Le Casque Sanglant



Division 4 - Poule A

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Dragons de Bourbon Evel EN 13009 71 114 59 22
2 Cuicui les Canaris NouNzoruS Sk 11509 62 119 109 20
3 Mighty Mask Capigloo HE 12709 60 315 123 18
4 CENTAURES MHSC BB BLOOD NC 13509 42 311 74 14
5 Lez A'ber Wrachs LeRige HL 14109 34 29 90 13
6 Baffes and Delirium Astorah Br 15509 33 311 101 12
7 Rheingold Rumblers Don Quigeek No 12509 31 514 140 10
8 Légion Noire xWeapon EN 12909 23 49 15-6 9
9 Nouméa Tribal Clan ™ james cook Sk 11509 21 612 19-7 7
10 Lemauvaissympa bibi Na 10709 01 83 16-13 1

Journée #9

09 mai CENTAURES MHSC
BB BLOOD 
0 - 0 Baffes and Delirium
Astorah 
05 mai Nouméa Tribal Clan ™
james cook 
1 - 1 Lemauvaissympa
bibi 
08 mai Légion Noire
xWeapon 
0 - 2 Les Dragons de Bourbon
Evel 
06 mai Lez A'ber Wrachs
LeRige 
1 - 3 Mighty Mask
Capigloo 
04 mai Rheingold Rumblers
Don Quigeek 
1 - 3 Cuicui les Canaris
NouNzoruS 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Rorschach (lanceur) - Mighty Mask - 88 m
Le meilleur receveur :
    Maximus (receveur) - Mighty Mask - 7 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Oswald Munin (lanceur) - Rheingold Rumblers - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Forest (coureur) - Lemauvaissympa - 406 m
Le meilleur marqueur :
    Tankhor Infectaureau (centaure) - CENTAURES MHSC - 7 TD
Le plus expérimenté :
    Bartholomé Hugin (lanceur) - Rheingold Rumblers - 25 spp
Le plus dangereux :
    Nhitzh (vermine) - Cuicui les Canaris - 7 victimes
La meilleure attaque :
    Cuicui les Canaris / NouNzoruS - 19 Td
La meilleure défense :
    Les Dragons de Bourbon / Evel - 5 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Dragons de Bourbon / Evel - 49 %
La plus expulsée :
    Baffes and Delirium / Astorah - 5 expulsions
Meilleure interception :
    Rheingold Rumblers / Don Quigeek - 1 inters
La plus blocante :
    Lemauvaissympa / bibi - 513 blocages
La plus brisante :
    Baffes and Delirium / Astorah - 93 ar. brisées
Le plus de KO :
    Baffes and Delirium / Astorah - 23 Kos
La plus blessante :
    Lez A'ber Wrachs / LeRige - 18 blessés
La plus mortelle :
    Lez A'ber Wrachs / LeRige - 5 morts
Le match le plus violent :
    CENTAURES MHSC vs Rheingold Rumblers - 10 victimes
Le match le plus bÔ :
    Cuicui les Canaris vs Nouméa Tribal Clan ™ - 12 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Dragons de Bourbon vs Rheingold Rumblers - 1h54
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Cuicui les Canaris vs Nouméa Tribal Clan ™ - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule B

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Check and Burst Toldra HL 13709 61 215 411 19
2 Le Bal des Gigolos ApPy Sk 13309 51 315 96 16
3 Gene Simmons Troopers JRCO Kh 13809 51 38 80 16
4 Les Village Popol's Joelafrite No 7209 50 411 83 15
5 Hopital Psykiatrik CoachPopo EN 12509 41 411 101 13
6 Nainphomane Nobbla57 Na 14809 41 46 7-1 13
7 Les Gentils Tout Plein pitmartinz NC 14509 41 49 13-4 13
8 Irons Horns II Rookiz Ch 13109 30 611 110 9
9 Les Rinces Picrates Silenoz Ch 12609 30 64 11-7 9
10 Bayadères Barbues PapaSchultz NC 9109 30 65 14-9 9

Journée #9

07 mai Les Village Popol's
Joelafrite 
0 - 1 Les Gentils Tout Plein
pitmartinz 
03 mai Nainphomane
Nobbla57 
2 - 0 Bayadères Barbues
PapaSchultz 
06 mai Le Bal des Gigolos
ApPy 
1 - 0 Les Rinces Picrates
Silenoz 
04 mai Check and Burst
Toldra 
2 - 2 Hopital Psykiatrik
CoachPopo 
04 mai Gene Simmons Troopers
JRCO 
0 - 2 Irons Horns II
Rookiz 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Agent d'entretien (coureur) - Hopital Psykiatrik - 42 m
Le meilleur receveur :
    Rose-Marie (coureur d'égout) - Le Bal des Gigolos - 6 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Lucky (skink) - Check and Burst - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Rose-Marie (coureur d'égout) - Le Bal des Gigolos - 424 m
Le meilleur marqueur :
    Le G.I. (lanceur) - Les Village Popol's - 8 TD
Le plus expérimenté :
    Akili (blitzeur) - Nainphomane - 37 spp
Le plus dangereux :
    Le Policier (berserker) - Les Village Popol's - 15 victimes
La meilleure attaque :
    Le Bal des Gigolos / ApPy - 15 Td
La meilleure défense :
    Check and Burst / Toldra - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    Irons Horns II / Rookiz - 44 %
La plus expulsée :
    Gene Simmons Troopers / JRCO - 6 expulsions
Meilleure interception :
    Check and Burst / Toldra - 1 inters
La plus blocante :
    Les Gentils Tout Plein / pitmartinz - 446 blocages
La plus brisante :
    Les Gentils Tout Plein / pitmartinz - 112 ar. brisées
Le plus de KO :
    Gene Simmons Troopers / JRCO - 27 Kos
La plus blessante :
     Nainphomane / Nobbla57 - 23 blessés
La plus mortelle :
    Hopital Psykiatrik / CoachPopo - 4 morts
Le match le plus violent :
    Hopital Psykiatrik vs Le Bal des Gigolos - 9 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Gentils Tout Plein vs Le Bal des Gigolos - 10 beaux gestes
Le match le plus long :
    Le Bal des Gigolos vs Bayadères Barbues - 1h57
Le match le plus court :
    Bayadères Barbues vs Les Rinces Picrates - 0h59
Le match avec le plus de TD :
    Les Gentils Tout Plein vs Le Bal des Gigolos - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule C

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Toutankhartons Strago Kh 13809 80 112 48 24
2 Do you hear the voices ? Norajh Ch 14709 70 213 49 21
3 Blanche Mousse Seiei Na 15208 61 111 47 19
4 Crotales de Quetza Sharkrudi HL 12909 51 311 83 16
5 Elvae FranceaI SV bijo ES 12009 50 417 125 15
6 Chicag0 Boules Poureddream NC 16909 41 410 82 13
7 Les Hemrikains Old Nick Kh 12109 31 59 10-1 10
8 The Rusty Rockin' Rodents Henri Serin Sk 8308 21 57 11-4 7
9 Dark side of ze moon Vynyarian EN 11409 11 75 16-11 4
10 Malevolent Midgets Feanaro Seregon NC 11609 00 90 18-18 0

Journée #9

05 mai Chicag0 Boules
Poureddream 
2 - 2 Dark side of ze moon
Vynyarian 
The Rusty Rockin' Rodents
Henri Serin 
- Blanche Mousse
Seiei 
07 mai Crotales de Quetza
Sharkrudi 
2 - 1 Elvae FranceaI SV
bijo 
01 mai Les Toutankhartons
Strago 
1 - 0 Les Hemrikains
Old Nick 
01 mai Malevolent Midgets
Feanaro Seregon FORFAIT 
0 - 2 Do you hear the voices ?
Norajh 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Telanna (lanceur) - Elvae FranceaI SV - 46 m
Le meilleur receveur :
    Tornilee (receveur) - Elvae FranceaI SV - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Tayolt le Sioux (saurus) - Crotales de Quetza - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Khart Ajoué (lanceur de Ramtut) - Les Toutankhartons - 486 m
Le meilleur marqueur :
    Khart Ajoué (lanceur de Ramtut) - Les Toutankhartons - 9 TD
Le plus expérimenté :
    Bijo (bloqueur) - Blanche Mousse - 31 spp
Le plus dangereux :
    Kharton Patte (blitzeur de Ramtut) - Les Toutankhartons - 7 victimes
La meilleure attaque :
    Elvae FranceaI SV / bijo - 17 Td
La meilleure défense :
    Do you hear the voices ? / Norajh - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Hemrikains / Old Nick - 52 %
La plus expulsée :
    Les Hemrikains / Old Nick - 5 expulsions
Meilleure interception :
    Crotales de Quetza / Sharkrudi - 1 inters
La plus blocante :
    Les Hemrikains / Old Nick - 460 blocages
La plus brisante :
    Les Hemrikains / Old Nick - 129 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Toutankhartons / Strago - 30 Kos
La plus blessante :
    Chicag0 Boules / Poureddream - 25 blessés
La plus mortelle :
    Chicag0 Boules / Poureddream - 9 morts
Le match le plus violent :
    Chicag0 Boules vs The Rusty Rockin' Rodents - 14 victimes
Le match le plus bÔ :
    Chicag0 Boules vs Elvae FranceaI SV - 8 beaux gestes
Le match le plus long :
    Chicag0 Boules vs Dark side of ze moon - 2h00
Le match le plus court :
    Do you hear the voices ? vs Crotales de Quetza - 0h55
Le match avec le plus de TD :
    The Rusty Rockin' Rodents vs Elvae FranceaI SV - 5 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule D

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Rats Staquouères Bloodrick Sk 11609 71 119 109 22
2 Les Starlettes Tw1sted Vision Or 12309 43 28 62 15
3 Nain'Circus d'Alfort Brizglass Na 12909 43 28 62 15
4 M[ao]us Costaud One Eye Jack Sk 10309 41 414 122 13
5 Les Ecailles sombres costaud71 HL 12009 33 312 111 12
6 Qui dit kem rit inirapsag Kh 13409 26 18 71 12
7 Culte Putride Reem MV 12909 32 48 9-1 11
8 Ðandy Spørting Club TommyTheCat Hu 11809 22 510 12-2 8
9 Great Mesnil Racing Club Naintoxe HE 10609 14 47 14-7 7
10 Grey Moon Stalkers Dougbrid Ne 13309 13 58 15-7 6

Journée #9

05 mai Qui dit kem rit
inirapsag 
1 - 1 Culte Putride
Reem 
05 mai M[ao]us Costaud
One Eye Jack 
4 - 0 Great Mesnil Racing Club
Naintoxe 
03 mai Les Rats Staquouères
Bloodrick 
2 - 1 Nain'Circus d'Alfort
Brizglass 
03 mai Ðandy Spørting Club
TommyTheCat 
3 - 0 Grey Moon Stalkers
Dougbrid 
01 mai Les Ecailles sombres
costaud71 
1 - 2 Les Starlettes
Tw1sted Vision 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Lanlaithion Landeredal (lanceur) - Great Mesnil Racing Club - 132 m
Le meilleur receveur :
    Saelron Vanval (blitzeur) - Great Mesnil Racing Club - 6 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Le Rat Iseur (coureur d'égout) - Les Rats Staquouères - 612 m
Le meilleur marqueur :
    Le Rat Iseur (coureur d'égout) - Les Rats Staquouères - 8 TD
Le plus expérimenté :
    Scarsoul (momie) - Culte Putride - 33 spp
Le plus dangereux :
    Le Rat Tiboiseur (rat ogre) - Les Rats Staquouères - 11 victimes
La meilleure attaque :
    Les Rats Staquouères / Bloodrick - 19 Td
La meilleure défense :
    Les Starlettes / Tw1sted Vision - 6 Td
Gardant le plus le cuir :
    Qui dit kem rit / inirapsag - 55 %
La plus expulsée :
    Qui dit kem rit / inirapsag - 10 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Qui dit kem rit / inirapsag - 455 blocages
La plus brisante :
    Qui dit kem rit / inirapsag - 108 ar. brisées
Le plus de KO :
    Nain'Circus d'Alfort / Brizglass - 25 Kos
La plus blessante :
    Culte Putride / Reem - 20 blessés
La plus mortelle :
    Les Rats Staquouères / Bloodrick - 4 morts
Le match le plus violent :
    Les Rats Staquouères vs Nain'Circus d'Alfort - 9 victimes
Le match le plus bÔ :
    Nain'Circus d'Alfort vs Great Mesnil Racing Club - 10 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Ecailles sombres vs Nain'Circus d'Alfort - 2h11
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Les Rats Staquouères vs Grey Moon Stalkers - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule Vétérans

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Я не русский Kénan Ne 17409 81 017 413 25
2 Artistes Inconscients MC SwoOn Ne 15009 71 115 69 22
3 Les Vaines Haineux Trainer Ofhell Nu 17109 60 312 57 18
4 Les Maroquiniers adj3rima HL 16409 51 310 91 16
5 Inter Genève LeMazarin HE 17509 50 412 84 15
6 Skavens Geurs judograal Sk 14609 41 415 123 13
7 Horror Creeps show fonkyray Ne 16509 33 311 110 12
8 Plop BZH United TheDavor Ne 15109 21 66 11-5 7
9 La Sainte Flanelle Ted le Rasé Nu 12509 01 80 16-16 1
10 Pilou Sporting Club cyrpilou HE 17709 01 80 16-16 1

Journée #9

29 avril Horror Creeps show
fonkyray 
2 - 0 La Sainte Flanelle
Ted le Rasé FORFAIT 
03 mai Plop BZH United
TheDavor 
0 - 1 Inter Genève
LeMazarin 
29 avril Les Vaines Haineux
Trainer Ofhell 
2 - 0 Pilou Sporting Club
cyrpilou FORFAIT 
03 mai Я не русский
Kénan 
2 - 1 Skavens Geurs
judograal 
06 mai Les Maroquiniers
adj3rima 
0 - 3 Artistes Inconscients MC
SwoOn 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Garnon Roloelon (lanceur) - Inter Genève - 76 m
Le meilleur receveur :
    Sidhôndur Tathron (receveur) - Inter Genève - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Ivan le remis sur pied (golem de chair) - Plop BZH United - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Agaricus Bresadolanus (pestigor) - Les Vaines Haineux - 378 m
Le meilleur marqueur :
    Pide (coureur d'égout) - Skavens Geurs - 9 TD
Le plus expérimenté :
    Pide (coureur d'égout) - Skavens Geurs - 140 spp
Le plus dangereux :
    Pollux (loup-garou) - Artistes Inconscients MC - 8 victimes
La meilleure attaque :
    Skavens Geurs / judograal - 18 Td
La meilleure défense :
    Я не русский / Kénan - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    Я не русский / Kénan - 51 %
La plus expulsée :
    Les Vaines Haineux / Trainer Ofhell - 6 expulsions
Meilleure interception :
    Inter Genève / LeMazarin - 1 inters
La plus blocante :
    Les Vaines Haineux / Trainer Ofhell - 464 blocages
La plus brisante :
    Les Vaines Haineux / Trainer Ofhell - 107 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Vaines Haineux / Trainer Ofhell - 30 Kos
La plus blessante :
    Horror Creeps show / fonkyray - 17 blessés
La plus mortelle :
    Les Maroquiniers / adj3rima - 3 morts
Le match le plus violent :
    Horror Creeps show vs Artistes Inconscients MC - 9 victimes
Le match le plus bÔ :
    Skavens Geurs vs Pilou Sporting Club - 12 beaux gestes
Le match le plus long :
    Я не русский vs Horror Creeps show - 1h54
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Horror Creeps show vs Skavens Geurs - 4 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

0

Visiteur

0

Membre
Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1