Le Casque Sanglant



Division 3 - Poule Ouest

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 DC SuperVilains Marcassin Nu 16106 42 09 45 14
2 Les Professionn'Elfes BlackPumpkin PE 14106 41 115 69 13
3 Moujik Corsicus O'Mà Ki 11406 41 19 45 13
4 Blanche Mousse Seiei Na 16306 30 36 42 9
5 LES VACANCIERS MADNAS Na 14706 22 25 41 8
6 Les Toutankhartons Strago Kh 14906 22 24 40 8
7 Elvae FranceaI SV bijo ES 11106 22 26 7-1 8
8 Nain'Circus d'Alfort Brizglass Na 17306 20 44 7-3 6
9 Atomic Moot's Panthers SNOT SPIRIT Ha 8306 12 32 7-5 5
10 Malepierre Wanderers Silenoz Un 10006 00 60 13-13 0

Journée #7

DC SuperVilains
Marcassin 
- Malepierre Wanderers
Silenoz 
Blanche Mousse
Seiei 
- LES VACANCIERS
MADNAS 
Elvae FranceaI SV
bijo 
- Moujik Corsicus
O'Mà 
Nain'Circus d'Alfort
Brizglass 
- Atomic Moot's Panthers
SNOT SPIRIT 
Les Toutankhartons
Strago 
- Les Professionn'Elfes
BlackPumpkin 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Gil Simeonine (receveur) - Moujik Corsicus - 30 m
Le meilleur receveur :
    Caelalelion Maltathina (receveur) - Les Professionn'Elfes - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Kharton Patte (blitzeur de Ramtut) - Les Toutankhartons - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Khart Ajoué (lanceur de Ramtut) - Les Toutankhartons - 270 m
Le meilleur marqueur :
    Gil Simeonine (receveur) - Moujik Corsicus - 5 TD
Le plus expérimenté :
    Varbar (blitzeur) - LES VACANCIERS - 51 spp
Le plus dangereux :
    Psylo (tueur de Trolls) - Blanche Mousse - 10 victimes
La meilleure attaque :
    Les Professionn'Elfes / BlackPumpkin - 15 Td
La meilleure défense :
    Moujik Corsicus / O'Mà - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    DC SuperVilains / Marcassin - 54 %
La plus expulsée :
    Nain'Circus d'Alfort / Brizglass - 6 expulsions
Meilleure interception :
    Les Professionn'Elfes / BlackPumpkin - 1 inters
La plus blocante :
    Nain'Circus d'Alfort / Brizglass - 314 blocages
La plus brisante :
    DC SuperVilains / Marcassin - 97 ar. brisées
Le plus de KO :
    DC SuperVilains / Marcassin - 24 Kos
La plus blessante :
    Blanche Mousse / Seiei - 22 blessés
La plus mortelle :
    Blanche Mousse / Seiei - 3 morts
Le match le plus violent :
    Nain'Circus d'Alfort vs Blanche Mousse - 25 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Professionn'Elfes vs Elvae FranceaI SV - 10 beaux gestes
Le match le plus long :
    Atomic Moot's Panthers vs Blanche Mousse - 2h00
Le match le plus court :
    Blanche Mousse vs Les Professionn'Elfes - 0h55
Le match avec le plus de TD :
    Les Professionn'Elfes vs Elvae FranceaI SV - 5 Td

Haut de la page


Division 3 - Poule Centre

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Rats Staquouères Bloodrick Sk 17806 50 114 410 15
2 Le Bal des Gigolos ApPy Sk 16806 41 111 65 13
3 We will orc you ! Joelafrite Or 16706 40 211 101 12
4 Gene Simmons Troopers JRCO Va 10906 32 110 82 11
5 necro-mythiques batou42 Ne 15906 32 17 61 11
6 Catacomb Jokers Bombaazhul MV 17006 21 37 61 7
7 Les Hemrikains Old Nick Kh 16206 21 35 7-2 7
8 Kamé-ha-méha-sut-rat Morganite Sk 13106 11 48 12-4 4
9 Chicag0 Boules Poureddream NC 20106 03 34 7-3 3
10 The Green Stone VerminLord Un 11406 01 54 15-11 1

Journée #7

The Green Stone
VerminLord 
- necro-mythiques
batou42 
We will orc you !
Joelafrite 
- Les Hemrikains
Old Nick 
Catacomb Jokers
Bombaazhul 
- Les Rats Staquouères
Bloodrick 
Le Bal des Gigolos
ApPy 
- Chicag0 Boules
Poureddream 
Gene Simmons Troopers
JRCO 
- Kamé-ha-méha-sut-rat
Morganite 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Splinter (coureur d'égout) - Kamé-ha-méha-sut-rat - 30 m
Le meilleur receveur :
    Rosalie (coureur d'égout) - Le Bal des Gigolos - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Boris Havard (gobelin) - We will orc you ! - 1 inters
Le meilleur coureur :
    la passeuse du Styx (goule) - necro-mythiques - 352 m
Le meilleur marqueur :
    Le Rat Iseur (coureur d'égout) - Les Rats Staquouères - 5 TD
Le plus expérimenté :
    Marie-Chantal (goule) - Catacomb Jokers - 64 spp
Le plus dangereux :
    Kilo (gardien des tombes) - Les Hemrikains - 8 victimes
La meilleure attaque :
    Les Rats Staquouères / Bloodrick - 14 Td
La meilleure défense :
    Les Rats Staquouères / Bloodrick - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    Le Bal des Gigolos / ApPy - 51 %
La plus expulsée :
    Gene Simmons Troopers / JRCO - 7 expulsions
Meilleure interception :
    We will orc you ! / Joelafrite - 1 inters
La plus blocante :
    Les Hemrikains / Old Nick - 336 blocages
La plus brisante :
    Les Hemrikains / Old Nick - 100 ar. brisées
Le plus de KO :
    Chicag0 Boules / Poureddream - 23 Kos
La plus blessante :
    We will orc you ! / Joelafrite - 15 blessés
La plus mortelle :
    necro-mythiques / batou42 - 3 morts
Le match le plus violent :
    necro-mythiques vs We will orc you ! - 17 victimes
Le match le plus bÔ :
    Chicag0 Boules vs necro-mythiques - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Rats Staquouères vs Le Bal des Gigolos - 2h02
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    We will orc you ! vs Les Rats Staquouères - 5 Td

Haut de la page


Division 3 - Poule Est

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Starlettes Tw1sted Vision Or 16206 33 09 36 12
2 Les précieuses LeRige Va 12906 32 112 75 11
3 Les Vaines Haineux Trainer Ofhell Nu 18606 32 18 62 11
4 bear trainer circus BB BLOOD Ki 9006 24 09 54 10
5 Les Soldats Caladois Le_Voyageur Hu 18007 31 312 93 10
6 Silversun Pick'Orks LucasHood Or 16806 24 06 33 10
7 Les Maraudeurs d'arabie jMkY47 MV 15006 21 37 9-2 7
8 Cuartel Dwarf Netsuke Na 18206 13 26 10-4 6
9 La Garcimore II naunau2401 Go 10107 03 45 14-9 3
10 Rheingold Rumblers Don Quigeek No 14206 01 54 12-8 1

Journée #7

19 oct. Les Soldats Caladois
Le_Voyageur 
1 - 0 La Garcimore II
naunau2401 
Silversun Pick'Orks
LucasHood 
- Cuartel Dwarf
Netsuke 
Les Maraudeurs d'arabie
jMkY47 
- bear trainer circus
BB BLOOD 
Les Vaines Haineux
Trainer Ofhell 
- Les précieuses
LeRige 
Rheingold Rumblers
Don Quigeek 
- Les Starlettes
Tw1sted Vision 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    L'Aspirant (receveur) - Les Soldats Caladois - 66 m
Le meilleur receveur :
    L'Aspirant (receveur) - Les Soldats Caladois - 8 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Dal Stok-Troll (tueur de Trolls) - Cuartel Dwarf - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Agaricus Bresadolanus (pestigor) - Les Vaines Haineux - 524 m
Le meilleur marqueur :
    L'Aspirant (receveur) - Les Soldats Caladois - 8 TD
Le plus expérimenté :
    L'Aspirant (receveur) - Les Soldats Caladois - 79 spp
Le plus dangereux :
    Dal Stok-Troll (tueur de Trolls) - Cuartel Dwarf - 8 victimes
La meilleure attaque :
    Les précieuses / LeRige - 12 Td
La meilleure défense :
    Silversun Pick'Orks / LucasHood - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Starlettes / Tw1sted Vision - 58 %
La plus expulsée :
    La Garcimore II / naunau2401 - 18 expulsions
Meilleure interception :
    La Garcimore II / naunau2401 - 2 inters
La plus blocante :
    Les Vaines Haineux / Trainer Ofhell - 343 blocages
La plus brisante :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 105 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les précieuses / LeRige - 23 Kos
La plus blessante :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 24 blessés
La plus mortelle :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 4 morts
Le match le plus violent :
    Cuartel Dwarf vs Rheingold Rumblers - 28 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Soldats Caladois vs Les précieuses - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les précieuses vs Cuartel Dwarf - 1h53
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    La Garcimore II vs bear trainer circus - 5 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1