Les Coupes de la LFBB : Froggy Bowl



Ligue Nord

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Pygargues de Troyes Marcassin HE 11303 30 06 06 9
2 Vikings de VA Rovieli59 Hu 12003 20 16 15 6
3 Spartiates d'Amiens Naintoxe No 10203 10 22 5-3 3
4 Dunkerque Mavericks ApPy HE 7903 00 31 9-8 0

Journée #3

09 juin Vikings de VA
Rovieli59 
2 - 0 Spartiates d'Amiens
Naintoxe 
10 juin Pygargues de Troyes
Marcassin 
3 - 0 Dunkerque Mavericks
ApPy 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Sud Ouest

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Burnes De Marseillan Old Nick Ch 10403 20 13 30 6
2 Po Vert' de Demi-Os TommyTheCat Or 8903 12 05 32 5
3 Gerfauts de Montauban Sharkrudi Hu 10803 11 15 50 4
4 Maraudeurs d'Angoulême Bidouche EN 9703 01 22 4-2 1

Journée #3

06 juin Maraudeurs d'Angoulême
Bidouche 
1 - 1 Po Vert' de Demi-Os
TommyTheCat 
11 juin Gerfauts de Montauban
Sharkrudi 
1 - 2 Burnes De Marseillan
Old Nick 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Sud Est

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Cannoniers de Toulon Fanjo Ne 11103 21 05 14 7
2 Les Argo-go dancers d'Aix Hyeronymus ES 10403 12 03 21 5
3 Centurions de Nîmes JRCO EN 10303 11 12 3-1 4
4 Diables bleus de Grenoble Le Cad No 6603 00 30 4-4 0

Journée #3

10 juin Les Argo-go dancers d'Aix
Hyeronymus 
1 - 1 Cannoniers de Toulon
Fanjo 
07 juin Diables bleus de Grenoble
Le Cad 
0 - 1 Centurions de Nîmes
JRCO 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Francilienne

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Gladiateurs de la Queue CoachPopo No 10103 30 05 05 9
2 Dragons de Paris MADNAS Or 9203 11 13 30 4
3 Les Corses aires ds Evry Brizglass Hu 11703 11 12 3-1 4
4 Cougars de StOuen LaHaine Le Gob EN 8403 00 30 4-4 0

Journée #3

12 juin Dragons de Paris
MADNAS 
2 - 0 Cougars de StOuen LaHaine
Le Gob FORFAIT 
07 juin Les Corses aires ds Evry
Brizglass 
0 - 2 Gladiateurs de la Queue
CoachPopo 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Ouest

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Chevaliers d'Orléans B2 Capigloo Hu 11803 21 02 02 7
2 Pionniers de Touraine Cortane Or 10003 20 12 11 6
3 Dockers de Nantes bibi Hu 10003 11 12 20 4
4 Ton air de Peste RAIDS EN 5403 00 31 4-3 0

Journée #3

03 juin Pionniers de Touraine
Cortane 
0 - 1 Chevaliers d'Orléans B2
Capigloo 
05 juin Ton air de Peste
RAIDS 
1 - 2 Dockers de Nantes
bibi 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Centre

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Météor de Strasbourg Grd Fab MV 10503 12 02 11 5
2 Gros rats de Sannois Cinci Sk 9703 11 14 31 4
3 Diables Rouges Villepinte Reem Or 10703 11 11 2-1 4
4 Fenris de Divio JekkuBattery Ne 10003 10 22 3-1 3

Journée #3

09 juin Météor de Strasbourg
Grd Fab 
1 - 1 Gros rats de Sannois
Cinci 
07 juin Fenris de Divio
JekkuBattery 
0 - 1 Diables Rouges Villepinte
Reem 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Ligue Est

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Centaures de Grenoble Tw1sted Vision NC 11603 12 03 21 5
2 Les Packs Kanter Mila_Vain Or 11103 12 01 01 5
3 Aigles de Chambéry Aunros Ne 11303 03 03 30 3
4 FauKon NiBron NiBanane © james cook Sk 10103 01 23 5-2 1

Journée #3

11 juin Les Packs Kanter
Mila_Vain 
0 - 0 Centaures de Grenoble
Tw1sted Vision 
12 juin FauKon NiBron NiBanane ©
james cook 
2 - 2 Aigles de Chambéry
Aunros 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Grd Fab

Le Twitch de Zaky

Le Twitch de James Cook

Qui est en ligne ?

1

Visiteur

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1