Le Casque Sanglant



Division 3 - Poule Ouest

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Club D'orc Rothé adj3rima Or 17009 71 111 38 22
2 Boulkirouls JekkuBattery Na 17909 61 213 85 19
3 Dream 'Green' Team harry4 Or 16409 60 311 56 18
4 Behemoth Mirages EN 19509 52 216 106 17
5 Cuartel Dwarf Netsuke Na 18409 42 39 81 14
6 Catacomb Jokers Bombaazhul MV 16509 42 39 10-1 14
7 We will orc you ! Joelafrite Or 15909 40 512 93 12
8 Karkef' Outsiders Jerjer Or 13509 21 67 15-8 7
9 Paris XI de la Rose Poureddream HE 15909 12 67 15-8 5
10 L'emu Taon Axel B J Nu 14709 01 83 15-12 1

Journée #9

02 mai Behemoth
Mirages 
3 - 0 Catacomb Jokers
Bombaazhul 
03 mai Paris XI de la Rose
Poureddream 
0 - 2 Club D'orc Rothé
adj3rima 
06 mai Dream 'Green' Team
harry4 
1 - 2 Boulkirouls
JekkuBattery 
02 mai L'emu Taon
Axel B J 
1 - 2 Cuartel Dwarf
Netsuke 
05 mai We will orc you !
Joelafrite 
3 - 1 Karkef' Outsiders
Jerjer 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 3 - Poule Centre

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 La Biscuiterie Nantaise Manu1979 Hu 18809 62 113 49 20
2 L'os vert Franss Or 17109 62 111 65 20
3 Les Anciens des Flandres Rovieli59 MV 14409 52 212 75 17
4 Les Anges Déchus Cynitro EN 15109 52 212 75 17
5 Silversun Pick'Orks LucasHood Or 12309 44 112 39 16
6 Les Soldats Caladois Le_Voyageur Hu 17809 42 311 92 14
7 Les Kømicks O'Mà No 10109 32 49 10-1 11
8 Les Imputrescibles Cptn_Fayot Nu 15509 11 72 11-9 4
9 LES VACANCIERS MADNAS Na 16409 11 72 11-9 4
10 SupeR'Grill'Pc monitor43 Or 15809 10 82 18-16 3

Journée #9

01 mai Les Kømicks
O'Mà 
2 - 1 Les Anges Déchus
Cynitro 
08 mai LES VACANCIERS
MADNAS 
0 - 2 La Biscuiterie Nantaise
Manu1979 
05 mai L'os vert
Franss 
1 - 0 Les Imputrescibles
Cptn_Fayot 
03 mai Les Soldats Caladois
Le_Voyageur 
3 - 0 SupeR'Grill'Pc
monitor43 
02 mai Silversun Pick'Orks
LucasHood 
0 - 1 Les Anciens des Flandres
Rovieli59 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Division 3 - Poule Est

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Hong Kong Dragons Zob le Bô HL 17009 70 217 710 21
2 Les Traine-Poussière Keyser Soze MV 18109 62 117 611 20
3 Racine Club de Strabourg Okieff ES 18209 43 219 118 15
4 Les Pionniers all star Cortane Na 18209 34 28 71 13
5 necro-mythiques batou42 Ne 14509 33 36 9-3 12
6 DC SuperVilains Marcassin Nu 14309 32 45 10-5 11
7 Midnight screamers Silenoz Ne 17509 24 311 92 10
8 On va sauver Willy Grd Fab Or 12709 30 66 10-4 9
9 Toulouse WildWolves Marcos31 Ne 15709 13 55 15-10 6
10 Les Maraudeurs d'arabie jMkY47 MV 14109 13 54 14-10 6

Journée #9

04 mai Toulouse WildWolves
Marcos31 
1 - 1 Midnight screamers
Silenoz 
03 mai Hong Kong Dragons
Zob le Bô 
2 - 1 Les Traine-Poussière
Keyser Soze 
04 mai Les Maraudeurs d'arabie
jMkY47 
0 - 2 Racine Club de Strabourg
Okieff 
06 mai DC SuperVilains
Marcassin 
0 - 0 Les Pionniers all star
Cortane 
03 mai necro-mythiques
batou42 
1 - 0 On va sauver Willy
Grd Fab 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    
Le meilleur receveur :
    
Le meilleur intercepteur :
    
Le meilleur coureur :
    
Le meilleur marqueur :
    
Le plus expérimenté :
    
Le plus dangereux :
    
La meilleure attaque :
    
La meilleure défense :
    
Gardant le plus le cuir :
    
La plus expulsée :
    
Meilleure interception :
    
La plus blocante :
    
La plus brisante :
    
Le plus de KO :
    
La plus blessante :
    
La plus mortelle :
    
Le match le plus violent :
    
Le match le plus bÔ :
    
Le match le plus long :
    
Le match le plus court :
    
Le match avec le plus de TD :
    

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Grd Fab

Le Twitch de Zaky

Le Twitch de James Cook

Qui est en ligne ?

Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1