Le Casque Sanglant



Division 4 - Poule A

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Themyscira Tarentulas Sharkrudi Am 10606 50 18 26 15
2 Guillotine Therapy Eelm Ch 14206 50 19 54 15
3 Slavery for All Sennacherib Or 13306 23 111 92 9
4 Les hautains du 75020 Nife HE 12906 21 39 90 7
5 Les Pussys Cat Bowls Feisz Am 12006 21 39 90 7
6 New Mesnil Racing Club Naintoxe PE 10805 21 28 10-2 7
7 Arvi Pa Mobilette HE 10605 13 17 61 6
8 The Light Wings Axel B J HE 12006 20 410 11-1 6
9 Vampires Taste Building Draxow Va 11705 12 26 9-3 5
10 Les Ratboudants Bidouche Sk 11205 01 45 12-7 1

Journée #6

Les Ratboudants
Bidouche 
- Arvi Pa
Mobilette 
21 oct. Slavery for All
Sennacherib 
3 - 1 Les Pussys Cat Bowls
Feisz 
17 oct. Guillotine Therapy
Eelm 
2 - 1 Les hautains du 75020
Nife 
16 oct. The Light Wings
Axel B J 
0 - 1 Themyscira Tarentulas
Sharkrudi 
Vampires Taste Building
Draxow 
- New Mesnil Racing Club
Naintoxe 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Morimcan Gwavathar (receveur) - The Light Wings - 54 m
Le meilleur receveur :
    Daugorathion Rololoth (receveur) - The Light Wings - 5 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Daugorathion Rololoth (receveur) - The Light Wings - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Mokbad (lanceur) - Slavery for All - 318 m
Le meilleur marqueur :
    Daugorathion Rololoth (receveur) - The Light Wings - 6 TD
Le plus expérimenté :
    Dark Mobi (blitzeur) - Arvi Pa - 26 spp
Le plus dangereux :
    Celedur Neltaelen (blitzeur) - The Light Wings - 6 victimes
La meilleure attaque :
    Slavery for All / Sennacherib - 11 Td
La meilleure défense :
    Themyscira Tarentulas / Sharkrudi - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Guillotine Therapy / Eelm - 60 %
La plus expulsée :
    Guillotine Therapy / Eelm - 3 expulsions
Meilleure interception :
    Arvi Pa / Mobilette - 2 inters
La plus blocante :
    Les Pussys Cat Bowls / Feisz - 294 blocages
La plus brisante :
    Guillotine Therapy / Eelm - 70 ar. brisées
Le plus de KO :
    Slavery for All / Sennacherib - 18 Kos
La plus blessante :
    The Light Wings / Axel B J - 14 blessés
La plus mortelle :
    Guillotine Therapy / Eelm - 1 mort
Le match le plus violent :
    Les Ratboudants vs The Light Wings - 14 victimes
Le match le plus bÔ :
    The Light Wings vs New Mesnil Racing Club - 14 beaux gestes
Le match le plus long :
    The Light Wings vs Themyscira Tarentulas - 1h49
Le match le plus court :
    Vampires Taste Building vs Guillotine Therapy - 1h07
Le match avec le plus de TD :
    Les Ratboudants vs The Light Wings - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule B

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Moonlight Scramblers TommyTheCat Or 11406 51 09 36 16
2 Super Shonen Ladys Shamaraah Am 11706 41 16 24 13
3 Klan Kaboum Kill romind62 Go 9707 25 06 42 11
4 Les Soldats de Carthage naoufel70 Or 12406 23 13 12 9
5 Black Cotton Nobbla57 Ch 13206 22 24 31 8
6 KornKillers Darkhath0r Ch 12906 21 34 40 7
7 Furtifiade Nogarolienne Fanjo EN 10006 21 36 7-1 7
8 Game of Troncs JekkuBattery Ha 7706 12 33 6-3 5
9 Toulon Sunburns Jondok Ch 10806 12 33 7-4 5
10 Les Remparts de Richelieu IronLokhi Hu 11407 02 51 8-7 2

Journée #7

KornKillers
Darkhath0r 
- Black Cotton
Nobbla57 
Furtifiade Nogarolienne
Fanjo 
- Les Soldats de Carthage
naoufel70 
21 oct. Klan Kaboum Kill
romind62 
0 - 0 Les Remparts de Richelieu
IronLokhi 
Moonlight Scramblers
TommyTheCat 
- Game of Troncs
JekkuBattery 
Super Shonen Ladys
Shamaraah 
- Toulon Sunburns
Jondok 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Armand Jean du Placo (receveur) - Les Remparts de Richelieu - 18 m
Le meilleur receveur :
    Armand Jean du Placo (receveur) - Les Remparts de Richelieu - 4 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Wangrok Long-Dent (orque noir) - Moonlight Scramblers - 1 inters
Le meilleur coureur :
    I (bâton à ressort) - Klan Kaboum Kill - 204 m
Le meilleur marqueur :
    Ridlaine (blitzeur) - Furtifiade Nogarolienne - 3 TD
Le plus expérimenté :
    Wangrok Long-Dent (orque noir) - Moonlight Scramblers - 23 spp
Le plus dangereux :
    Wangrok Long-Dent (bloqueur orque noir) - Moonlight Scramblers - 5 victimes
La meilleure attaque :
    Moonlight Scramblers / TommyTheCat - 9 Td
La meilleure défense :
    Les Soldats de Carthage / naoufel70 - 1 Td
Gardant le plus le cuir :
    Moonlight Scramblers / TommyTheCat - 55 %
La plus expulsée :
    Klan Kaboum Kill / romind62 - 14 expulsions
Meilleure interception :
    Moonlight Scramblers / TommyTheCat - 1 inters
La plus blocante :
    Les Soldats de Carthage / naoufel70 - 287 blocages
La plus brisante :
    Klan Kaboum Kill / romind62 - 71 ar. brisées
Le plus de KO :
    Black Cotton / Nobbla57 - 23 Kos
La plus blessante :
    Game of Troncs / JekkuBattery - 21 blessés
La plus mortelle :
    KornKillers / Darkhath0r - 3 morts
Le match le plus violent :
    Game of Troncs vs Furtifiade Nogarolienne - 22 victimes
Le match le plus bÔ :
    Toulon Sunburns vs Klan Kaboum Kill - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Moonlight Scramblers vs Les Remparts de Richelieu - 1h43
Le match le plus court :
    Furtifiade Nogarolienne vs KornKillers - 1h00
Le match avec le plus de TD :
    Toulon Sunburns vs Moonlight Scramblers - 3 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule C

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Pipe Bombing Incoming Eelm NC 13705 50 08 26 15
2 Objectif : 3 POINTS monitor43 Am 11505 40 18 35 12
3 Les seins du paradis NAINVERT Am 12105 31 18 53 10
4 Les Crokants du Volvestre Humungus Or 11506 21 35 7-2 7
5 Tripotes et Mascagnes 31 Lindrole HL 10906 21 35 8-3 7
6 Les Poker Faces dumnos HL 12105 13 13 4-1 6
7 Necrotics Blood Bowl Club Bruks Master Ne 13305 12 25 50 5
8 Les Emiettés lucassky Ne 12005 12 23 4-1 5
9 Dragon Warrior Flammie No 12805 03 23 6-3 3
10 KERHORE'S ZOMBI TWISTERS Venux-Deluxe Ne 8805 01 44 8-4 1

Journée #6

Pipe Bombing Incoming
Eelm 
- Objectif : 3 POINTS
monitor43 
Necrotics Blood Bowl Club
Bruks Master 
- KERHORE'S ZOMBI TWISTERS
Venux-Deluxe 
Les seins du paradis
NAINVERT 
- Les Emiettés
lucassky 
Les Poker Faces
dumnos 
- Dragon Warrior
Flammie 
19 oct. Les Crokants du Volvestre
Humungus 
0 - 1 Tripotes et Mascagnes 31
Lindrole 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Aedon Myrine (receveuse) - Objectif : 3 POINTS - 24 m
Le meilleur receveur :
    Aedon Myrine (receveuse) - Objectif : 3 POINTS - 2 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Abbevarôr (berserker) - Dragon Warrior - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Lord Madoror (centaure) - Pipe Bombing Incoming - 298 m
Le meilleur marqueur :
    Sophie Marceau (lanceuse) - Les seins du paradis - 4 TD
Le plus expérimenté :
    Aedon Myrine (receveuse) - Objectif : 3 POINTS - 19 spp
Le plus dangereux :
    Lord Madoror (centaure) - Pipe Bombing Incoming - 4 victimes
La meilleure attaque :
    Pipe Bombing Incoming / Eelm - 8 Td
La meilleure défense :
    Pipe Bombing Incoming / Eelm - 2 Td
Gardant le plus le cuir :
    Pipe Bombing Incoming / Eelm - 63 %
La plus expulsée :
    Dragon Warrior / Flammie - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Dragon Warrior / Flammie - 1 inters
La plus blocante :
    Les Crokants du Volvestre / Humungus - 255 blocages
La plus brisante :
    Pipe Bombing Incoming / Eelm - 59 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Emiettés / lucassky - 16 Kos
La plus blessante :
    Les Emiettés / lucassky - 11 blessés
La plus mortelle :
    Dragon Warrior / Flammie - 2 morts
Le match le plus violent :
    Necrotics Blood Bowl Club vs Pipe Bombing Incoming - 11 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les seins du paradis vs Les Crokants du Volvestre - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    Dragon Warrior vs Tripotes et Mascagnes 31 - 1h45
Le match le plus court :
    Les Crokants du Volvestre vs Objectif : 3 POINTS - 0h58
Le match avec le plus de TD :
    Les seins du paradis vs Les Crokants du Volvestre - 4 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule D

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 La chacalette ® Grd Fab Sk 12906 41 111 65 13
2 Kassecranes KassKrane Or 13505 41 08 35 13
3 Jeunesse Esch Kiniwa Hu 13206 33 09 54 12
4 Les Graoully de l'Est BERSERKER EN 14406 23 18 53 9
5 Derviches Sauteurs PapaSchultz Ki 7305 22 19 54 8
6 Karibs Zombis Vynyarian Ne 10805 21 25 6-1 7
7 promenons-nous 2 newbiefr ES 12806 20 46 11-5 6
8 Bouffe-Gazon Aghenael Ch 9806 12 35 7-2 5
9 Sandstorm Centurion Xernnos MV 10705 02 32 7-5 2
10 Medina Sod Poureddream Og 10806 01 52 10-8 1

Journée #6

Karibs Zombis
Vynyarian 
- Derviches Sauteurs
PapaSchultz 
Kassecranes
KassKrane 
- Sandstorm Centurion
Xernnos 
17 oct. promenons-nous 2
newbiefr 
2 - 1 Bouffe-Gazon
Aghenael 
16 oct. Medina Sod
Poureddream 
1 - 1 Les Graoully de l'Est
BERSERKER 
16 oct. La chacalette ®
Grd Fab 
1 - 2 Jeunesse Esch
Kiniwa 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Glorandar (trois-quart) - promenons-nous 2 - 28 m
Le meilleur receveur :
    Glorandar (trois-quart) - promenons-nous 2 - 3 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Vladimir Sadovsky (trois-quart) - Derviches Sauteurs - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Gratteur (coureur d'égout) - La chacalette ® - 322 m
Le meilleur marqueur :
    Jocelyn Blanchard (blitzeur) - Jeunesse Esch - 5 TD
Le plus expérimenté :
    Cyrille Pouget (blitzeur) - Jeunesse Esch - 28 spp
Le plus dangereux :
    Ratifier (vermine) - La chacalette ® - 11 victimes
La meilleure attaque :
    La chacalette ® / Grd Fab - 11 Td
La meilleure défense :
    Kassecranes / KassKrane - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
    Jeunesse Esch / Kiniwa - 53 %
La plus expulsée :
    Derviches Sauteurs / PapaSchultz - 3 expulsions
Meilleure interception :
    Derviches Sauteurs / PapaSchultz - 1 inters
La plus blocante :
    Kassecranes / KassKrane - 290 blocages
La plus brisante :
    Les Graoully de l'Est / BERSERKER - 64 ar. brisées
Le plus de KO :
    Kassecranes / KassKrane - 20 Kos
La plus blessante :
    La chacalette ® / Grd Fab - 18 blessés
La plus mortelle :
    La chacalette ® / Grd Fab - 4 morts
Le match le plus violent :
    La chacalette ® vs Derviches Sauteurs - 22 victimes
Le match le plus bÔ :
    Jeunesse Esch vs promenons-nous 2 - 8 beaux gestes
Le match le plus long :
    Karibs Zombis vs Les Graoully de l'Est - 1h47
Le match le plus court :
    promenons-nous 2 vs Sandstorm Centurion - 1h02
Le match avec le plus de TD :
    La chacalette ® vs Derviches Sauteurs - 5 Td

Haut de la page


Derniers membres

Le Twitch de Zaky

Le Twitch d'Old Nick

Qui est en ligne ?

Propulsé par NeoFrag CMS version Alpha 0.1.4.1