Les Coupes de la LFBB : Rentree des Baffes LFBB



JOUTE A S1

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Axe of spade Cirneco Na 11703 30 05 23 9
2 Garde Pavlov Sennacherib Ki 10603 20 16 24 6
3 A.S. Bois-Sang-Soif 31 Humungus Va 11103 20 16 42 6
4 Golden-Lizard Flammie HL 9502 10 12 20 3
5 Run To The Hill -MT- Makem NC 10202 00 21 4-3 0
6 Elf Full Good Narp PE 8303 00 32 8-6 0

Journée #3

18 oct. Axe of spade
Cirneco 
2 - 1 Garde Pavlov
Sennacherib 
Run To The Hill -MT-
Makem 
- Golden-Lizard
Flammie 
19 oct. Elf Full Good
Narp 
1 - 3 A.S. Bois-Sang-Soif 31
Humungus 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Imthoron Sharairin (trois-quart) - Elf Full Good - 28 m
Le meilleur receveur :
    Barsidhdon Kisdirsyr (receveur) - Elf Full Good - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Belan (coureur) - Axe of spade - 170 m
Le meilleur marqueur :
    Belan (coureur) - Axe of spade - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Comte Lébière DuComptoir (vampire) - A.S. Bois-Sang-Soif 31 - 16 spp
Le plus dangereux :
    Kwe de l'Aube (saurus) - Golden-Lizard - 3 victimes
La meilleure attaque :
    A.S. Bois-Sang-Soif 31 / Humungus - 6 Td
La meilleure défense :
    Garde Pavlov / Sennacherib - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Axe of spade / Cirneco - 51 %
La plus expulsée :
    Golden-Lizard / Flammie - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Axe of spade / Cirneco - 149 blocages
La plus brisante :
    A.S. Bois-Sang-Soif 31 / Humungus - 38 ar. brisées
Le plus de KO :
    Axe of spade / Cirneco - 13 Kos
La plus blessante :
    Axe of spade / Cirneco - 7 blessés
La plus mortelle :
    Axe of spade / Cirneco - 3 morts
Le match le plus violent :
    Axe of spade vs Elf Full Good - 10 victimes
Le match le plus bÔ :
    Garde Pavlov vs Elf Full Good - 16 beaux gestes
Le match le plus long :
    Run To The Hill -MT- vs A.S. Bois-Sang-Soif 31 - 1h46
Le match le plus court :
    Axe of spade vs Elf Full Good - 1h23
Le match avec le plus de TD :
    Elf Full Good vs A.S. Bois-Sang-Soif 31 - 4 Td

Haut de la page


JOUTE B S1

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Bateliers Conflanais jomsvikingr Na 11903 21 05 32 7
2 /!\kraKen/!\ MORGOTE Ch 10503 20 13 12 6
3 Naezorwyn endae HE 10403 20 13 21 6
4 Les Taureaux Piscine Lindrole NC 11103 11 13 30 4
5 Green Tongue VanRijn Or 8703 01 22 4-2 1
6 Les Slibards Vince Lopez No 8403 01 22 5-3 1

Journée #4

Les Taureaux Piscine
Lindrole 
- /!\kraKen/!\
MORGOTE 
Bateliers Conflanais
jomsvikingr 
- Green Tongue
VanRijn 
Les Slibards
Vince Lopez 
- Naezorwyn
endae 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Alyacaunon Wertaniel (trois-quart) - Naezorwyn - 12 m
Le meilleur receveur :
    Azuring (coureur) - Bateliers Conflanais - 1 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Krualn (coureur) - Bateliers Conflanais - 218 m
Le meilleur marqueur :
    Krualn (coureur) - Bateliers Conflanais - 4 TD
Le plus expérimenté :
    Krualn (coureur) - Bateliers Conflanais - 13 spp
Le plus dangereux :
    Kartmar (minotaure) - /!\kraKen/!\ - 5 victimes
La meilleure attaque :
    Bateliers Conflanais / jomsvikingr - 5 Td
La meilleure défense :
    /!\kraKen/!\ / MORGOTE - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    /!\kraKen/!\ / MORGOTE - 56 %
La plus expulsée :
    Bateliers Conflanais / jomsvikingr - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Bateliers Conflanais / jomsvikingr - 167 blocages
La plus brisante :
    Bateliers Conflanais / jomsvikingr - 43 ar. brisées
Le plus de KO :
    Bateliers Conflanais / jomsvikingr - 9 Kos
La plus blessante :
    /!\kraKen/!\ / MORGOTE - 9 blessés
La plus mortelle :
    /!\kraKen/!\ / MORGOTE - 3 morts
Le match le plus violent :
    /!\kraKen/!\ vs Green Tongue - 12 victimes
Le match le plus bÔ :
    Naezorwyn vs Les Taureaux Piscine - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Naezorwyn vs Les Taureaux Piscine - 1h41
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Les Slibards vs Bateliers Conflanais - 3 Td

Haut de la page


JOUTE C S1

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Le Vampire contre-baffe Ungern Va 8804 40 07 07 12
2 Balkan Death Box Raspi Ne 9603 11 13 30 4
3 Les Casse-Gueules sokarbb Or 10704 11 22 3-1 4
4 Hexoatl's Guardians BlackPumpkin HL 9903 10 23 30 3
5 Yellow Vermins Pelican74 Sk 7203 10 21 5-4 3
6 Eux DiVitz EN 10203 02 12 4-2 2

Journée #4

Hexoatl's Guardians
BlackPumpkin 
- Balkan Death Box
Raspi 
Eux
DiVitz 
- Yellow Vermins
Pelican74 
21 oct. Le Vampire contre-baffe
Ungern 
1 - 0 Les Casse-Gueules
sokarbb 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Tridu Tordeur (coureur d'égout) - Yellow Vermins - 14 m
Le meilleur receveur :
    Tridu Tordeur (coureur d'égout) - Yellow Vermins - 2 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Robin (vampire) - Le Vampire contre-baffe - 140 m
Le meilleur marqueur :
    Batman (vampire) - Le Vampire contre-baffe - 3 TD
Le plus expérimenté :
    John Doe 3 (serviteur) - Le Vampire contre-baffe - 17 spp
Le plus dangereux :
    Kro-Sak a Main (Kroxigor) - Hexoatl's Guardians - 5 victimes
La meilleure attaque :
    Le Vampire contre-baffe / Ungern - 7 Td
La meilleure défense :
    Le Vampire contre-baffe / Ungern - 0 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Casse-Gueules / sokarbb - 55 %
La plus expulsée :
    Les Casse-Gueules / sokarbb - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Les Casse-Gueules / sokarbb - 171 blocages
La plus brisante :
    Le Vampire contre-baffe / Ungern - 45 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Casse-Gueules / sokarbb - 15 Kos
La plus blessante :
    Hexoatl's Guardians / BlackPumpkin - 9 blessés
La plus mortelle :
    Hexoatl's Guardians / BlackPumpkin - 5 morts
Le match le plus violent :
    Les Casse-Gueules vs Hexoatl's Guardians - 14 victimes
Le match le plus bÔ :
    Balkan Death Box vs Yellow Vermins - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Casse-Gueules vs Eux - 1h56
Le match le plus court :
    Hexoatl's Guardians vs Le Vampire contre-baffe - 0h57
Le match avec le plus de TD :
    Yellow Vermins vs Hexoatl's Guardians - 3 Td

Haut de la page


JOUTE D S1

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Ombres !!! maxou EN 10403 21 07 34 7
2 the blender darius1971 Br 11503 21 04 13 7
3 Paff Steak Aghenael HL 9303 20 15 32 6
4 Krokard Melkion Or 10403 10 23 4-1 3
5 Nutbreaker Squirrels Jondok ES 9803 01 22 6-4 1
6 Les sang froid ni loi Djocker Hu 10703 01 21 5-4 1

Journée #4

the blender
darius1971 
- Nutbreaker Squirrels
Jondok 
Krokard
Melkion 
- Les sang froid ni loi
Djocker 
Les Ombres !!!
maxou 
- Paff Steak
Aghenael 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Aethhil (trois-quart) - Les Ombres !!! - 10 m
Le meilleur receveur :
    Uther Kayetan (receveur) - Les sang froid ni loi - 2 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Hathriorn (blitzeur) - Les Ombres !!! - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Sorth (lanceur) - Krokard - 100 m
Le meilleur marqueur :
    Vicelen (danseur de guerre) - Nutbreaker Squirrels - 2 TD
Le plus expérimenté :
    Moreoth (blitzeur) - Les Ombres !!! - 11 spp
Le plus dangereux :
    Wolfgang Fleisch (trois-quart) - Les sang froid ni loi - 3 victimes
La meilleure attaque :
    Les Ombres !!! / maxou - 7 Td
La meilleure défense :
    the blender / darius1971 - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    the blender / darius1971 - 46 %
La plus expulsée :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Meilleure interception :
    Les Ombres !!! / maxou - 1 inters
La plus blocante :
    Krokard / Melkion - 179 blocages
La plus brisante :
    Krokard / Melkion - 39 ar. brisées
Le plus de KO :
    Krokard / Melkion - 13 Kos
La plus blessante :
    the blender / darius1971 - 6 blessés
La plus mortelle :
    the blender / darius1971 - 1 mort
Le match le plus violent :
    the blender vs Krokard - 7 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les sang froid ni loi vs Les Ombres !!! - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Paff Steak vs Les sang froid ni loi - 1h44
Le match le plus court :
    Nutbreaker Squirrels vs Krokard - 1h15
Le match avec le plus de TD :
    Les Ombres !!! vs Nutbreaker Squirrels - 4 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

5

Visiteurs

0

Admin
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1