Les Coupes de la LFBB : African



Group E

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les pharaons d'égypte NAINVERT Kh 12303 21 03 12 7
2 Mama Sud Africa monitor43 Na 10003 20 13 12 6
3 Senegalese Bulls Poureddream NC 11403 10 21 2-1 3
4 Mozamblitz Sunsei Sk 5103 01 21 4-3 1

Journée #3

13 mai Mozamblitz
Sunsei 
0 - 1 Senegalese Bulls
Poureddream 
12 mai Mama Sud Africa
monitor43 
0 - 1 Les pharaons d'égypte
NAINVERT 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 16 m
Le meilleur receveur :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 480 m
Le meilleur marqueur :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 8 TD
Le plus expérimenté :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 124 spp
Le plus dangereux :
    Amenhotep (squelette) - Les pharaons d'égypte - 24 victimes
La meilleure attaque :
    Les pharaons d'égypte / NAINVERT - 3 Td
La meilleure défense :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les pharaons d'égypte / NAINVERT - 50 %
La plus expulsée :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 4 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Les pharaons d'égypte / NAINVERT - 160 blocages
La plus brisante :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 43 ar. brisées
Le plus de KO :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 12 Kos
La plus blessante :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 6 blessés
La plus mortelle :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 4 morts
Le match le plus violent :
    Senegalese Bulls vs Mama Sud Africa - 10 victimes
Le match le plus bÔ :
    Mozamblitz vs Les pharaons d'égypte - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Senegalese Bulls vs Les pharaons d'égypte - 1h33
Le match le plus court :
    Mama Sud Africa vs Mozamblitz - 0h56
Le match avec le plus de TD :
    Mozamblitz vs Les pharaons d'égypte - 2 Td

Haut de la page


Group F

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Diables de Tanzanie Tyra NC 11103 20 13 4-1 6
2 Namibian Wardancers Don Quigeek ES 10703 11 14 22 4
3 Crocodiles du Botswana Tw1sted Vision HL 10903 11 13 21 4
4 [CPC] Sylvafrikaaners Seymos ES 10003 10 22 4-2 3

Journée #3

08 mai Les Diables de Tanzanie
Tyra 
2 - 1 [CPC] Sylvafrikaaners
Seymos 
08 mai Crocodiles du Botswana
Tw1sted Vision 
1 - 1 Namibian Wardancers
Don Quigeek 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 36 m
Le meilleur receveur :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 6 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 816 m
Le meilleur marqueur :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 12 TD
Le plus expérimenté :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 138 spp
Le plus dangereux :
    Abraham Fischer (receveur) - [CPC] Sylvafrikaaners - 22 victimes
La meilleure attaque :
    Namibian Wardancers / Don Quigeek - 4 Td
La meilleure défense :
    Namibian Wardancers / Don Quigeek - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Crocodiles du Botswana / Tw1sted Vision - 52 %
La plus expulsée :
    Namibian Wardancers / Don Quigeek - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Crocodiles du Botswana / Tw1sted Vision - 151 blocages
La plus brisante :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 44 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 14 Kos
La plus blessante :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 6 blessés
La plus mortelle :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 3 morts
Le match le plus violent :
    Crocodiles du Botswana vs Les Diables de Tanzanie - 9 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Diables de Tanzanie vs Namibian Wardancers - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Crocodiles du Botswana vs Namibian Wardancers - 1h19
Le match le plus court :
    Les Diables de Tanzanie vs [CPC] Sylvafrikaaners - 0h54
Le match avec le plus de TD :
    Les Diables de Tanzanie vs Namibian Wardancers - 3 Td

Haut de la page


Group G

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Benin Vodoun Club CoachPopo MV 11903 21 05 23 7
2 La Machette Ghanéenne Grd Fab HL 9503 11 12 3-1 4
3 Eritrean Stalefish fourbius MV 10803 02 13 4-1 2
4 Chitine Sénégal Nourrou HL 10103 02 12 3-1 2

Journée #3

01 mai Benin Vodoun Club
CoachPopo 
2 - 0 La Machette Ghanéenne
Grd Fab 
30 avr. Eritrean Stalefish
fourbius 
1 - 1 Chitine Sénégal
Nourrou 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 48 m
Le meilleur receveur :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 5 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 826 m
Le meilleur marqueur :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 12 TD
Le plus expérimenté :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 159 spp
Le plus dangereux :
    Arnaud B (zombie) - Eritrean Stalefish - 32 victimes
La meilleure attaque :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 5 Td
La meilleure défense :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 62 %
La plus expulsée :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    La Machette Ghanéenne / Grd Fab - 136 blocages
La plus brisante :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 31 ar. brisées
Le plus de KO :
    Eritrean Stalefish / fourbius - 7 Kos
La plus blessante :
    La Machette Ghanéenne / Grd Fab - 11 blessés
La plus mortelle :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 2 morts
Le match le plus violent :
    Eritrean Stalefish vs Benin Vodoun Club - 11 victimes
Le match le plus bÔ :
    Eritrean Stalefish vs Benin Vodoun Club - 2 beaux gestes
Le match le plus long :
    La Machette Ghanéenne vs Eritrean Stalefish - 1h38
Le match le plus court :
    Benin Vodoun Club vs La Machette Ghanéenne - 1h28
Le match avec le plus de TD :
    Eritrean Stalefish vs Benin Vodoun Club - 3 Td

Haut de la page


Group H

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Lézards de Lybie Jésus HL 11303 20 15 14 6
2 Haraka Nairobi Zob le Bô HL 10903 20 13 21 6
3 South Africa Fire JRCO Or 10203 10 23 5-2 3
4 Egypt Cyanure Pastranya EN 10503 10 22 5-3 3

Journée #3

02 mai Haraka Nairobi
Zob le Bô 
1 - 0 Les Lézards de Lybie
Jésus 
27 avr. South Africa Fire
JRCO 
1 - 2 Egypt Cyanure
Pastranya 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Azhag Goug'Elbow (orque noir) - South Africa Fire - 56 m
Le meilleur receveur :
    Azhag Goug'Elbow (orque noir) - South Africa Fire - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Azhag Goug'Elbow (orque noir) - South Africa Fire - 836 m
Le meilleur marqueur :
    Azhag Goug'Elbow (orque noir) - South Africa Fire - 13 TD
Le plus expérimenté :
    Azhag Goug'Elbow (orque noir) - South Africa Fire - 133 spp
Le plus dangereux :
    Azhag Goug'Elbow (bloqueur orque noir) - South Africa Fire - 17 victimes
La meilleure attaque :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 5 Td
La meilleure défense :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 52 %
La plus expulsée :
    South Africa Fire / JRCO - 1 expulsion
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 141 blocages
La plus brisante :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 28 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 11 Kos
La plus blessante :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 6 blessés
La plus mortelle :
    Haraka Nairobi / Zob le Bô - 1 mort
Le match le plus violent :
    Les Lézards de Lybie vs Egypt Cyanure - 7 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Lézards de Lybie vs Egypt Cyanure - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    South Africa Fire vs Haraka Nairobi - 1h34
Le match le plus court :
    Les Lézards de Lybie vs South Africa Fire - 1h28
Le match avec le plus de TD :
    South Africa Fire vs Haraka Nairobi - 3 Td

Haut de la page


Groupe 3

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Benin Vodoun Club CoachPopo MV 13903 30 06 15 9
2 Les Lézards de Lybie Jésus HL 13703 11 13 30 4
3 Namibian Wardancers Don Quigeek ES 10903 10 24 6-2 3
4 Les pharaons d'égypte NAINVERT Kh 12903 01 23 6-3 1

Journée #3

27 mai Namibian Wardancers
Don Quigeek 
3 - 2 Les pharaons d'égypte
NAINVERT 
29 mai Benin Vodoun Club
CoachPopo 
2 - 0 Les Lézards de Lybie
Jésus 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 52 m
Le meilleur receveur :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 736 m
Le meilleur marqueur :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 16 TD
Le plus expérimenté :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 160 spp
Le plus dangereux :
    Erzulie (goule) - Benin Vodoun Club - 26 victimes
La meilleure attaque :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 6 Td
La meilleure défense :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 63 %
La plus expulsée :
    Namibian Wardancers / Don Quigeek - 1 expulsion
Meilleure interception :
    Les pharaons d'égypte / NAINVERT - 1 inters
La plus blocante :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 154 blocages
La plus brisante :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 56 ar. brisées
Le plus de KO :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 18 Kos
La plus blessante :
    Benin Vodoun Club / CoachPopo - 11 blessés
La plus mortelle :
    Les Lézards de Lybie / Jésus - 2 morts
Le match le plus violent :
    Benin Vodoun Club vs Les pharaons d'égypte - 12 victimes
Le match le plus bÔ :
    Namibian Wardancers vs Benin Vodoun Club - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Lézards de Lybie vs Les pharaons d'égypte - 1h47
Le match le plus court :
    Benin Vodoun Club vs Les Lézards de Lybie - 1h21
Le match avec le plus de TD :
    Namibian Wardancers vs Les pharaons d'égypte - 5 Td

Haut de la page


Groupe 4

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Diables de Tanzanie Tyra NC 12503 30 04 04 9
2 Haraka Nairobi Zob le Bô HL 12003 20 13 30 6
3 La Machette Ghanéenne Grd Fab HL 11203 10 24 31 3
4 Mama Sud Africa monitor43 Na 10403 00 30 5-5 0

Journée #3

01 juin Les Diables de Tanzanie
Tyra 
1 - 0 Mama Sud Africa
monitor43 
28 mai La Machette Ghanéenne
Grd Fab 
1 - 2 Haraka Nairobi
Zob le Bô 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 4 m
Le meilleur receveur :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 1 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 644 m
Le meilleur marqueur :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 11 TD
Le plus expérimenté :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 127 spp
Le plus dangereux :
    Tazhak Poing-d'acier (nain du Chaos) - Les Diables de Tanzanie - 16 victimes
La meilleure attaque :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 4 Td
La meilleure défense :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    Haraka Nairobi / Zob le Bô - 44 %
La plus expulsée :
    Mama Sud Africa / monitor43 - 3 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Haraka Nairobi / Zob le Bô - 144 blocages
La plus brisante :
    Haraka Nairobi / Zob le Bô - 31 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 6 Kos
La plus blessante :
    La Machette Ghanéenne / Grd Fab - 5 blessés
La plus mortelle :
    Les Diables de Tanzanie / Tyra - 1 mort
Le match le plus violent :
    Les Diables de Tanzanie vs La Machette Ghanéenne - 6 victimes
Le match le plus bÔ :
    Haraka Nairobi vs Les Diables de Tanzanie - 2 beaux gestes
Le match le plus long :
    La Machette Ghanéenne vs Haraka Nairobi - 1h43
Le match le plus court :
    Les Diables de Tanzanie vs Mama Sud Africa - 0h42
Le match avec le plus de TD :
    La Machette Ghanéenne vs Mama Sud Africa - 3 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

2

Visiteurs

0

Membre
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1