Les Archives de la LFBB : Le Casque Sanglant (saison 3)


Division 1 - Élite

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Crampons Nocturnes Choboran Ch 19809 44 115 96 16
2 Supa Stars d'Itza Lawthrall HL 16209 43 214 95 15
3 CastleVania Dreamers Silsei MV 17109 43 214 122 15
4 The Crazy Squirrels SwoOn ES 12909 43 225 241 15
5 Kaamelott Warriors Pasteques Br 17209 42 316 18-2 14
6 Liège Elfes Club Msanch HE 18609 34 221 183 13
7 Flash' Cinci Sk 12909 31 515 150 10
8 Roseaux de Montpellier gregcad ES 17709 31 515 18-3 10
9 Delain Liloo Na 20509 22 57 13-6 8
10 Maison Shar'zak Zakyrel EN 17609 13 59 15-6 6

Journée #9

30 avr. Maison Shar'zak
Zakyrel 
0 - 3 Supa Stars d'Itza
Lawthrall 
03 mai Flash'
Cinci 
5 - 1 The Crazy Squirrels
SwoOn 
01 mai Kaamelott Warriors
Pasteques 
3 - 2 CastleVania Dreamers
Silsei 
05 mai Crampons Nocturnes
Choboran 
1 - 1 Roseaux de Montpellier
gregcad 
29 avr. Liège Elfes Club
Msanch 
1 - 1 Delain
Liloo 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 1186 m
Le meilleur receveur :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 108 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 3 inters
Le meilleur coureur :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 8018 m
Le meilleur marqueur :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 151 TD
Le plus expérimenté :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 1355 spp
Le plus dangereux :
    Grand Marc (paysan) - Kaamelott Warriors - 183 victimes
La meilleure attaque :
    The Crazy Squirrels / SwoOn - 25 Td
La meilleure défense :
    Crampons Nocturnes / Choboran - 9 Td
Gardant le plus le cuir :
    Crampons Nocturnes / Choboran - 58 %
La plus expulsée :
    Delain / Liloo - 8 expulsions
Meilleure interception :
    Flash' / Cinci - 1 inters
La plus blocante :
    Delain / Liloo - 489 blocages
La plus brisante :
    Crampons Nocturnes / Choboran - 156 ar. brisées
Le plus de KO :
    Crampons Nocturnes / Choboran - 43 Kos
La plus blessante :
    Crampons Nocturnes / Choboran - 31 blessés
La plus mortelle :
    Supa Stars d'Itza / Lawthrall - 3 morts
Le match le plus violent :
    Crampons Nocturnes vs CastleVania Dreamers - 32 victimes
Le match le plus bÔ :
    The Crazy Squirrels vs Liège Elfes Club - 22 beaux gestes
Le match le plus long :
    Kaamelott Warriors vs CastleVania Dreamers - 2h10
Le match le plus court :
    Liège Elfes Club vs Roseaux de Montpellier - 1h15
Le match avec le plus de TD :
    The Crazy Squirrels vs Liège Elfes Club - 10 Td

Haut de la page


Division 2 - Conférence Nord

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Fourberies de Ratspin romind62 Sk 17809 52 214 86 17
2 Les microbrasseurs tidou Ch 19509 51 312 111 16
3 Pokémon ® Kénan HL 19709 43 213 94 15
4 Tarentes de Toulon OSS 217 HL 18309 43 211 83 15
5 Necros Globe Trotters singsorrow Ne 17309 42 310 82 14
6 Les sang repos du 64 dumnos MV 14709 41 49 72 13
7 Sang Royal Ikmuzun Br 15809 41 49 90 13
8 l'Asso Des Hypocondriaque Kolt6vers EN 18109 41 49 10-1 13
9 Nécro Logic Julucky Ne 17709 32 49 90 11
10 Lézards D*KO Feanaro Seregon HL 17009 00 91 18-17 0

Journée #9

06 mai Nécro Logic
Julucky 
0 - 2 Necros Globe Trotters
singsorrow 
02 mai Fourberies de Ratspin
romind62 
3 - 0 Tarentes de Toulon
OSS 217 
04 mai Pokémon ®
Kénan 
2 - 0 Sang Royal
Ikmuzun 
06 mai Les microbrasseurs
tidou 
2 - 1 Lézards D*KO
Feanaro Seregon 
02 mai Les sang repos du 64
dumnos 
0 - 2 l'Asso Des Hypocondriaque
Kolt6vers 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 244 m
Le meilleur receveur :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 29 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le meilleur coureur :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 6000 m
Le meilleur marqueur :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 100 TD
Le plus expérimenté :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 1167 spp
Le plus dangereux :
    Dracolosse (saurus) - Pokémon ® - 203 victimes
La meilleure attaque :
    Fourberies de Ratspin / romind62 - 14 Td
La meilleure défense :
    Les sang repos du 64 / dumnos - 7 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les microbrasseurs / tidou - 55 %
La plus expulsée :
    Tarentes de Toulon / OSS 217 - 8 expulsions
Meilleure interception :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
La plus blocante :
    Necros Globe Trotters / singsorrow - 429 blocages
La plus brisante :
    Tarentes de Toulon / OSS 217 - 112 ar. brisées
Le plus de KO :
    Necros Globe Trotters / singsorrow - 23 Kos
La plus blessante :
    Pokémon ® / Kénan - 33 blessés
La plus mortelle :
    Nécro Logic / Julucky - 3 morts
Le match le plus violent :
    Pokémon ® vs l'Asso Des Hypocondriaque - 36 victimes
Le match le plus bÔ :
    Fourberies de Ratspin vs l'Asso Des Hypocondriaque - 4 beaux gestes
Le match le plus long :
    Pokémon ® vs l'Asso Des Hypocondriaque - 2h11
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Sang Royal vs Fourberies de Ratspin - 4 Td

Haut de la page


Division 2 - Conférence Sud

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Charognards du Charolais RAIDS Or 20709 61 211 56 19
2 Nantes Destriers Croco Br 17909 60 313 103 18
3 Kislev Nécrarques Daerian Ne 18009 42 39 72 14
4 Les Morts du Val Datura MV 16909 41 412 13-1 13
5 Les Elfes Haut-Garonnais Io de Scylla HE 19209 33 312 102 12
6 Vert Pomme Trainer Ofhell Or 13809 33 38 9-1 12
7 Black Spice Astedroid EN 18709 25 211 110 11
8 Dynamo Mourenx Yoi des Azes Na 18509 31 59 13-4 10
9 La Bande à Dédé II Astorah Sk 15709 22 514 18-4 8
10 Monsanto Fan Klub Gibet Nu 15609 14 44 7-3 7

Journée #9

01 mai Kislev Nécrarques
Daerian 
1 - 0 Monsanto Fan Klub
Gibet 
02 mai Les Elfes Haut-Garonnais
Io de Scylla 
1 - 1 Black Spice
Astedroid 
04 mai Dynamo Mourenx
Yoi des Azes 
0 - 1 Les Morts du Val
Datura 
06 mai Vert Pomme
Trainer Ofhell 
1 - 2 Charognards du Charolais
RAIDS 
10 mai Nantes Destriers
Croco 
3 - 2 La Bande à Dédé II
Astorah 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 692 m
Le meilleur receveur :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 80 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 6768 m
Le meilleur marqueur :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 104 TD
Le plus expérimenté :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 1158 spp
Le plus dangereux :
    Makhno (tueur de Trolls) - Dynamo Mourenx - 167 victimes
La meilleure attaque :
    La Bande à Dédé II / Astorah - 14 Td
La meilleure défense :
    Charognards du Charolais / RAIDS - 5 Td
Gardant le plus le cuir :
    Dynamo Mourenx / Yoi des Azes - 55 %
La plus expulsée :
    Dynamo Mourenx / Yoi des Azes - 12 expulsions
Meilleure interception :
    Nantes Destriers / Croco - 1 inters
La plus blocante :
    Dynamo Mourenx / Yoi des Azes - 456 blocages
La plus brisante :
    Charognards du Charolais / RAIDS - 125 ar. brisées
Le plus de KO :
    Dynamo Mourenx / Yoi des Azes - 36 Kos
La plus blessante :
    Les Morts du Val / Datura - 25 blessés
La plus mortelle :
    Charognards du Charolais / RAIDS - 4 morts
Le match le plus violent :
    Black Spice vs Charognards du Charolais - 29 victimes
Le match le plus bÔ :
    Charognards du Charolais vs Les Elfes Haut-Garonnais - 12 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Elfes Haut-Garonnais vs Black Spice - 2h39
Le match le plus court :
    Nantes Destriers vs La Bande à Dédé II - 1h11
Le match avec le plus de TD :
    Black Spice vs La Bande à Dédé II - 6 Td

Haut de la page


Division 3 - Poule Ouest

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Club D'orc Rothé adj3rima Or 17009 71 111 38 22
2 Boulkirouls JekkuBattery Na 17909 61 213 85 19
3 Dream 'Green' Team harry4 Or 16409 60 311 56 18
4 Behemoth Mirages EN 19509 52 216 106 17
5 Cuartel Dwarf Netsuke Na 18409 42 39 81 14
6 Catacomb Jokers Bombaazhul MV 16509 42 39 10-1 14
7 We will orc you ! Joelafrite Or 15909 40 512 93 12
8 Karkef' Outsiders Jerjer Or 13509 21 67 15-8 7
9 Paris XI de la Rose Poureddream HE 15909 12 67 15-8 5
10 L'emu Taon Axel B J Nu 14709 01 83 15-12 1

Journée #9

02 mai Behemoth
Mirages 
3 - 0 Catacomb Jokers
Bombaazhul 
03 mai Paris XI de la Rose
Poureddream 
0 - 2 Club D'orc Rothé
adj3rima 
06 mai Dream 'Green' Team
harry4 
1 - 2 Boulkirouls
JekkuBattery 
02 mai L'emu Taon
Axel B J 
1 - 2 Cuartel Dwarf
Netsuke 
05 mai We will orc you !
Joelafrite 
3 - 1 Karkef' Outsiders
Jerjer 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 504 m
Le meilleur receveur :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 51 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 5144 m
Le meilleur marqueur :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 97 TD
Le plus expérimenté :
    Thibault Pichot (orque noir) - We will orc you ! - 1113 spp
Le plus dangereux :
    Thibault Pichot (bloqueur orque noir) - We will orc you ! - 173 victimes
La meilleure attaque :
    Behemoth / Mirages - 16 Td
La meilleure défense :
    Club D'orc Rothé / adj3rima - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
    Dream 'Green' Team / harry4 - 55 %
La plus expulsée :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 11 expulsions
Meilleure interception :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 1 inters
La plus blocante :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 510 blocages
La plus brisante :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 122 ar. brisées
Le plus de KO :
    Dream 'Green' Team / harry4 - 27 Kos
La plus blessante :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 25 blessés
La plus mortelle :
    Cuartel Dwarf / Netsuke - 6 morts
Le match le plus violent :
    Cuartel Dwarf vs Behemoth - 31 victimes
Le match le plus bÔ :
    Behemoth vs Karkef' Outsiders - 10 beaux gestes
Le match le plus long :
    Karkef' Outsiders vs Paris XI de la Rose - 2h01
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Karkef' Outsiders vs Paris XI de la Rose - 4 Td

Haut de la page


Division 3 - Poule Centre

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 La Biscuiterie Nantaise Manu1979 Hu 18809 62 113 49 20
2 L'os vert Franss Or 17109 62 111 65 20
3 Les Anciens des Flandres Rovieli59 MV 14409 52 212 75 17
4 Les Anges Déchus Cynitro EN 15109 52 212 75 17
5 Silversun Pick'Orks LucasHood Or 12309 44 112 39 16
6 Les Soldats Caladois Le_Voyageur Hu 17809 42 311 92 14
7 Les Kømicks O'Mà No 10109 32 49 10-1 11
8 Les Imputrescibles Cptn_Fayot Nu 15509 11 72 11-9 4
9 LES VACANCIERS MADNAS Na 16409 11 72 11-9 4
10 SupeR'Grill'Pc monitor43 Or 15809 10 82 18-16 3

Journée #9

01 mai Les Kømicks
O'Mà 
2 - 1 Les Anges Déchus
Cynitro 
08 mai LES VACANCIERS
MADNAS 
0 - 2 La Biscuiterie Nantaise
Manu1979 
05 mai L'os vert
Franss 
1 - 0 Les Imputrescibles
Cptn_Fayot 
03 mai Les Soldats Caladois
Le_Voyageur 
3 - 0 SupeR'Grill'Pc
monitor43 
02 mai Silversun Pick'Orks
LucasHood 
0 - 1 Les Anciens des Flandres
Rovieli59 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 490 m
Le meilleur receveur :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 53 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 2 inters
Le meilleur coureur :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 5292 m
Le meilleur marqueur :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 86 TD
Le plus expérimenté :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 1120 spp
Le plus dangereux :
    Mordilleux d'crâne (goule) - Les Anciens des Flandres - 203 victimes
La meilleure attaque :
    La Biscuiterie Nantaise / Manu1979 - 13 Td
La meilleure défense :
    Silversun Pick'Orks / LucasHood - 3 Td
Gardant le plus le cuir :
     Les Anges Déchus / Cynitro - 50 %
La plus expulsée :
    Les Anciens des Flandres / Rovieli59 - 8 expulsions
Meilleure interception :
    LES VACANCIERS / MADNAS - 1 inters
La plus blocante :
    L'os vert / Franss - 425 blocages
La plus brisante :
    Les Anciens des Flandres / Rovieli59 - 104 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Anciens des Flandres / Rovieli59 - 31 Kos
La plus blessante :
    Les Imputrescibles / Cptn_Fayot - 23 blessés
La plus mortelle :
    SupeR'Grill'Pc / monitor43 - 5 morts
Le match le plus violent :
    SupeR'Grill'Pc vs L'os vert - 27 victimes
Le match le plus bÔ :
     Les Anges Déchus vs Les Soldats Caladois - 12 beaux gestes
Le match le plus long :
    La Biscuiterie Nantaise vs Les Kømicks - 1h51
Le match le plus court :
    Silversun Pick'Orks vs SupeR'Grill'Pc - 1h03
Le match avec le plus de TD :
     Les Anges Déchus vs Les Soldats Caladois - 4 Td

Haut de la page


Division 3 - Poule Est

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Hong Kong Dragons Zob le Bô HL 17009 70 217 710 21
2 Les Traine-Poussière Keyser Soze MV 18109 62 117 611 20
3 Racine Club de Strabourg Okieff ES 18209 43 219 118 15
4 Les Pionniers all star Cortane Na 18209 34 28 71 13
5 necro-mythiques batou42 Ne 14509 33 36 9-3 12
6 DC SuperVilains Marcassin Nu 14309 32 45 10-5 11
7 Midnight screamers Silenoz Ne 17509 24 311 92 10
8 On va sauver Willy Grd Fab Or 12709 30 66 10-4 9
9 Toulouse WildWolves Marcos31 Ne 15709 13 55 15-10 6
10 Les Maraudeurs d'arabie jMkY47 MV 14109 13 54 14-10 6

Journée #9

04 mai Toulouse WildWolves
Marcos31 
1 - 1 Midnight screamers
Silenoz 
03 mai Hong Kong Dragons
Zob le Bô 
2 - 1 Les Traine-Poussière
Keyser Soze 
04 mai Les Maraudeurs d'arabie
jMkY47 
0 - 2 Racine Club de Strabourg
Okieff 
06 mai DC SuperVilains
Marcassin 
0 - 0 Les Pionniers all star
Cortane 
03 mai necro-mythiques
batou42 
1 - 0 On va sauver Willy
Grd Fab 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 344 m
Le meilleur receveur :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 29 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 3 inters
Le meilleur coureur :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 5532 m
Le meilleur marqueur :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 98 TD
Le plus expérimenté :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 1115 spp
Le plus dangereux :
    Sarcosphaera Coronaria (pestigor) - DC SuperVilains - 177 victimes
La meilleure attaque :
    Racine Club de Strabourg / Okieff - 19 Td
La meilleure défense :
    Les Traine-Poussière / Keyser Soze - 6 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Traine-Poussière / Keyser Soze - 46 %
La plus expulsée :
    Les Maraudeurs d'arabie / jMkY47 - 2 expulsions
Meilleure interception :
    Midnight screamers / Silenoz - 1 inters
La plus blocante :
    Les Maraudeurs d'arabie / jMkY47 - 510 blocages
La plus brisante :
    Les Pionniers all star / Cortane - 119 ar. brisées
Le plus de KO :
    Les Traine-Poussière / Keyser Soze - 35 Kos
La plus blessante :
    Les Pionniers all star / Cortane - 23 blessés
La plus mortelle :
    Les Traine-Poussière / Keyser Soze - 3 morts
Le match le plus violent :
    Midnight screamers vs Les Pionniers all star - 26 victimes
Le match le plus bÔ :
    On va sauver Willy vs Racine Club de Strabourg - 6 beaux gestes
Le match le plus long :
    necro-mythiques vs Les Pionniers all star - 2h10
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Racine Club de Strabourg vs Toulouse WildWolves - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule A

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Les Dragons de Bourbon Evel EN 13009 71 114 59 22
2 Cuicui les Canaris NouNzoruS Sk 11509 62 119 109 20
3 Mighty Mask Capigloo HE 12709 60 315 123 18
4 CENTAURES MHSC BB BLOOD NC 13509 42 311 74 14
5 Lez A'ber Wrachs LeRige HL 14109 34 29 90 13
6 Baffes and Delirium Astorah Br 15509 33 311 101 12
7 Rheingold Rumblers Don Quigeek No 12509 31 514 140 10
8 Légion Noire xWeapon EN 12909 23 49 15-6 9
9 Nouméa Tribal Clan ™ james cook Sk 11509 21 612 19-7 7
10 Lemauvaissympa bibi Na 10709 01 83 16-13 1

Journée #9

09 mai CENTAURES MHSC
BB BLOOD 
0 - 0 Baffes and Delirium
Astorah 
05 mai Nouméa Tribal Clan ™
james cook 
1 - 1 Lemauvaissympa
bibi 
08 mai Légion Noire
xWeapon 
0 - 2 Les Dragons de Bourbon
Evel 
06 mai Lez A'ber Wrachs
LeRige 
1 - 3 Mighty Mask
Capigloo 
04 mai Rheingold Rumblers
Don Quigeek 
1 - 3 Cuicui les Canaris
NouNzoruS 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 678 m
Le meilleur receveur :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 65 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 6506 m
Le meilleur marqueur :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 117 TD
Le plus expérimenté :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 1106 spp
Le plus dangereux :
    Andlin (trois-quart) - Les Dragons de Bourbon - 141 victimes
La meilleure attaque :
    Cuicui les Canaris / NouNzoruS - 19 Td
La meilleure défense :
    Les Dragons de Bourbon / Evel - 5 Td
Gardant le plus le cuir :
    Les Dragons de Bourbon / Evel - 49 %
La plus expulsée :
    Baffes and Delirium / Astorah - 5 expulsions
Meilleure interception :
    Rheingold Rumblers / Don Quigeek - 1 inters
La plus blocante :
    Lemauvaissympa / bibi - 513 blocages
La plus brisante :
    Baffes and Delirium / Astorah - 93 ar. brisées
Le plus de KO :
    Baffes and Delirium / Astorah - 23 Kos
La plus blessante :
    Lez A'ber Wrachs / LeRige - 18 blessés
La plus mortelle :
    Lez A'ber Wrachs / LeRige - 5 morts
Le match le plus violent :
    Lez A'ber Wrachs vs Baffes and Delirium - 23 victimes
Le match le plus bÔ :
    Cuicui les Canaris vs Nouméa Tribal Clan ™ - 12 beaux gestes
Le match le plus long :
    Les Dragons de Bourbon vs Rheingold Rumblers - 1h54
Le match le plus court :
    Aucune équipe ou joueur dans cette catégorie !
Le match avec le plus de TD :
    Cuicui les Canaris vs Nouméa Tribal Clan ™ - 6 Td

Haut de la page


Division 4 - Poule B

Classement

# Equipe Coach Race TV MJ V N D TP TC GA Pts
1 Check and Burst Toldra HL 13709 61 215 411 19
2 Le Bal des Gigolos ApPy Sk 13309 51 315 96 16
3 Gene Simmons Troopers JRCO Kh 13809 51 38 80 16
4 Les Village Popol's Joelafrite No 7209 50 411 83 15
5 Hopital Psykiatrik CoachPopo EN 12509 41 411 101 13
6 Nainphomane Nobbla57 Na 14809 41 46 7-1 13
7 Les Gentils Tout Plein pitmartinz NC 14509 41 49 13-4 13
8 Irons Horns II Rookiz Ch 13109 30 611 110 9
9 Les Rinces Picrates Silenoz Ch 12609 30 64 11-7 9
10 Bayadères Barbues PapaSchultz NC 9109 30 65 14-9 9

Journée #9

07 mai Les Village Popol's
Joelafrite 
0 - 1 Les Gentils Tout Plein
pitmartinz 
03 mai Nainphomane
Nobbla57 
2 - 0 Bayadères Barbues
PapaSchultz 
06 mai Le Bal des Gigolos
ApPy 
1 - 0 Les Rinces Picrates
Silenoz 
04 mai Check and Burst
Toldra 
2 - 2 Hopital Psykiatrik
CoachPopo 
04 mai Gene Simmons Troopers
JRCO 
0 - 2 Irons Horns II
Rookiz 

Hall of fame (sur la compétition)

Le meilleur lanceur :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 312 m
Le meilleur receveur :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 29 rcps
Le meilleur intercepteur :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 1 inters
Le meilleur coureur :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 5428 m
Le meilleur marqueur :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 95 TD
Le plus expérimenté :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 1118 spp
Le plus dangereux :
    Le Maçon (trois-quart) - Les Village Popol's - 191 victimes
La meilleure attaque :
    Le Bal des Gigolos / ApPy - 15 Td
La meilleure défense :
    Check and Burst / Toldra - 4 Td
Gardant le plus le cuir :
    Irons Horns II / Rookiz - 44 %
La plus expulsée :
    Gene Simmons Troopers / JRCO - 6 expulsions
Meilleure interception :
    Check and Burst / Toldra - 1 inters
La plus blocante :
    Les Gentils Tout Plein / pitmartinz - 446 blocages
La plus brisante :
    Les Gentils Tout Plein / pitmartinz - 112 ar. brisées
Le plus de KO :
    Gene Simmons Troopers / JRCO - 27 Kos
La plus blessante :
     Nainphomane / Nobbla57 - 23 blessés
La plus mortelle :
    Hopital Psykiatrik / CoachPopo - 4 morts
Le match le plus violent :
     Nainphomane vs Le Bal des Gigolos - 26 victimes
Le match le plus bÔ :
    Les Gentils Tout Plein vs Le Bal des Gigolos - 10 beaux gestes
Le match le plus long :
    Le Bal des Gigolos vs Bayadères Barbues - 1h57
Le match le plus court :
    Bayadères Barbues vs Les Rinces Picrates - 0h59
Le match avec le plus de TD :
    Les Gentils Tout Plein vs Le Bal des Gigolos - 6 Td

Haut de la page