Baffeurs vs Suicides Squad - 1h21
Le match avec le plus de TD :
    Les Bourre Pif vs Les Tontons Baffeurs - 3 Td

Haut de la page


Poule F

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les "presque" catcheurs Tw1sted Vision Hu 10003 20 13 30 6
2 Les baffeurs de Nogaro Fanjo Hu 11503 11 15 32 4
3 +Les Urgentistes+ Old Nick Hu 11103 11 12 20 4
4 les blancs bâtons BERSERKER Hu 11503 10 22 4-2 3

Journée #3

30 août les blancs bâtons
BERSERKER 
2 - 0 Les "presque" catcheurs
Tw1sted Vision 
29 août +Les Urgentistes+
Old Nick 
1 - 1 Les baffeurs de Nogaro
Fanjo 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Meinholf Doudir (lanceur) - les blancs bâtons - 22 m
Le meilleur receveur :
    Dietmar Rudi (receveur) - +Les Urgentistes+ - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Gothard Wilfried (lanceur) - Les baffeurs de Nogaro - 136 m
Le meilleur marqueur :
    Ric Flare (lanceur) - Les "presque" catcheurs - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Yeregg Cervelet (ogre) - Les baffeurs de Nogaro - 16 spp
Le plus dangereux :
    Triple X (blitzeur) - Les "presque" catcheurs - 4 victimes
La meilleure attaque :
    Les baffeurs de Nogaro / Fanjo - 5 Td
La meilleure défense :
    +Les Urgentistes+ / Old Nick - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les baffeurs de Nogaro / Fanjo - 52 %
La plus expulsée :
    +Les Urgentistes+ / Old Nick - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    +Les Urgentistes+ / Old Nick - 134 blocages
La plus brisante :
    +Les Urgentistes+ / Old Nick - 33 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les baffeurs de Nogaro / Fanjo - 8 Kos
La plus blessante :
    Les baffeurs de Nogaro / Fanjo - 7 blessés
La plus mortelle :
    les blancs bâtons / BERSERKER - 2 morts
Le match le plus violent :
    Les "presque" catcheurs vs Les baffeurs de Nogaro - 8 victimes
Le match le plus bÔ :
    les blancs bâtons vs Les "presque" catcheurs - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    +Les Urgentistes+ vs les blancs bâtons - 1h24
Le match le plus court :
    les blancs bâtons vs Les baffeurs de Nogaro - 1h02
Le match avec le plus de TD :
    Les "presque" catcheurs vs Les baffeurs de Nogaro - 3 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

3

Visiteurs

0

Membre
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1