Les Coupes de la LFBB : Sweet Bowl Cup



Sweet Cup Bowl - Poule A

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 L'esprit Malîn Grd Fab Hu 11603 20 14 22 6
2 Les pas soeurs NAINVERT Hu 10403 11 13 21 4
3 Naginata Shamaraah Hu 11503 11 13 4-1 4
4 Rapid Saint-Etienne Cortane Hu 10203 02 12 4-2 2

Journée #3

03 août Les pas soeurs
NAINVERT 
1 - 1 Rapid Saint-Etienne
Cortane 
02 août L'esprit Malîn
Grd Fab 
1 - 2 Naginata
Shamaraah 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Gerber Gottlob (lanceur) - Rapid Saint-Etienne - 42 m
Le meilleur receveur :
    Gerhart Rosulver (receveur) - Naginata - 10 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Pass ade (receveur) - Les pas soeurs - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Gerhart Rosulver (receveur) - Naginata - 168 m
Le meilleur marqueur :
    Gerhart Rosulver (receveur) - Naginata - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Main balladeuse (receveur) - L'esprit Malîn - 16 spp
Le plus dangereux :
    Main à la pâte (trois-quart) - L'esprit Malîn - 2 victimes
La meilleure attaque :
    L'esprit Malîn / Grd Fab - 4 Td
La meilleure défense :
    Les pas soeurs / NAINVERT - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Naginata / Shamaraah - 56 %
La plus expulsée :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Meilleure interception :
    Les pas soeurs / NAINVERT - 1 inters
La plus blocante :
    L'esprit Malîn / Grd Fab - 152 blocages
La plus brisante :
    Rapid Saint-Etienne / Cortane - 25 ar. brisées
Le plus de KO :
    Naginata / Shamaraah - 7 Kos
La plus blessante :
    L'esprit Malîn / Grd Fab - 7 blessés
La plus mortelle :
    L'esprit Malîn / Grd Fab - 1 mort
Le match le plus violent :
    Rapid Saint-Etienne vs L'esprit Malîn - 8 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les pas soeurs vs Rapid Saint-Etienne - 24 beaux gestes
Le match le plus long :
    Rapid Saint-Etienne vs L'esprit Malîn - 1h34
Le match le plus court :
    Les pas soeurs vs Naginata - 1h24
Le match avec le plus de TD :
    L'esprit Malîn vs Naginata - 3 Td

Haut de la page


Sweet Bowl Cup - Poule B

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Reik's Azkuaz Hu 12003 20 14 13 6
2 [Juil17] Robinson Liloo Hu 10303 20 15 41 6
3 Bilobobo's Boys Bilobobo Hu 10703 10 22 4-2 3
4 Capt'cuir Brizglass Hu 10503 10 22 4-2 3

Journée #3

04 août [Juil17] Robinson
Liloo 
3 - 1 Capt'cuir
Brizglass 
02 août Bilobobo's Boys
Bilobobo 
0 - 2 Reik's
Azkuaz 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Uther Tonkai (lanceur) - Capt'cuir - 38 m
Le meilleur receveur :
    Gothard Rosulver (receveur) - Bilobobo's Boys - 5 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Gothard Rosulver (receveur) - Bilobobo's Boys - 102 m
Le meilleur marqueur :
    Gawain Luitpold (receveur) - [Juil17] Robinson - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Gawain Luitpold (receveur) - [Juil17] Robinson - 15 spp
Le plus dangereux :
    Bargg Taciturne (ogre) - Reik's - 3 victimes
La meilleure attaque :
     [Juil17] Robinson / Liloo - 5 Td
La meilleure défense :
    Reik's / Azkuaz - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Bilobobo's Boys / Bilobobo - 45 %
La plus expulsée :
     [Juil17] Robinson / Liloo - 1 expulsion
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
     [Juil17] Robinson / Liloo - 157 blocages
La plus brisante :
    Reik's / Azkuaz - 32 ar. brisées
Le plus de KO :
    Bilobobo's Boys / Bilobobo - 10 Kos
La plus blessante :
    Capt'cuir / Brizglass - 5 blessés
La plus mortelle :
    Reik's / Azkuaz - 1 mort
Le match le plus violent :
    Reik's vs Capt'cuir - 5 victimes
Le match le plus bÔ :
     [Juil17] Robinson vs Bilobobo's Boys - 16 beaux gestes
Le match le plus long :
     [Juil17] Robinson vs Capt'cuir - 1h57
Le match le plus court :
    Bilobobo's Boys vs Reik's - 1h06
Le match avec le plus de TD :
     [Juil17] Robinson vs Capt'cuir - 4 Td

Haut de la page


Sweet Bowl Cup - Poule C

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Manhunters Don Quigeek Hu 12903 21 011 38 7
2 Rapid Human Ducou Hu 11303 21 07 34 7
3 RSCL Msanch Hu 11003 10 24 8-4 3
4 Les rockyjag Bidouche Hu 8803 00 32 10-8 0

Journée #3

03 août Manhunters
Don Quigeek 
4 - 0 Les rockyjag
Bidouche 
07 août Rapid Human
Ducou 
2 - 0 RSCL
Msanch FORFAIT 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Gaston Taartagueul (lanceur) - Manhunters - 74 m
Le meilleur receveur :
    Orlando Sa (receveur) - RSCL - 6 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Donald Bitzemaul (blitzeur) - Manhunters - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Admund Wendel (lanceur) - Rapid Human - 112 m
Le meilleur marqueur :
    Capo Reunforyurlaïf (receveur) - Manhunters - 6 TD
Le plus expérimenté :
    Capo Reunforyurlaïf (receveur) - Manhunters - 18 spp
Le plus dangereux :
    Uche Henry Agbo (blitzeur) - RSCL - 2 victimes
La meilleure attaque :
    Manhunters / Don Quigeek - 11 Td
La meilleure défense :
    Manhunters / Don Quigeek - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
    Rapid Human / Ducou - 44 %
La plus expulsée :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Meilleure interception :
    Manhunters / Don Quigeek - 2 inters
La plus blocante :
    RSCL / Msanch - 125 blocages
La plus brisante :
    RSCL / Msanch - 36 ar. brisées
Le plus de KO :
    RSCL / Msanch - 8 Kos
La plus blessante :
    RSCL / Msanch - 7 blessés
La plus mortelle :
    RSCL / Msanch - 1 mort
Le match le plus violent :
    RSCL vs Manhunters - 8 victimes
Le match le plus bÔ :
    RSCL vs Manhunters - 21 beaux gestes
Le match le plus long :
    Rapid Human vs Les rockyjag - 1h38
Le match le plus court :
    RSCL vs Manhunters - 1h19
Le match avec le plus de TD :
    RSCL vs Manhunters - 6 Td

Haut de la page


Sweet Bowl Cup - Poule D

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 RSCA 34 Ikmuzun Hu 10803 21 05 32 7
2 Delinquent Habits Old Nick Hu 11203 20 16 42 6
3 STARZABAF lucassky Hu 10603 10 24 5-1 3
4 Red Celts Ægir Hu 9603 01 23 6-3 1

Journée #3

31 juil. STARZABAF
lucassky 
2 - 1 Red Celts
Ægir 
04 août RSCA 34
Ikmuzun 
2 - 1 Delinquent Habits
Old Nick 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Assurancetourix (lanceur) - Red Celts - 72 m
Le meilleur receveur :
    Frankie Acheampong (receveur) - RSCA 34 - 7 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aruna Dindane (trois-quart) - RSCA 34 - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Hildred Alban (receveur) - Delinquent Habits - 156 m
Le meilleur marqueur :
    Hildred Alban (receveur) - Delinquent Habits - 4 TD
Le plus expérimenté :
    Channing Ratatum (blitzeur) - STARZABAF - 13 spp
Le plus dangereux :
    Jason Tatane (blitzeur) - STARZABAF - 5 victimes
La meilleure attaque :
    Delinquent Habits / Old Nick - 6 Td
La meilleure défense :
    RSCA 34 / Ikmuzun - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
    Delinquent Habits / Old Nick - 58 %
La plus expulsée :
    Red Celts / Ægir - 1 expulsion
Meilleure interception :
    RSCA 34 / Ikmuzun - 1 inters
La plus blocante :
    Delinquent Habits / Old Nick - 135 blocages
La plus brisante :
    RSCA 34 / Ikmuzun - 29 ar. brisées
Le plus de KO :
    RSCA 34 / Ikmuzun - 9 Kos
La plus blessante :
    Delinquent Habits / Old Nick - 6 blessés
La plus mortelle :
    STARZABAF / lucassky - 1 mort
Le match le plus violent :
    STARZABAF vs Delinquent Habits - 6 victimes
Le match le plus bÔ :
    RSCA 34 vs Delinquent Habits - 22 beaux gestes
Le match le plus long :
    RSCA 34 vs Delinquent Habits - 1h33
Le match le plus court :
    Red Celts vs Delinquent Habits - 0h55
Le match avec le plus de TD :
    Red Celts vs Delinquent Habits - 4 Td

Haut de la page


Sweet Bowl Cup - Poule E

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 AS Montasega O'Mà Hu 10603 30 07 07 9
2 Les Thés Durs Poureddream Hu 10503 11 13 30 4
3 Franck and the franckette Urdnot Hu 8003 11 13 4-1 4
4 Les Prés-Salés Feisz Hu 9303 00 31 7-6 0

Journée #3

03 août Les Thés Durs
Poureddream 
1 - 1 Franck and the franckette
Urdnot 
01 août Les Prés-Salés
Feisz 
0 - 3 AS Montasega
O'Mà 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Darjeeling (lanceur) - Les Thés Durs - 40 m
Le meilleur receveur :
    Fred (receveur) - AS Montasega - 8 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Fred (receveur) - AS Montasega - 102 m
Le meilleur marqueur :
    Fred (receveur) - AS Montasega - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Francki (lanceur) - AS Montasega - 12 spp
Le plus dangereux :
    Louis (blitzeur) - AS Montasega - 4 victimes
La meilleure attaque :
    AS Montasega / O'Mà - 7 Td
La meilleure défense :
    AS Montasega / O'Mà - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    AS Montasega / O'Mà - 73 %
La plus expulsée :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Franck and the franckette / Urdnot - 140 blocages
La plus brisante :
    AS Montasega / O'Mà - 32 ar. brisées
Le plus de KO :
    AS Montasega / O'Mà - 6 Kos
La plus blessante :
    Franck and the franckette / Urdnot - 6 blessés
La plus mortelle :
    Franck and the franckette / Urdnot - 1 mort
Le match le plus violent :
    Franck and the franckette vs AS Montasega - 7 victimes
Le match le plus bÔ :
    Franck and the franckette vs AS Montasega - 20 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Prés-Salés vs AS Montasega - 1h34
Le match le plus court :
    Les Thés Durs vs Franck and the franckette - 1h15
Le match avec le plus de TD :
    Franck and the franckette vs Les Prés-Salés - 3 Td

Haut de la page


Sweet Bowl Cup - Poule F

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Bêtises de Cambrai romind62 Hu 11803 30 06 15 9
2 Kawaii Bowlers Zakyrel Hu 11203 20 15 23 6
3 KNAKES giants Hu 10203 10 22 4-2 3
4 Easy face Mila_Vain Hu 9403 00 30 6-6 0

Journée #3

31 juil. Kawaii Bowlers
Zakyrel 
2 - 0 Easy face
Mila_Vain FORFAIT 
07 août Bêtises de Cambrai
romind62 
2 - 0 KNAKES
giants FORFAIT 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Frédéric Mishalair (lanceur) - Kawaii Bowlers - 26 m
Le meilleur receveur :
    Mark Luckerberg (receveur) - Kawaii Bowlers - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Galahad Angurney (receveur) - Bêtises de Cambrai - 78 m
Le meilleur marqueur :
    Roger Federyer (receveur) - Kawaii Bowlers - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Zlatan Vibrahimovic (blitzeur) - Kawaii Bowlers - 14 spp
Le plus dangereux :
    Zlatan Vibrahimovic (blitzeur) - Kawaii Bowlers - 4 victimes
La meilleure attaque :
    Bêtises de Cambrai / romind62 - 6 Td
La meilleure défense :
    Bêtises de Cambrai / romind62 - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Bêtises de Cambrai / romind62 - 54 %
La plus expulsée :
    Bêtises de Cambrai / romind62 - 1 expulsion
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Kawaii Bowlers / Zakyrel - 68 blocages
La plus brisante :
    Kawaii Bowlers / Zakyrel - 20 ar. brisées
Le plus de KO :
    Kawaii Bowlers / Zakyrel - 3 Kos
La plus blessante :
    Kawaii Bowlers / Zakyrel - 7 blessés
La plus mortelle :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match le plus violent :
    Kawaii Bowlers vs KNAKES - 7 victimes
Le match le plus bÔ :
    Bêtises de Cambrai vs Kawaii Bowlers - 18 beaux gestes
Le match le plus long :
    Kawaii Bowlers vs KNAKES - 1h24
Le match le plus court :
    Bêtises de Cambrai vs Kawaii Bowlers - 1h18
Le match avec le plus de TD :
    Bêtises de Cambrai vs Kawaii Bowlers - 3 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

2

Visiteurs

0

Membre
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1